Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Рождественские турниры в Москве, 5-6 и 9-10 января 2015 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/01/2015, 02:31,  Grey_Wolf 
Предлагаю в следующем году присвоить "Зимней Москве" статус регионального командного чемпионата Московской области.
Предлагаю в следующем году Рождественскому парнику присвоить статус регионального парного чемпионата Московской области.
Вроде бы Федерация спортивного бриджа Московской области аккредитована официально, значит можно и нужно проводить чемпионаты Московской области.
      » 11/01/2015, 04:00,  Топровер 
А название сменится на "Зимнюю область" или останется прежним?
      » 11/01/2015, 10:57,  БелаяПушиста 
Grey_Wolf ("11/".$m["янв"]."/2015," 03:31)
Предлагаю в следующем году присвоить "Зимней Москве" статус регионального командного чемпионата Московской области.
Предлагаю в следующем году Рождественскому парнику присвоить статус регионального парного чемпионата Московской области.
Вроде бы Федерация спортивного бриджа Московской области аккредитована официально, значит можно и нужно проводить чемпионаты Московской области.

+1
      » 11/01/2015, 20:49,  Сирена 
Слова Джека, это его личное.. не понимаю как влияет на развитие бриджа.. откровенное хамство..
Мне хочется извиниться за подобное проявление..

с уважением, Александра

Это сообщение отредактировал blum - 11/01/2015, 23:51
      » 11/01/2015, 23:56,  blum 
Надеюсь, что уважаемые коллеги, успевшие отреагировать на демарш Джека, не обидятся на меня за то, что я заодно удалил и их сообщения.

Сам же исходный пост Джека, вероятно, требует административных мер. Я не очень силён в технологиях, появится Паша - надеюсь, разберется.

Михаил Розенблюм, модератор

      » 13/01/2015, 02:34,  frigate 
Слова Джека конечно излишне резки, но это эмоции человека искренне любящего бридж и искренне болеющего за ситуацию с питерским бриджем. Очевидно, что эгоистичная позиция организаторов московских турниров, переставших считаться со сроками традиционные питерских фестивалей, а также невмешательство федерации, которая могла бы урегулировать этот вопрос, привело к угнетению питерских турниров, в особенности трех наиболее крупных. Рождество и Санди-таймс выродились в турниры порядка 20 пар. Белые ночи тоже под угрозой. На горизонте маячит полное умирание. Вот вижу, что в новом календаре уже нет отдельно мемориала питерских мастеров и Санди-таймс памяти Саши Яковлева, а есть некий объединенный мемориал. Всё это не от хорошей жизни. Конечно фактор московских турниров не единственный. Есть общеэкономическая ситуация, могут быть огрехи в организации и т.д. Но этот фактор - один из определяющих. Можно предъявлять претензии к форме выражения эмоций, но Джек поднял этот вопрос ещё несколько лет назад и то что происходит сейчас тогда же и прогнозировалось.
      » 13/01/2015, 07:30,  Паша 
Забавно. То есть эгоистичная позиция питерских организаторов это норма? Когда всем активно объяснялось право питерских бриджистов играть у себя в городе во время турниров в других городах? просто потому что эти выходные немного удобнее. А на другие турниры питерские бриджисты не ездят. Ведь эта мода игнорировать интересы других организаторов пришла из Питера. А когда ситуация вернулась бумерангом - надо спасать. Ибо мы иные.
      » 13/01/2015, 09:41,  alexzakharov 
Паша ("13/".$m["янв"]."/2015," 07:30)
Забавно. То есть эгоистичная позиция питерских организаторов это норма? Когда всем активно объяснялось право питерских бриджистов играть у себя в городе во время турниров в других городах? просто потому что эти выходные немного удобнее. А на другие турниры питерские бриджисты не ездят. Ведь эта мода игнорировать интересы других организаторов пришла из Питера. А когда ситуация вернулась бумерангом - надо спасать. Ибо мы иные.

О чем конкретно идет речь?
1. День рождения Грифона во время Кубка России был проведен один раз - в прошлом году. Это было уже после того, как начали проводить "Зимнюю Москву" во время Рождества. При этом организаторы "ДР Грифона", заметим, специально опубликовали анонс в последний момент, чтобы все, кто мог решиться поехать в Челябинск - решились.

2. "Белые ночи" действительно несколько раз накладывались на "Самара трофи", но во всех случаях это было связано просто с тем, что интервал между Чемпионатом Европы (в котором играли, в частности, организаторы Белых Ночей - Лена Хоничева, а порой и Саша Никитина, а также ряд участников) и Рыбинском очень невелик. В идеале в этом небольшом интервале должны пройти два питерских турнира - Белые ночи и парный чемпионат города на ИМПы, который весьма уместен перед Рыбинском как тренировка (жаль, что в этом году Рыбинск совсем рано и городской имповник придется ставить позже). Поэтому если мы накладывались на Самара Трофи - то тогда, когда это было для нас единственным выходом.

Поэтому я не могу принять упрека, что "мода пришла из Питера". У нас, знаете ли, нет такого ресурса, чтобы всех игнорировать - нам нужны бриджисты из других городов на наших турнирах, чтобы не балансировать на грани рейтингового количества участников каждый раз, поэтому мы всегда стремимся учесть расписание других турниров и выбрать удобные сроки.

Кроме того, питерские бриджисты - это тоже сообщество, в котором есть разные мнения и разные позиции. Есть люди с более радикальными взглядами, есть - с менее радикальными. Организаторы питерских турниров прекрасно понимают, что жесткую линию "никогда не накладывать два рейтинговых турнира друг на друга" выдержать невозможно - если в каком-то городе есть 32 человека, которые на турнир в другом городе заведомо не едут, то несправедливо лишать этих 32 человек права сыграть свой рейтинговый турнир. Нужно находить компромиссы, мы этим и стараемся заниматься. А есть люди с радикальными взглядами, и совершенно нормально, что они есть.
      » 13/01/2015, 10:00,  alexzakharov 
Я не видел, что конкретно написал Джек - сообщение было уже удалено. Меня просветили. Да, конкретно это - разумеется, не радикальные взгляды, а чистое хамство. К нему никак иначе относиться нельзя. За него можно только извиниться, а потом продолжить дискуссию о сути дела.
      » 13/01/2015, 10:18,  dsa74 
Когда я эмоционально, но искренне и исключительно из любви к бриджу пару раз высказался в Гамблер-чате, то получил годовой запрет на общение.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: