Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2019, 12:29,  Волкодав 
опять 25))) вопрос о Дворцах а не храмах и монастырей!! Если предположить что Великая Армения была одна из 3 могушественных держав..её цари должны жи были жить где то)))
НИ царское это дело батюшка жить в храмах или монастырях.кои вы мне пичкаети)))
      » 24/10/2019, 13:50,  Sergbuh 
Дворцы же появились в средневековье и в Европе, а его в Армении не было - только древности от 1000 лет и раньше. Во время средневековья уже царства армянского не существовало, вот только Гарни, но он ещё языческий, то есть до нашей эры.

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 24/10/2019, 14:06,  Эхнатон 
Ну не правда ваша Сергей.А дворцы Египта,Греции,Рима?Вот например http://jj-tours.ru/articles/greece/greece-crete-palaces.html

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 24/10/2019, 14:46,  Сашун 
Волкодав (24 окт. 2019, 13:29)
опять 25))) вопрос о Дворцах ... Великая Армения была одна из 3 могушественных держав..её цари должны жи были жить где то

Они, цари, и жили ВО ДВОРЦАХ. Как до Великой Аремении, так и после.
()
Великая Армения, др.-рус. Армения Великая, реже используется название Большая Армения — древнее армянское государство на территории Армянского нагорья, существовавшее более 600 лет, начиная со 190 года до н.э. по 428 год н.э...
к концу III века до н.э. почти все армянские земли оказались под властью Селевкидов. Примерно тогда же, в III — начале II века до н.э. армяне заселили почти всю территорию, которая впоследствии составила историческую Армению.


Возьмем для примера ОДНИН период царствования.
()
Двин построен царем Великой Армении Хосровом III в 335 году. Название происходит из среднеперсидского и означает «холм». С IV века здесь находилась резиденция армянских царей династии Аршакидов.


Цари - https://ru.wikipedia.org/wiki/Правители_Великой_Армении

Где какой царь и в каких конкретно дворцах жил - искать по имени царя. Известно все, вплоть до мелочей, ибо тогда существовала письменность. Египетская, греческая и прочая.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 25/10/2019, 09:20,  Волкодав 
Сашун.при всём уважение..я как и вы. если вы заметили обладаю инетном ресурсом)..
Где кто жил меня не интересует..Я вот прочитал что Великая Армения была в пик Римской империи и Парфией Третьей по могушеству и даже осмелилась воевать на два фронта с Римом и Парфией и если всё что написанно правда то где тому доказательства кроме храмов и монастырей??
Вами упомянутый Двин- это город но там нет ни дворцов ни камушков от них..есть опять только сохранившиеся до наших дней монастырь))
Одному Богу известно чего перенесла Сирия за 5-7 тысяч...лет НО даже там СОХРАНИЛИСЬ..
Дворцы--https://www.google.az/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjx0syf37blAhULJBoKHajPBDYQFjACegQIABAB&url=http%3A%2F%2Fwww.gecont.ru%2Farticles%2Fdost%2Fsiria.htm&usg=AOvVaw0e_feMIVeQWwphWlbeBtal
      » 25/10/2019, 13:05,  Сашун 
Волкодав (25 окт. 2019, 10:20)
Я вот прочитал что Великая Армения была в пик Римской империи и Парфией Третьей по могушеству и даже осмелилась воевать на два фронта с Римом и Парфией и если всё что написанно правда то где тому доказательства кроме храмов и монастырей?

В трудах Ксенофонта, Арриана, Плутарха, Диодора, Полиена, Квинта Курция Руфа и прочих историков той эпохи.

Разумеется, Вы вправе полагать, что, скажем, https://ru.wikipedia.org/wiki/Тигран_II 4-й царь Великой Армении жил со своей супругой Клеопатрой Понтийской и детьми Тиграном Младшим, Тиграном Средним, Зарехом, и Артаваздом II не в многочисленных дворцах, а, скромно, в землянке smile.gif

Это сообщение отредактировал Сашун - 25/10/2019, 13:10

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 26/10/2019, 09:05,  Волкодав 
Уважаемый Сашун.Вы бы сперва потрудились бы посмотреть в какой период жили те или иные историки..
Я вот первого кликнул Ксенофонта он жил 430до н.э.-354 до н.э. А Армения зародилась со 190 до н. э--428 год )))))Он уже 150 лет прохлаждался в сырой земле когда Армения зародилась...
Теперь косаемо Многочисленных дворцах..Где они???????? Заметьте я о землянках не говорил..просто жутко странно ни одного ДВОРЦА и ни одной МОНЕТЫ--НЕ НАЙДЕННО!!


      » 26/10/2019, 09:21,  Волкодав 
Я в шоке Сашун((..Ей Богу второго Вами упомянутого Арриана кликнул.Ни СЛОВА об Армении..напротив есть труды - скифов-массагетов и сакских племён проживавших на побережье Аральского и Каспийского морей. Где в тот самый период Должна была процветать Армения)))
https://www.google.az/url?sa=t&rct=j&q=&esr...70H5DMnP3zuO4aI
      » 26/10/2019, 09:35,  Волкодав 
Блин и третьего Плутарха.о чём только и о ком нет трудов а вот Армении и в помине НЕТ..
Стареем Сашун!!

https://www.google.az/url?sa=t&rct=j&q=&esr...p5CdKUsF1SOfLJW
      » 26/10/2019, 11:30,  Сашун 
Волкодав (26 окт. 2019, 10:35)
о чём только и о ком нет трудов а вот Армении и в помине НЕТ..

А тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Ервандиды тоже нету? Вот я читаю
()
Согласно древнегреческому историку СТРАБОНУ, Оронтиды ведут своё происхождение от Ароанда, предком которого являлся Гидарн, один из соратников Дария I, возглавлявший один из семи знаменитых персидских родов.
По сообщениям КСЕНОФОНТА и ПЛУТАРХА, Оронтиды были связаны кровными узами с Ахеменидами через брак Оронта I с дочерью Артаксеркса II Родогуной.
В «Анабисе» КСЕНОФОНТА Оронт описывается как сатрап Армении во время мятежа, поднятого Киром Младшим в 401 году до н.э. Позже он упоминается у ДИОДОРА, Оронт один из высокопоставленных командиров персидской армии в Кипрской войне 390—380 гг. до н.э.
Краткие сообщения уже о другом Оронте, сатрапе Армении в 331 году до н.э., имеются в описании похода Александра Македонского у АРРИАНА.
Родословная царей Коммагены в посвятительных надписях АНТИОХА I
Чтобы легче понять, я имена тогдашних ИСТОРИКОВ, упоминавших тогдашнюю Армению обозначил ПРОПИСНЫМИ буквами.

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: