Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как правильно?, Подскажите знающие... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/10/2013, 18:53,  sno 
Я вот чего не понимаю. Система мало кому нравится. И это вполне справедливо. Но большинство вопросов на форуме задают именно в рамках этой системы. В ответах пишут, как правильно или как играют более продвинутые - но это же не по системе фрнат, так же нельзя! Система фрнат с этой сдачей просто не справляется, как и со многими другими сдачами. Можно заявить 2ч, можно 3бк, можно 2п на 1б сразу - но это всё не вполне системно. Ну так если вам не нравится система - найдите себе партнера и играйте другую! Бридж вообще-то парная игра, а не авторассадочная. Вот мне, например, не нравится система фрнат - я ее и не играю. И в авторассадку не играю. И в индивидуалы тоже. И не жалуюсь. А если уж играете фрнат - надо терпеть. Но лучше не играть, выход всегда можно найти)
      » 16/10/2013, 19:57,  Odissey 
Ну не надо так пренебрежительно отзываться об истории человеческой цивилизации. Между прочим, авторассадку придумали ещё в средневековье испанские инквизиторы.
Думаю, фрнат по гамбу придумали тогда же и они же, но документальных свидетельств нет.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 16/10/2013, 20:41,  arkan 
В самом названии "фрнат" сказано, что придумали ее французы.
Ваш К.О.

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 16/10/2013, 20:44,  Gombo 
Tykan ("16/".$m["окт"]."/2013," 16:22)
... и даже, чтобы не шокировать бабушек (натурально, а у вас там 3 карты – судья! ) ...

Ха, меня на Гамблере пару раз записывали в жулики за натуральные заявления триплетов. wink.gif
      » 16/10/2013, 20:47,  Gombo 
Capricorn ("16/".$m["окт"]."/2013," 17:43)
...Я бы выбрал бы тут 3т, одно из значений которой "задержка для 3бк" и точно форсирует. ...

И где твоя задержка треф?
А если ты 3БК переведешь в 5d.gif, то можно и 6d.gif услышать, поскольку это очевидная шлемовая попытка.
      » 16/10/2013, 20:59,  dsa74 
инвит с шестикартом и фг с шестикартом маленько разные карты
      » 16/10/2013, 21:07,  Gombo 
SERGEY_BIG ("16/".$m["окт"]."/2013," 14:59)
Гомбош, ну тут человек задаёт вполне конкретный вопрос. Или дискуссия носит общий характер? В имеющихся условиях (авторассадка и набор открытий вместо системы) - 2 пики это минимакс. 3бк - тоже вполне разумно, но именно в данных условиях.

Какой смысл играть авторассадку (или вообще индивидуал), если ты считаешь любого партнера идиотом и собираешься всегда все решать в одиночку через угадку?

Конкретный вопрос - где ошибка? имеет конкретный ответ - в заявке 3s.gif, которая показала отличную пиковую масть, которой не было. Вопрос "как сфорсировать торговлю" тоже имеет конкретный ответ - заявить новую масть.

А предложения исключить партнера по возможности из торговли - это не ответ, это диверсия.


P.S.: там еще один вопрос был - почему партнер не заявил 3БК на 3s.gif? ответ очевиден - потому что у него нет задержки в черве, а места выяснить, если она у партнера, не осталось.
      » 16/10/2013, 21:21,  dsa74 
всё таки не понимаю, что конкретно хотел услышать топикстартер
как правильно торговать такую руку
или
как не получить -10 в авторассадке
      » 16/10/2013, 21:31,  Odissey 
правильно было увидев стол позвать судью и показать что там 12 карт. мало ли, вдруг там ещё валет пик под стол упал случайно.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 16/10/2013, 23:34,  SERGEY_BIG 
Gombo ("16/".$m["окт"]."/2013," 21:07)
Конкретный вопрос - где ошибка? имеет конкретный ответ - в заявке 3s.gif, которая показала отличную пиковую масть, которой не было. Вопрос "как сфорсировать торговлю" тоже имеет конкретный ответ - заявить новую масть.

Стоп. А вот тут давай подробнее. Вопрос на самом деле, достаточно интересен в том, что я, например, не 100% уверен, что 2 червы a priori тут форсирует.
По одной простой причине: открывающий лимитировал свою руку заявкой 2 бубны. Или 2 бубны просто удлинняет?
Ну вот представь себе что-то типа x - Kxx - AQxxxx-Kxx. C такой "мощёй" можно вполне пасовать 2 червы (считая их натуральными). Значит, в 3 червы нужно прыгать или 3 трефы заявлять (одно согласно принципам натуральной торговли форсирует до гейма, другое - показывает существенные надвышки). Но и на 3 червы с той же вышеприведенной рукой ты в мгновенье ока окажешься в 4 червях.

Это сообщение отредактировал SERGEY_BIG - 16/10/2013, 23:44
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: