Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/02/2021, 15:38,  мамонтенок 
Байкер (24 февр. 2021, 22:19)
А чтобы было понятнее к чему я клоню читателям такого плана, как вы, то добавлю: управлять такой страной, как Россия - одна из сложнейших (если не сложнейшая) задач по управлению государствами вообще. А в рамках демократии по учебнику - я думаю, - она вообще не решается. Тем более сейчас с такими соседями по планете, как США, Европа и та же Украина в нынешнем ее состоянии.

Здравствуйте


В свое время игрок squirrel (из Киева, Украина) перестала со мной (мамонтенок из Москвы, Россия) играть в паре в Белот Парный, мотивируя это тем, что ей не нравится мой стиль, что в начале розыгрыша не играю в тузов.

Знаю правила стратегии, с этим согласен, но уж очень люблю дурака иногда повалять, выискивая интересные моменты в нестандартных стилях игры и заказах игр.
Среднестатистически тузов лучше разыгрывать сразу. Но при некоторых раскладах получается, что их лучше оставлять и использовать на конец розыгрыша (дает выигрыш последней взятки).


Как ни странно, но эта карточная зарисовка нашла отражение в современной политике.

Проявилась в игре России и Запада на поле Украины.

Партию начали игрой в ПАРНЫЙ БЕЛОТ = БЕлый ЛОТ ПАРНЫЙ

БЕлый (чистый, еще без вылезшей после майдана грязи)
ЛОТ (то что раздается на аукционе по частям, как в «12 стульях», в данном случае Украина)
ПАРНЫЙ (от слова «парной», типа еще тепленький)

В то самое время России удалось прикупить тузов на сдаче. Прикупили Крым, ДНР и ЛНР


Но потом правила игры в ходе розыгрыша партии изменились. И вместо Парного Белота (дележа Пирога Украины) стали играть в Дурака (непонятные санкции, странные заявления, двойные стандарты)

Вот Тузы и пригодились. В Дураке, как известно, ТУЗОВ лучше на конец игры оставлять.

Да и верхний козырь в Парном Белоте Валет Козырной (в данном контексте Киев) при игре в Дурака превратился в не очень сильную карту. А ТУЗ Козырной - Крым, самая сильная Карта в игре Дураке как раз оказался у России.


Глядишь, и четвертый Туз к трем соберется (чего-то типа оставшейся Восточной Украины, а именно: Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской Областей)

Ну а про то какие русские профессионалы Дурака повалять, наверное, все знают.

Вот и валяем Западного Дурака на территории Украины.

Дурак сейчас выглядит промерзшим и ждет, что Россия ему газку влупит.


Скорее всего действительно, когда Восточная Украина отойдет к России, игра в Дурака Закончится. Можно будет снова переходить к Парному Белоту. Поскольку уже без дураков будет ясно, что Украина разваливается на части и каждая сторона будет просто отжирать свои взятки. Как в Парном Белоте взятки из частей парной (только что разделанной) Украины.


Ну а, кстати, если четвертый туз придет, то у России неплохая комбинация для Парного Белота соберется (рамки на тузах - сильная конструкция). В этом случае лучше всего играть «бк» (без козыря). Так оно, видимо, и будет, поскольку козырной валет (Киев) к этому моменту совсем потеряет свою значимость. Без козыря значит, без военных действий (помните, наверное, перевоплощение военных в вежливых зеленых человечков в Крыму).

С такой конструкцией можно будет отожрать все взятки раздербаниваемого Украинского пирога. Но чтобы не дать оппонентам потерять лицо, то скорее всего дадут выйти им из байта ( из «без взяток» ), отдав Западную Украину.


С Уважением.

мамонтенок


P.S. Про подарок в виде Западной Украины. Напоминаю, что Крым тоже когда то подарили. Поэтому при плохом поведении оппонентов, при дальнейшей игре по непонятным правилам и этот подарок Россия сможет отыграть.

Вывод: Господа Западные оппоненты! Играйте честно, не меняя правил в ходе игры!


P.P.S. В Большой Игре, если будете играть не по правилам, можем и Аляску отыграть.


P.P.P.S. В Большой Игре, играть совсем не по правилам, и играть ва банк категорически не рекомендуется.

Вспоминается выражение Маргариты Симоньян про «Пролив между Мексикой и Аляской». Кстати, этот пролив впервые упоминается в трудах Академика Сахарова под названием Пролив имени Сталина.


P.P.P.P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 25/02/2021, 16:34
      » 25/02/2021, 15:59,  Скрипаль 
Ну что ж,сделаем вывод из статьи мамонтенка - а вывод очень простой - игрок squirrel из Киева поступила очень правильно biggrin.gif .
      » 25/02/2021, 19:18,  ПерецЪ 
мамонтенок (25 февр. 2021, 15:38)
P.P.S. В Большой Игре, если будете играть не по правилам, можем и Аляску отыграть.

пока вы можете только лупить своих своих граждан, трусливо скрывать боевые потери. Когда доходит до реальных боевых действий вы смогли опозориться с адмиралом Кузнецовым и прекратить закупку турецких помидор в ответ на сбитый турками самолет. Война это не за амфорами нырять и не в прорубях под камеры плавать.
      » 25/02/2021, 19:34,  Скрипаль 
Адмирал Кузнецов - хорошая машина.Это им Украина подарила, на долгую и незабываемую память.Надо только подкрашивать его периодически от ржавчины и все.А так машинка неплохая.Можно на ней и Аляску отжать.Главное в этом деле - желание,ну и, чтоб завелась.


https://www.youtube.com/watch?v=QyzQmzqMSjI

Цирк biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 25/02/2021, 19:54
      » 25/02/2021, 22:33,  squirrel 
мамонтенок (25 февр. 2021, 15:38)
В свое время игрок squirrel (из Киева, Украина) перестала со мной (мамонтенок из Москвы, Россия) играть в паре в Белот Парный, мотивируя это тем, что ей не нравится мой стиль, что в начале розыгрыша не играю в тузов.

Капец, вот уж нам не дано предугадать, как дело наше отзовется. В паре Белот 2x2 99 ( 50 / 0 / 49 ) 50 : 49 82908 : 83421 7 лет назад, а люди-то помнят.
      » 26/02/2021, 00:37,  дато 
ПерецЪ (24 февр. 2021, 19:15)

на всю дурь отвечать не вижу смысла, так что буду отвечать выборочно.

Онкологов конечно на каждой ферме нет, но если по вашему мнению каждый американский крестьянин имеет доступ к авиа транспорту и имеет собственный автотранспорт, то это уже ставит американского крестьянина в сильно более выгодное положение перед российским.


Я тоже. Едем дальше. По моему мнению, если американский крестьянин имеет преимущество перед российским, то это вызвано никак не прелестями так называемой демократии, а исключительно экономическим уровнем развития государства и размером валового внутреннего дохода, потраченного на потребление. С этой точки зрения российский крестьянин хотя и уступает двум десяткам крестьян т.н. западных стран, но существенно превосходит своих коллег из двух сотен стран третьего мира. Ничего трагического я в этом не вижу, так устроен мир.
      » 26/02/2021, 00:39,  Anubis 
squirrel (25 февр. 2021, 23:33)
[/QUOTE]
Капец, вот уж нам не дано предугадать, как дело наше отзовется. В паре Белот 2x2 99 ( 50 / 0 / 49 ) 50 : 49 82908 : 83421 7 лет назад, а люди-то помнят.

7 лет - вообще не срок; я помню всех без исключения мало-мальски продолжительных партнеров, т.е. кроме совсем случайных. За 16 лет. Их прихоти, капризы, стили и все прочие характеристики. Мне не понятно другое: зачем мамонтенок назвал конкретный ник -)
      » 26/02/2021, 00:42,  дато 
ПерецЪ (24 февр. 2021, 19:15)

Еще раз повторюсь, российская власть превратила россиян в скот и для среднего россиянина скотские условия жизни стали нормой и вы, милый дато, своими высказываниями этот мой тезис подтверждаете каждым своим сообщением. При этом у вас включается защитный рефлекс и вы считаете, что в скотских условиях живут не только россияне, но и весь цивилизованный мир.
В этом плане вы мне напоминаете моего приятеля, которого била первая жена и который был уверен в том, что все жены бьют своих мужей и когда ему говорили, что это не так, то у него включался защитный рефлекс и он кричал "вы все врёте!".


Едем дальше. В споре со мной ярлыки не работают. А это всего-то ярлык, за которым не стоит никакой конкретики и не приводится никаких доказательств этого тезиса. Лично я не считаю себя скотом, и не считаю, что моя власть угнетает меня больше, чем американские власти угнетают свой собственный народ. Примеры я, в отличие от Вас, приводил каждый раз, доказывая этот тезис. Можем продолжить - Вы приводите доказательство "скотства", я оппонирую, тоже с доказательствами.
      » 26/02/2021, 00:58,  дато 
ПерецЪ (24 февр. 2021, 19:15)


В 2-х словах про "информационную безопасность", возвращаемся к моему тезису про скот, российская власть считает граждан России тупым скотом, который не в состоянии самостоятельно разобраться в информационных потоках, поэтому власть решила взять информационные потоки под свой контроль. Тот же тезис применим и к выборам, скот не способен делать правильный выбор даже несмотря на то, что информационные потоки находятся в руках российской власти, поэтому фальсифицируя выборы, власть помогает скоту сделать "правильный" выбор.

Если вам угодно вести диалог с такими ярлыками, извольте. Вот контраргументы, подтвержденные доказательствами.
1) Забаненный твиттер Трампа. Ни единой публикации перед выборами в американской прессе относительно "файлов Деркача", который уверенно доказал, что Байден - коррупционер, просто-таки полнейшее замалчивание. Цукерберг и его демкураторы считают американский народ быдлом, не способным самостоятельно разобраться, поэтому контролируют информационные потоки. Аналогичным образом поступают республиканцы - т.н. "независимая" журналистика строго партийна и уверенно продажна.
2) Закрытые с нарушением закона три украинские телеканала. Жесткие ограничения на работу RT и "Спутника" практически во всех западных странах. Власти этих стран тоже считают свой народ скотом, не способным самостоятельно разобраться. Или таки это "противостояние информационным атакам России"? Так крестик или трусы?
3) Доказательства фальсификаций в России, пожалуйста, приведите. И не забудьте про Трампа. Пока никто не опроверг его тезис относительно незаконности почтовых телег. Если это не фальсификация, то я пас. Стандартное "это другое" для завзятого либерала...
      » 26/02/2021, 01:32,  дато 
Скрипаль (24 февр. 2021, 20:35)



2.Штаты не запугивают ни Данию,ни Германию,ни Францию - они как бы, пока что им мягко обьясняют - вы под военной защитой США(НАТО) живете себе припеваючи,не боясь медведя,даже деньги не все за это заплотили,а вернее крупно задолжали - так вы дорогие мои покупайте нефтепродукты у тех кто вас защищает,а не наоборот.Справедиво? Я так думаю - ДА.И Байден это не соплежуй Обама и непонятно кто Трамп.Он заставит.Байден,кстати,еще тот перец,хорошо приложил руку к развалу СССР.


3.Медведь-шантажист.А вот кто кого запугивает - так это медведь Украину.Ну,а кого еще запугивать то - все остальные в НАТО,их не испугаешь.Вот и остаются - Украина,Молдавия,Армения,Грузия...
Белорусь уже пугать нечего - она уже в поезде.Пугает как раз из-за трубы.Ах вы так,ну так и мы вам назло набедокурим в Украине.Полная изоляция медведя,все уже шарахаются.Медвед-шатун.Почему так случилось - очень длинная история.Пускай каждый сам подумает.


4.Нэнька-Украина.Она уже ничего не хочет от "своего брата" - ни трубы под хатой,ни того что в трубе.Ни дружбы,ни товарищества.Нэнька свой выбор сделала и свободу на дешевую колбасу не меняет.Да - стала заложницей всех этих событий.Да - потеряла много,и еще наверное потеряет.Но и много приобрела.А всему то лишь виной вольнолюбивый дух украинского народа,который никогда и никакими методами не сломать,который просто захотел жить самостоятельно.

2. Ну это оценочные суждение. Я считаю, запугивают, Вы - нет. Факты остаются фактами. Штаты действуют в своем интересе, их за это осуждать трудно. Будем работать с Европой. Убеждать, что страшилка картонная денег стоит, а у нас будет дешевле.

3. Это как так? Это мы, что-ли, все время талдычим "а давайте срочно освобождать весь донбасс и новороссию от бандеровского хлама" или таки бандерлоги на всех каналах призывают затоптать ЛДНР? Кто кому угрожает, и кто кого визгом визжа обзывает агрессором? Это мы, что-ли договоренности минские, черным по-белому на бумаге написанные, не выполняем и пытаемся их как-то поменять к своей выгоде, или таки Ваши клевреты? А насчет Армении Вы вообще в лужу сели. Ее мы просто спасли от полного разгрома исключительно дипломатическими методами. Разумеется, и к своей выгоде. Бесплатных пряников никто не обещал. Грузию не запугивал никто и никогда. У нас с этой страной все последние годы отношения как у сильного парня с наглой шпаной. Если она не нарывается, то все нормально. А при любом кипеше с ее стороны получает по сопатке. Иногда экономически, а иногда и галстук в жопу Мишико запихать приходится. И каждый раз первый шаг к обострению делает Грузия, а не Россия. Если это запугивание, то я вообще не понимаю, как именно работает Ваш мозг.

4. А вот тут, Вы извините, лжете, причем дважды. Первое. Украина имеет огромный профит от трубы, и делает все от нее зависящее, чтобы СП-2 никогда бы не запустился. Так что хочет, и не надо нам тут лгать.
Второе. Вольнолюбивый дух - это здорово. У нас он тоже есть. Захотеть-то он захотел, только ктож ему даст-то? Уже сейчас вы не живете самостоятельно, вы полностью зависимы от штатов. Дальше будет еще хуже, поскольку им вы нужны только для разрушения русского мира. Вы - орудие слома, а не субъект мировых политических устремлений. Мы полагаем, что вместе отбиться от притязаний англичанки будет проще. Вас убедили и убеждают, что мы Вас как-то хотим угнетать. Это слова, причем лживые. Практика - критерий истины. В России живут миллионы украинцев, и у них точно такие же права. И всегда так было - никакой разницы. В общем, налицо кризис суждений. Наша оценка происходящего никак не совпадает с Вашей, но мы уверены, что время таки работает на нас. Притча о блудном сыне была написана много веков назад. Мы сильные, мы подождем.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: