Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопрос к скакунам., Какая заявка? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/12/2023, 21:23,  Книжник 
Странное обсуждение. Что считает нужным игрок, то и заказывает. Имеет право даже с 9 в руках пасс сказать. если считает, что всех на голову сильнее и на распасах на дистанции круто плюсанет. Я бы играл игру, но это мое личное дело, а кто то сказал пасс-это его личное дело. Поэтому вообще не понятне смысл темы...

--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
      » 10/12/2023, 21:24,  Книжник 
2 паса перд ним, конено, увеличивают шанс на хороший прикуп, то да.

--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
      » 14/12/2023, 18:30,  shachmat24 
Книжник (10 дек. 2023, 21:23)
Странное обсуждение. Что считает нужным игрок, то и заказывает. Имеет право даже с 9 в руках пасс сказать. если считает, что всех на голову сильнее и на распасах на дистанции круто плюсанет. Я бы играл игру, но это мое личное дело, а кто то сказал пасс-это его личное дело. Поэтому вообще не понятне смысл темы...

Для начала. Это был командник и я не от фонаря это вынес на форум. Играл этот пас мой друг и сокомандник, который не согласился , что тут надо пикать. Второе - тезис про пас на дистанции. Вы наверное со скаком не особо знакомы, если такое проскочило. Ну и 3е - это таки кмд и это не личное дело. Со скаком таки беда... понятно.
      » 14/12/2023, 21:06,  Байкер 
Кстати, о птичках...
()
2 паса перд ним, конено, увеличивают шанс на хороший прикуп, то да.
Числовое значение чудес
24 сент. 2005, 18:26, Байкер

Копаюсь я в своих «бумагах», и вспоминаю: «2 паса – в прикупе чудеса». Ага, сейчас мы это дело…
Итак, задача: определить количество взяток, которые прикупаются благодаря чудесам.
Исходные данные: «на борту».
Методика расчета:
- вычисляем «встречаемость» каждого сочетания карт одной масти на руке после раздачи;
- зная по каждой масти купленное без «чудес» и с «чудесами», определяем приращение купленного за счет «чудес»;
- берем приращение купленного за счет «чудес» по каждой масти и умножаем на «встречаемость»;
- всё что получилось, складываем и получаем искомое значение.
Я сильно не вникал, но, по-моему, всё правильно, если ищем усредненное значение «вообще» для любой руки.
Тут по сценарию барабанная дробь…
Ответ: 0,0784 взятки.

Ну, в принципе, всё уже понятно. Однако можно это значение проиллюстрировать. Если представить себе, что у вас на руке ровно 4 взятки, то считайте, что после двух пасов у вас на 3 руке «автоматом» 4,0784 взятки. ))
В общем, фигня размером 2 процента. Это не пустое место, но и про чудеса присказка явно преувеличивает. Более того: некоторые масти имеют отрицательное значение приращения купленного за счет «чудес», и рука, составленная из таких мастей, не будет иметь и этого. Но есть и хорошая новость: ряд других сочетаний мастей на руке будут иметь приращение купленного за счет «чудес» больше, чем 2%.
      » 17/12/2023, 12:58,  Книжник 
shachmat24 (14 дек. 2023, 19:30)
Книжник (10 дек. 2023, 21:23)
Странное обсуждение. Что считает нужным игрок, то и заказывает. Имеет право даже с 9 в руках пасс сказать. если считает, что всех на голову сильнее и на распасах на дистанции круто плюсанет. Я бы играл игру, но это мое личное дело, а кто то сказал пасс-это его личное дело. Поэтому вообще не понятне смысл темы...

Для начала. Это был командник и я не от фонаря это вынес на форум. Играл этот пас мой друг и сокомандник, который не согласился , что тут надо пикать. Второе - тезис про пас на дистанции. Вы наверное со скаком не особо знакомы, если такое проскочило. Ну и 3е - это таки кмд и это не личное дело. Со скаком таки беда... понятно.

ну понятно, если доводов нет, надо обозвать оппонента)я не особо сильный игрок в скак, но не думаю, что слабее Вас. Оба мы одинаково не умеем)
Но я хотя бы других не учу. Повторюсь, каждый сам принимает решение. ЛЮБАЯ заявка имеет право на существование, если она не противоречит правилам

Это сообщение отредактировал Книжник - 17/12/2023, 13:00

--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
      » 17/12/2023, 14:18,  Dukhin 
тут речь не о нарушении к-л правил или соглашений, а о долгосрочном МО заявки в конкретном матче при конкретной стойке.


"я не особо силён в футболе, но не думаю, что слабее Месси" - запишу себе в список будущих аргументов
      » 17/12/2023, 14:31,  Друша 
Байкер (14 дек. 2023, 21:06)

Исходные данные: «на борту».

Что это значит?

      » 17/12/2023, 15:39,  Байкер 
Друша (17 дек. 2023, 14:31)
Что это значит?

Ну, как что?
Я же пояснил, как получил ответ. А чтобы его получить, нужны исходные данные. Они появились при решении другой задачи: когда я делал алгоритм торговли, то, кроме прочего, неизбежно пришлось собрать данные и по прикупным взяткам. Оставалось только узнать, что (сколько) покупается после "Пас, Пас".
Вроде, очевидное дело. Не?

Точнее, не "что (сколько) покупается после "Пас, Пас", а на сколько больше покупается в ситуации "3 рука, ПАС, ПАС - ваше слово", относительно всех остальных ситуаций.
То есть всего по обыкновению купить можно что угодно: и 0, и 1, и 2, и 3+ взятки... А 0,0784 - это то, что в среднем "прирастет" к руке именно благодаря "3 рука, ПАС, ПАС".
Короче, чудес там никаких нет.

Примерно та же история со случаем торговли на мизер: некоторые верят, что если уже была заявка на игру, то мизерная рука становится "мизернее". На самом деле если и становится, то на столько незначительно, что пофиг, что там заявляли. На снос на мизере может влиять, на саму заявку - нет.

Это сообщение отредактировал Байкер - 17/12/2023, 16:54
      » 17/12/2023, 22:26,  Друша 
Байкер (17 дек. 2023, 15:39)
Друша (17 дек. 2023, 14:31)
Что это значит?

пришлось собрать данные

Каким образом? Это выборка? Аналитика? Откуда данные?
      » 17/12/2023, 23:25,  Байкер 
На поверхности лежит минимум 3 способа, как получить эти данные: статистика, Монте-Карло и перебор.
Я много раз говорил здесь, как я обычно собираю данные.
Какая разница, как именно в том случае я получил эти самые данные?


« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: