Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Турнир в РУЗА Фэмили (возможный)., Как вариант для развития места игры Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/05/2021, 10:18,  Grey_Wolf 
Данная локация может вполне комфортно провести, например, парный Чемпионат Московской области. Территория находится в указанном регионе, статус турнира можно получить легко, чтобы увеличить посещаемость.
Реально подходящий срок конец августа - начало сентября.
Кстати этот турнир если будет проведен, то будет всего лишь вторым, а впоследствии может и закрепиться на указанном месте.
Ссылка на 1-й Чемпионат Моск. обл. (было 23 пары)
http://www.bridgeclub.ru/result/mo15.htm
      » 21/05/2021, 13:34,  orel 
()

статус турнира можно получить легко

статус турнира получить невозможно.
Московская и Ленинградская области не могут получить статус регионального на свой чемпионат, чтобы в Москве и Питере не проводили по 6 региональных чемпионатов в год.

Это сообщение отредактировал orel - 21/05/2021, 13:35
      » 21/05/2021, 13:54,  Grey_Wolf 
Дискриминация однако. В чистом виде.
Регионов два - Москва и Моск обл., значит и наборов должно быть два.
Всё остальное от лукавого...
      » 24/05/2021, 00:49,  дато 
orel (21 мая 2021, 13:34)
чтобы в Москве и Питере не проводили по 6 региональных чемпионатов в год.

Я извиняюсь, но все таки вопрос задам. А что такого в этом криминального? Москвичу съездить в Рузу - это все равно, что ростовчанину в Воронеж, или череповчанину в Питер. А нижегородцу в Москву так и вообще проще доехать... И Питер, и Москва - общепризнанные хабы в смысле удобства доезда, и на мой взгляд, нет ничего плохого, если у них будет больше популярных турниров со статусом, регионы от этого ну никак не страдают, скорее наоборот. Весь вопрос в удобстве, ведь так? С этой точки зрения, аргументация члена Совета мне предоставляется весьма слабой...
      » 24/05/2021, 10:57,  alexzakharov 
Александр, как я понимаю, одна из основных идей, которая привела к возникновению понятия "региональный чемпионат", заключается в следующем. Если бриджевая общественность какого-то региона может собрать 16 пар, у них будет ПБ независимо от уровня пар. 16 пар 5-ого разряда дают 0,1 ПБ за пары, 0,5 за статус, итого 0,6, округляется до 1. 16 пар 2-ого разряда дают 0,43ПБ за пары, 0,5 за статус, итого 0,93, округляется до 1. Одна пара -2, 7 разряда 0 и 8 разряда 1 - это уже 1,07+0,5 за статус - вот уже и 2ПБ.

Т.е. гарантировано, что каждый регион, способный собрать 16 пар, точно способен проводить турниры с выдачей ПБ (а реально - с выдачей двух ПБ, потому что 16 пар разряда 2 или 5 - все же мифическая ситуация), о разрядах пар думать не надо.

Выдача премиальных 0,5 ПБ чемпионатам Санкт-Петербурга и Москвы - откровенно говоря, это уже "побочный эффект" (очень нам приятный, да - но побочный). Эти турниры и без статуса отлично жили бы - но нельзя же именно Москве и Петербургу 0,5 ПБ не выдавать. И проводить 12 турниров в год ни Москве, ни Питеру не мешает тот факт, что статус выдается трем (а в Москве явно в этом году будет больше 12).

Отдельной от Петербурга бриджевой общественности Ленобласти на данный момент не существует. Нет регулярно функционирующих клубов на территории Ленобласти. Ситуацией в Московской области я владею хуже, конечно. Но издалека представляется, что сообщество бриджистов московского региона одно, отдельного областного сообщества, которому важно было бы иметь свои чемпионаты, нет (но я далеко и могу ошибаться, конечно). И если бы ФСБР дала разрешение проводить чемпионаты Московской или Ленинградской области со статусом - ФСБР дала бы по формальным основаниям (существование двух субъектов Федерации на территории с единым бриджевым сообществом) двум бриджевым сообществам преимущество по отношению к другим (причем сообществам, которые не сильно в этом нуждаются).

Есть, правда, другой существенный момент. Если для ФСБР важно будет, чтобы федерации бриджа Московской области и Ленинградской области существовали, регулярно сдавали отчетность и сохраняли аккредитацию - наверное, нужно будет определить для них за это какой-то пряник. И право проведения региональных чемпионатов может играть роль такого пряника.
      » 24/05/2021, 11:06,  orel 
"аргументация"? я не собирался ничего аргументировать и с кем то спорить, просто донес информацию, которой обладает ник "orel" зарегистрированный в гэмблере. Если очень хочется просто поспорить - есть SerVic :)

С точки зрения спортивной классификации Москва и МО - один регион. Такое деление в бридже. Так было решено, когда принималась текущая классификация и вводилось понятие регионального чемпионата.
Классификация принята решением СТК ФСБР от 10 августа 2014 года, на мой взгляд вполне разумное решение, но ты можешь поспорить с Михаилом Юрьевичем.
      » 24/05/2021, 16:24,  visahouse 
Лучше подать в суд, чтобы и дато было чем заняться. :)
      » 25/05/2021, 11:44,  дато 
orel (24 мая 2021, 11:06)
"аргументация"? я не собирался ничего аргументировать и с кем то спорить, просто донес информацию, которой обладает ник "orel" зарегистрированный в гэмблере. Если очень хочется просто поспорить - есть SerVic smile.gif

С точки зрения спортивной классификации Москва и МО - один регион. Такое деление в бридже. Так было решено, когда принималась текущая классификация и вводилось понятие регионального чемпионата.
Классификация принята решением СТК ФСБР от 10 августа 2014 года, на мой взгляд вполне разумное решение, но ты можешь поспорить с Михаилом Юрьевичем.

Как раз тот случай, когда я тоже не собирался ни с кем спорить. biggrin.gif

Тоже просто высказал мнение. И кстати, я обычно комментирую то, что написано, а не то, что подразумевается. Если ты написал "нельзя", и написал почему, то я и имею в виду, что это мнение твое, а не Михаила Юрьевича. Если это не так, надо было так и писать сразу, а не постфактум biggrin.gif

ЗЫ. И кстати, в Классификации не написано, что Москва и область - один регион. Написано только (п.1.10), что региональный чемпионат может быть объединенным, конкретные вопросы решает СТК. Но это так, объективности для biggrin.gif
      » 25/05/2021, 14:21,  maz 
если это конец августа - один регион точно пострадает, а не хотелось бы:)
      » 25/05/2021, 14:56,  blum 
Лёша Захаров выше все расписал подробно, так что мне почти нечего добавить.

Принимая концепцию турниров со специальным статусом, СТК сознательно пошла на некоторое искажение объективности рейтинга (со спортивно-технической точки зрения никаких причин начислять разное количество ПБ и РО за турниры одинаковой длины с одинаковым составом участников нет).

Цели, которые нами преследовались - увеличить количество и качество участников чемпионатов России, а также дать регионам возможность проводить рейтинговые турниры почти "с нуля", стимулируя таким образом развитие. Обе цели, насколько я могу судить, были достигнуты (в отношении регионов тут особенно важна перспектива).

Вопрос о Московской и Ленинградской областях был рассмотрен отдельно, и было решено, что отдельным чемпионатам этих регионов статус РЧ мы присваивать не будем (хотя формально Классификация запрета на это не содержит, оставляя решение за СТК). У членов СТК не было сомнений, что прими мы иное решение, это привело бы к появлению нескольких дополнительных турниров с искусственно завышенным рейтингом в Москве и Питере, но никак не сказалось бы на развитии областного бриджа. Проведение турниров не в Москве/Питере повлияло бы, скорее, отрицательно: ясно, что игроку из МО проще поехать на турнир в Москву, чем в другой город МО.

Подводя итог, вернусь к теме, заданной топикстартером. Раскрутка новых мест игры - дело хорошее, но ссылаться при этом на необходимость развития бриджа в области было бы вряд ли правильно.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: