Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  задачка по физике, вопрос для тех, кто окончил 2ю четверть 9го класса Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/12/2021, 05:10,  eks 
по ФГОС \ федеральному государственному образовательному стандарту - ИМЕННО во 2й четверти 9го класса проходят ТЕМУ = представление о Вселенной
НЕ ВЕДАЮ, как Вам... Ваши учителя по физике объясняли некий наблюдаемый факт, но …
Вас вызывают к доске и надо ответить на вопрос –
В наблюдаемой(!!!wink.gif части Вселенной есть галактики(!!!wink.gif, которые находятся на расстоянии в 35млрд световых лет и которые через 1 (значение неважно) или 100 миллионов лет ПРОПАДУТ и станут ненаблюдаемыми. ТРЕБУЕТСЯ объяснить сей факт.

Подсказка – про пространство-время и теорию относительности– ученики еще ничего не знают


--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 3/12/2021, 22:57,  МАРАТИЩЕ 
Моему сыну поставили неуд по ОБЖ преподаватель, который только после ВУЗа,и в Армии не служивший на следующий вопрос! Что надо сделать, если в лесу вас укусила змея? (лично я домыслил, что вопрос был, про ядовитую особь! в нащих края это только гадюка!) Ребенок стал отвечать, что надо высосать кровь и т.п. Я ОФИГЕЛ, что сын не прав!! Правильный ответ- я офигеваю от уровня нашего образовния и тех кто принимает преподавателями ОБЖ (раньше НВП преподавали бывшие военные)- надо позвонить 911 в МЧС и дождаться их специциалистов, а в это время делать по их рекомендациии. Я спросил этого молодого препода - он хоть раз был в лесу , где отсутствуеют все виды связи (кроме визуальной и голосовой), ввел его в ступор!!!ВОТ ТАКАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ у Нас в настоящая время (ЕГЭ, ХУЕ...гэ)). Дети на уроках труда не знают, что такое рубанок, рашпиль, верстак...и ТАК по ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ!!! Я Х.....ю!!!
      » 4/12/2021, 15:00,  Злодейчик 
eks ( 3 дек. 2021, 05:10)
...
В наблюдаемой(!!!wink.gif части Вселенной есть галактики(!!!wink.gif, которые находятся на расстоянии в 35млрд световых лет и которые через 1 (значение неважно) или 100 миллионов лет ПРОПАДУТ и станут ненаблюдаемыми. ТРЕБУЕТСЯ объяснить сей факт.
...

Какой-то подвох в слове "ФАКТ".
Пример. Я вчера проиграл партию в буркозла. Это факт. Как его можно объяснить?
Ещё пример. У меня сейчас на столе лежат два микрофона. Это тоже факт. Существует ли объяснение этого факта?
      » 4/12/2021, 15:17,  Злодейчик 
МАРАТИЩЕ ( 3 дек. 2021, 22:57)
Моему сыну поставили неуд по ОБЖ преподаватель, который только после ВУЗа,и в Армии не служивший на следующий вопрос! Что надо сделать, если в лесу вас укусила змея? (лично я домыслил, что вопрос был, про ядовитую особь! в нащих края это только гадюка!wink.gif Ребенок стал отвечать, что надо высосать кровь и т.п. Я ОФИГЕЛ, что сын не прав!! Правильный ответ- я офигеваю от уровня нашего образовния и тех кто принимает преподавателями ОБЖ (раньше НВП преподавали бывшие военные)- надо позвонить 911 в МЧС и дождаться их специциалистов, а в это время делать по их рекомендациии...

Достойный ответ wink.gif В принципе, он подойдет к любому вопросу на тему, как выжить в экстремальной ситуации wink.gif.

Не секрет, что хороший ученик знает предмет лучше плохого преподавателя. Так что тем неудом, который получил ваш сын, можно смело гордиться.
      » 4/12/2021, 19:50,  MichaelK 
Ответ на вопрос зависит от уровня понимания физики несчастным школьником.
Средний уровень - дядя, ты дебил?
Продвинутый уровень - в каком-то смысле вселенная расширяется быстрее скорости света.
Сильно продвинутый уровень - дядя, ты дебил?
      » 4/12/2021, 22:10,  Байкер 
()
я офигеваю от уровня нашего образовния и тех кто принимает преподавателями ОБЖ
Вы еще больше офигеете, если окажетесь на месте директора школы и обнаружите, что половины преподавателей не хватает, а все соискатели, особенно если речь о предметах типа ОБЖ, реальные дебилы, и других нет.

()
ВОТ ТАКАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ у Нас в настоящая время (ЕГЭ, ХУЕ...гэ)
Да, да: если еще и ЕГЭ убрать, то системе образования в РФ точно наступит пи*дец. Он - его результаты, - единственное, что "держит" (стимулирует) систему. Ибо денег и конкуренции там отродясь не было, а энтузиасты заканчивают вымирать, если уже не вымерли.

Хотя, есть исключения. Моя собственная внучка ходит в Москве в элитную школу, где, если всё посчитать, 10 уроков в день, и по будням дома ребенок занимается только тем, что выполняет домашнее задание. При этом задачи по математике (арифметике) во 2 классе - не каждый пятиклассник выполнит правильно. Я сам, недооценив ситуацию, и "с разбегу" спутав понятия "число" и "цифра", ошибся, что надолго стало поводом для шуток в семье. Ибо не ожидал такой засады на таком уровне.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: