Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Задачка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/07/2021, 09:41,  Байкер 
Пока не понял...
Такое само по себе возможно только если "все" 9-ые завистовывать, а "все" 8-ые отпускать без виста. А с чего бы это будет происходить в данном случае? Обычно всё наоборот: 9-ые завистовываются реже 8-ых.
      » 26/07/2021, 11:08,  Dukhin 
Байкер (26 июля 2021, 09:41)
Пока не понял...
Такое само по себе возможно только если "все" 9-ые завистовывать, а "все" 8-ые отпускать без виста. А с чего бы это будет происходить в данном случае? Обычно всё наоборот: 9-ые завистовываются реже 8-ых.

как раз наоборот - меньший процент виста на 9ых (чем на 8ых) нивелирует вистовой вклад от подсада вистующего в итоговое МО.

у меня все расчеты сохранены, в принципе. могу скинуть, если нужно
      » 26/07/2021, 12:10,  Байкер 
Я не по расчетам, а по статистике "работаю". А она показывает, что вопрос (что лучше: 8 или 9) решают не подсады вистующего, а подсады игрока. А чтобы посадить игрока, надо завистовать ... в пределе надо "все" 9-ые завистовывать, а "все" 8-ые отпускать без виста".
Впрочем, спор беспредметен, в смысле, бесполезен: "у каждого плута свой расчет". )
      » 26/07/2021, 12:22,  Dukhin 
а... ты об этом )

так вроде же структура руки такая, что все подсады будут либо на стене в козырях - что автоматически означает вист, либо на убитках в боковых мастях (при ренонсе в масти вист тоже будет на автомате). Поэтому я исходил из предположения, что все подсады произойдут со 100% вероятностью на любом уровне контракта.

Коли так - остаётся максимизировать доход от подсада вистующего.
      » 26/07/2021, 12:43,  Байкер 
Тут "нюансище" в том, что "на стене в козырях - ... либо на убитках в боковых мастях" изначально будет конкурентная торговля, а в этом случае "правильный" заказ сразу делается 7 (вместо 9).

Я потому и говорил, что тема снос/заказ при 4+4 оказалась на редкость объемной, причем настолько, что лишь единицы могут представить, насколько это так, что вот таких (и более сложных) случаев и нюансов там буквально "миллион" (реально различимых и требующих "учета" - всяко несколько тысяч).

Другое дело, что да, я не авторитет (пока) по игровым успехам, и мои "откровения" не воспринимаются всерьез. Но посмотрим, как будут развиваться события... )
      » 26/07/2021, 14:03,  Dukhin 
соглашусь, что нюансы есть.
но я не вполне понимаю логических предпосылок, чтобы "правильный" заказ 7 сделал МО 9 больше, чем МО 8?
      » 26/07/2021, 14:30,  Байкер 
Dukhin (26 июля 2021, 14:03)
соглашусь, что нюансы есть.
но я не вполне понимаю логических предпосылок, чтобы "правильный" заказ 7 сделал МО 9 больше, чем МО 8?

Похоже, я совсем плохо стал соображать и вас понимать...
Заказы при чужом ходе без торговли и при торговле оппонентов - совершенно разные игровые ситуации: в первом случае заказ по критерию МО ... 9, а во втором 7.
МО заказа 9 больше МО заказа 8 при чужом ходе без торговли.
      » 27/07/2021, 11:02,  Dukhin 
я считал МО для чистых стратегий: всегда заказываем 6/7/8/9/10.
с учетом последнего комментария, пожалуй, ты прав.

чтобы посчитать точнее нужно прикинуть, сколько вистов мы потеряем, заказав семь в раскладах, когда подсада нет + обратная ситуация (процент рук, когда торговли не будет, а подсад случится)...

для меня это уже проблематично, разве что Андрей (Почемук) поможет ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: