Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Новая наука, “Самая значительная статья в истории бриджа” Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/04/2019, 08:47,  дато 
TRU_ ( 5 апр. 2019, 22:51)
Нет, я читал другие книги.
И я знаю, что нельзя быть честным на рубль и нечестным на миллион, жулик - он сразу жулик, и до этого был жулик, и потом, заигрывая со старухой с косой на плече, всё равно будет пытаться её обжулить, выторговывая себе прощение какой-нибудь писаниной.

Я тоже читал другие книги. И я знаю, что в мире полно людей, честных на рубль, и нечестных на миллион. И полно людей, жуликоватых на рубль, а на миллион, представь себе, честных. А еще полно людей, которые когда-то были жуликами на рубль, а потом им стало стыдно. И еще больше людей, которые с удовольствием были бы жуликами, но боятся последствий. Все, знаешь ли, грешны в той или иной мере. Хотя бы даже в мыслях. Поэтому главное - это не кричать на всех углах, как хорошо быть честным, и как плохо быть нечестным. Главное - совершать такие поступки, чтобы самому тебе потом не было стыдно. А уж если случилось так, что стыдно стало - попытаться, чтобы не стало стыдно в будущем.

ЗЫ. Вот как раз старуху с косой я бы обжулил с громадным удовольствием. И стыдно бы не было rolleyes.gif
      » 6/04/2019, 09:25,  TRU_ 
дато ( 6 апр. 2019, 08:47)
...А уж если случилось так, что стыдно стало - попытаться, чтобы не стало стыдно в будущем.

ЗЫ. Вот как раз старуху с косой я бы обжулил с громадным удовольствием. И стыдно бы не было rolleyes.gif

Каковы шансы на успех? Если примерно нулевые, то может не стОит даже пытаться?

Чтоб не стыдно "потом" было. А то будут "там" показывать пальцем и говорить "Ещё один, из тех самых, надеявшихся обжулить."
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: