Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как правильно?, Подскажите знающие... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/10/2013, 12:17,  avgera 
Gombo ("17/".$m["окт"]."/2013," 11:30)
А как насчет явного недостатка - 3т не позволяет выяснить, есть все-таки трефовая задержка или нет?

Если бы трефа был представлена не Вхх, а хх, то я склонен был бы согласиться. Но с синглетом треф заявка 3БК маловероятна - либо трешка пик будет, либо 3б будут смотреться неплохо (и только на форсинг 4-й мастью 3ч ставить 3БК). Если же треф дублет, даже без дамы - то и Бог с ним. В конце концов даже в этом случае 3БК могут оказаться единственным геймом.

      » 17/10/2013, 12:27,  Odissey 
Tykan ("17/".$m["окт"]."/2013," 12:16)
Сейчас смоделировал. Если 2б от 6-ки, то вероятность того, что у партнера 4-ка ч, и он сделает заявки 3ч или 4ч, которые приведут к некоторым проблемам для нас, примерно 10 процентов. Если 2б от 5-ки, то побольше, но все равно еще довольно мала...

не соглашусь. партнёр не заявил 1бк и не заявил 2т (и само собой не заявил 2п)
у него а) 6+ бубен б) 5-4 б-ч в) 5-4 б-т где трефа одни фоски и он постеснялся их назвать

мне почему-то навскидку кажется что вариант б не особо и маловероятен. и именно поэтому очень не хочется превращать 2ч в почтинатуральный форсинг. закинет нас парт с четвёртым валетом (а то и с четырьмя фосками кстати - почему нет? кто помешает?) в гейм - и в 4ч даже Гомбо с его безграничным оптимизмом особо мало не покажется. перехватят козырный контроль и проберут трефу не обращая внимания на его десять взяток в бубне с пикой, которые он бодренько под трефу и вынесет.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 17/10/2013, 12:34,  Gombo 
avgera ("17/".$m["окт"]."/2013," 13:17)
Если же треф дублет, даже без дамы - то и Бог с ним. В конце концов даже в этом случае 3БК могут оказаться единственным геймом.

Или единственным сидящим.
А с подходом "ну и Бог с ним", можно 3БК и сразу вгрузить - этот гейм часто будет лучше 4s.gif даже при наличии трешки пик у партнера - что-нибудь вроде ххх Дх ТДВххх Дх.
      » 17/10/2013, 12:38,  Gombo 
Odissey ("17/".$m["окт"]."/2013," 13:27)
закинет нас парт с четвёртым валетом (а то и с четырьмя фосками кстати - почему нет? кто помешает?) в гейм - и в 4ч даже Гомбо с его безграничным оптимизмом особо мало не покажется. перехватят козырный контроль и проберут трефу не обращая внимания на его десять взяток в бубне с пикой, которые он бодренько под трефу и вынесет.

Еще раз - если партнер закинет нас в 4h.gif, то у него максимум, т.е. примерно 15 очков. Ничего пробрать оппонентам не удастся.
      » 17/10/2013, 12:48,  БелаяПушиста 
Процитирую все сообщения ТС в этой теме
1.
Prokopych ()
… Итак, я правильно понял?
Правильная заявка 2ч...

заметила игнорирование сообщения ЧекаревД о нормальной заявке 3БК

2. (к совету 1б-2п от 5-ки)
Prokopych ()
Полностью согласен. Но в авторассадке с незнакомыми придерживаюсь того, что написано. Кстати примерно минуту думал над заявкой 2п, но все-таки решил играть как написано, чтобы не получить очередное оскорбление в стиле "урод, систему открой и почитай"... 


3.
Prokopych ()
Ясно. Правильная заявка - 2п вместо 1п. Это мне понятно и очень близко.
А в системе, очевидно, ошибка. Там сказано, что 2п - это 6+.
Ошибку надо исправить


и пришла к выводу, что текст
Prokopych ()
… То ЧекаревД - спасибо за понимание цели, с которой открыта данная тема.

ирония.
цель ТС заменить во фрюнате 1м - 2М на 5-ку.

Удач!
      » 17/10/2013, 13:32,  Odissey 
Gombo ("17/".$m["окт"]."/2013," 12:38)
Odissey ("17/".$m["окт"]."/2013," 13:27)
закинет нас парт с четвёртым валетом (а то и с четырьмя фосками кстати - почему нет? кто помешает?) в гейм - и в 4ч даже Гомбо с его безграничным оптимизмом особо мало не покажется. перехватят козырный контроль и проберут трефу не обращая внимания на его десять взяток в бубне с пикой, которые он бодренько под трефу и вынесет.

Еще раз - если партнер закинет нас в 4h.gif, то у него максимум, т.е. примерно 15 очков. Ничего пробрать оппонентам не удастся.

нарисовать расклад не проблема ну да ладно, очков действительно много, обычно выиграешь.

хорошо, пусть партнёр не силён и поднял в 3ч? что тогда?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 17/10/2013, 16:05,  Consuetudo 
Prokopych ("16/".$m["окт"]."/2013," 11:11)
подскажите, в чем была ошибка? Как мне сфорсировать торг, показать 5-ку в пике и силу? Или сразу тупо самому ставить 3бк, отказавшись от идеи найти трешку пик у парта? Или  я что, 7-ку показал? Можно наверное было на 3п сказать 3бк? Я был на западе. Весь зал играл 3бк, тока мы сели за -13 импов в 4п.

Хотелось бы понять...

Ваша ошибка в том, что Вы рассматриваете заявку 3 БК, как тупую.
Давайте подумаем, сколько полезной и нужной информации о Вашей руке даст партнёру заявка 3 БК? Исходим из того, что торговля есть диалог, а партнёр Ваш способен внятно общаться посредством логоса, что, собственно, и есть диалог (кстати, "диа" - это не "двойка"/"двое"/"два"/etc).
Что мы с Вами слышали от Востока? Восток показал 5+ буб и силу 11+ рс.
Итак, заявив 3 БК Вы говорите Востоку следующее:
1) у меня парт 15+ рс,
2) у меня есть поддержка в твоей бубне (скорее всего, фигурная), но не факт что фит (трёшка буб),
3) у меня 4-5 пик (скорее 4, чем 5),
4) у меня очки распределены по мастям,
5) у меня не такие уж мелкие фоски в 2-3 мастях (исключая бубну),
6) я готов играть 3 БК на твои ровно 11 рс с кишкой буб.

(пункты 4 и 5 желательны, но в данном зале ими, зачастую, можно пренебречь)

Разве этого мало для принятия Вашим партом адекватного решения по остановке или дальнейшему развитию торговли?
Или Вы желаете в индивидуале, торгуя балансовую систему, выторговывать 100% верные контракты?



БелаяПушиста ("17/".$m["окт"]."/2013," 12:48)
пришла к выводу, что текст <...> ирония
цель ТС заменить во фрюнате 1м - 2М на 5-ку.
Мне кажется, Вы ошибаетесь, предполагая столь амбициозные цели у автора темы. Старичок Хэнлон с Вами точно бы не согласился. Вспомните его "бритву" и замените "злой умысел" на просто "умысел". И, voila, пазл сложился и всё стало на свои места. : )

Это сообщение отредактировал Consuetudo - 17/10/2013, 16:12
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: