Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Может или нет?)))), немного юмора Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/04/2021, 14:13,  Прундель 
Кто такой международный гроссмейстер? Я могу им считаться? Все понимают что еще 5-10 лет и очные соревнования прекратятся. А нет ли у Гамба каких планов чтоб это дело наладить?)
      » 11/04/2021, 14:16,  Прундель 
Если что..Василь сказал что я играю хорошо.
      » 11/04/2021, 17:03,  Байкер 
ramzesik ( 9 апр. 2021, 18:42)
... ты пойми простую вещь, если два человека, с приличным уровнем игры, предварительно договорятся,  и начнут играть строго против тебя, то у тебя шансов не будет, даже если ты 100 из 150ти будешь набивать в пулю, всё равно на пасах тебя нагрузят по полной, и психологическая составляющая тут ни при чём...

Думаю, это высказывание справедливо только при "глубокой" договоренности: то есть если эти суки договорятся не просто играть "строго против тебя", а передавать нелегал. Тогда шансы остаться в плюсе в единичной партии, не говоря уже о "достоверной" дистанции, исчезающе малы, хотя тоже не нулевые.

А что касается исключительно способа "всё равно на пасах тебя нагрузят по полной", то затрахаются грузить. Это миф. По той простой причине, что "загрузка" на распасах не бесконечна.
Наверняка никто эту возможность точно не измерял (хотя при желании можно вычислить среднее значение), но наверняка оно, это среднее значение, окажется в диапазоне 100...300 вистов на одну партию. Этого с лихвой достаточно для выставления из денег на достоверной дистанции (многих партиях) при сопоставимом уровне квалификации, но совершенно недостаточно, чтобы не дать выиграть ни одной из, как я понял, двадцати.
Точнее сказать, в силу "вероятносности" происходящего и такое может случиться, но, если играть на Гамбе, далеко не всегда и тем более не гарантированно.

В силу всех этих "нюансов" турниры по преферансу и надо играть по обезличенным схемам. Только по ним, если ставится задача "достоверное ранжирование участников по квалификации".
На практике же буквально одни и те же люди при упоминании этой самой обезличенности крутят пальцем у виска и тут же могут начать рассказывать о своих способностях "адресно" повлиять на результат оппонента по своему усмотрению. (

Это сообщение отредактировал Байкер - 11/04/2021, 17:04
      » 11/04/2021, 17:55,  Vizit_ 
Прундель (11 апр. 2021, 14:16)
Если что..Василь сказал что я играю хорошо.

Таль сказал:"Такой не подведет" biggrin.gif Надо сперва прочесть потом писать biggrin.gif
      » 11/04/2021, 17:58,  Vizit_ 
Байкер (11 апр. 2021, 17:03)


А что касается исключительно способа "всё равно на пасах тебя нагрузят по полной", то затрахаются грузить. Это миф.

Не ну пару лишних то можно всегда дать и без договоренности biggrin.gif Невоспитанные игроки всегда так получают у меня biggrin.gif
      » 11/04/2021, 17:59,  Vizit_ 
Прундель (11 апр. 2021, 14:13)
Кто такой международный гроссмейстер? Я могу им считаться?

Если Вы есть в первой тридцатке то да http://prefsport.ru/ratings/overall.php
      » 11/04/2021, 18:06,  Dukhin 
Прундель (11 апр. 2021, 14:16)
Если что..Василь сказал что я играю хорошо.

от контекста всё зависит.. например:
"Олег, ты играешь просто превосходно, не хочешь сыграть на деньги?"


ну и по поводу пасов.
при сговоре двух против одного частота оных будет значительно выше, чем в средней пуле трёх независимых участников. соответственно и процент вливаний тоже будет больше. это не отменяет ненулевую вероятность, что жертва может выиграть пулю, но в исследовании это нельзя не учитывать.
      » 11/04/2021, 19:10,  Друша 
Прундель (11 апр. 2021, 14:16)
Если что..Василь сказал что я играю хорошо.

biggrin.gif Да-да, Василь всем так говорит...
Обычно он правда добавляет... "но вот только пока тебе не везёт, но скоро обязательно повезёт...." tongue.gif
      » 11/04/2021, 22:25,  Vizit_ 
Байкер (11 апр. 2021, 17:03)
при сопоставимом уровне квалификации, но совершенно недостаточно, чтобы не дать выиграть ни одной из, как я понял, двадцати.

да выкрутиться можно попробывать даже если договорятся, это ж не скачки biggrin.gif Вот если договорятся в скак то это все sad.gif
      » 14/04/2021, 13:00,  платан 
В реале - никогда не проиграет, а слон может сдать, что угодно, так, что даже всегалактический гроссмейстер проиграет. Приятно, кстати, познакомиться!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: