Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  В Сергиевом Посаде девушка спасла щенка, Идиотизм и героизм Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/08/2013, 14:53,  Терентий 
MainLord2000 ("11/".$m["авг"]."/2013," 11:22)
кто говорит о героизме и правильном воспитании пожелали бы совершения такого же поступка своим, скажем, детям...

Лорд, а вот эти кто говорит о "правильном воспитании и героизме" пожелали бы своим детям пойти в действующую армию на фронт, например? Чё вставлять эти "если", когда даже в экстренных ситуациях, когда от действий этих "говорящих" зависит судьба страны, семьи, тебя лично, они всё равно пожелают помирать кому угодно, но только не "своей кровиночке"? Сколько было в 41, да и в 42, которые "расставляли приоритеты" и "понимали", что всё равно "кранты" и "пора линять"? Нельзя чувственное измерять логикой, нельзя долг перед кем-либо, чем-либо обмерить транспортиром, засечь секундомером, просчитать на ЭВМ, а потом придти к решению. У девчонки этой есть есть внутренний стержень, а у "скучающе-теоризируещей" - калькулятор в голове и логарифмическая линейка, вот и вся разница.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 11/08/2013, 17:13,  Dubcer 
кибитцер ("11/".$m["авг"]."/2013," 09:53)
Что дети обсуждают поступок кузнеца в "Дубровском", что взрослые... Неисчерпаемая тема.
Зы я рад, что девчушка так сделала. Ее хорошо и правильно воспитали, имхо.
Сергей, речь не идет о машинисте и о его инфаркте, понимаешь? Это личные качества и нормы каждого. Приведу пример. Ты идешь вечером по улице и видишь как хулиганы бьют старика или пристают к девушке. Два варианта: ты проходишь мимо и много лет чувствуешь себя последним гандоном и трусом... Или же вписываешься и получаешь свою долю люлей, но ты твердо знаешь, что поступил правильно и не боишься смотреть людям в глаза. А какое давление было у тети Маши из 15 квартиры, которая все это видела - вообще до одного места.

Не все так однозначно в жизни. Я могу привести много разных примеров. Есть примеры простые, где у 90% людей будет одно мнение, есть сложные, где мнения разделятся, ну а есть ситуации которые вообще не имеют решения. Что касается девушки, я ее не осуждаю, но и не восхищаюсь. Поступок импульсивный на уровне подсознания, у нее не было времени осознавать происходящее. Конечно спасения щенят дело однозначно благородное. Но в этой ситуации была реальная угроза жизни пассажиров поезда. Ведь машинист мог принять в такой ситуации не верное решение. Что ему было делать? Думать - успеет или не успеет девушки или произвести экстренное торможение при котором поезд мог сойти с рельс? Я думаю он пережил неприятные минуты в своей жизни.
Что касается хулиганов. Пристал как то хулиган к девушке или что то обидное сказал, сам я смутно помню, был тоже не трезв. Вывел я его на улицу сбил с ног и ударил ногой по голове с такой силой, что он не встал. И спокойно пошел провожать девушку домой. Когда она мне все это рассказала по трезвому, причем с явным осуждением моей жестокости, я сам был в шоке. Человек я по жизни добрый и миролюбивый, если не считать самого раннего детства, то это была моя единственная драка. Теперь меня до сих пор мучают сомнения, что случилось с тем хулиганом? Надеюсь ничего серьезного, пьяным как говориться везет, но осадок у меня до сих пор, я оставил человека не удостоверившись что у него все в порядке...
      » 11/08/2013, 17:34,  Rodos 
zako71 ("11/".$m["авг"]."/2013," 10:48)
Вот вам и беда на глаза...Родос.в меру своей невоспитанности(мое мнение) позволил себе назвать героя России-Идиотом(( уверен что он даже не знает.как обстояли дела под Ржевом.и кто отдавал приказы топить людей..Но только по тому что он русский никто ему даже не заткнул рот..Сказал бы я подобное началось бы тут...
Родос. будь моя воля я бы в учебники в школах (в азербайджане)обезательно вставил -этот героический пример..почитайте прежде чем выпендриваться...Немцы с почастями похоронили Ефремова а вы((

Кто сказал что я именно этого человека назвал идиотом? Я просто сказал что история знает случаи необдуманного поведения генералов, которые про себя считали что они - "герои". Я сказал что в этом топике идет речь не о том что происходило в военное время, здесь идет обсуждение поступка девушки рискнувшей жизнью ради щенка...
А вы развели возню про мою воспитанность...Читайте внимательно перед тем как делать какие-либо умозаключения...أنا على الروسي قال، إذا كنت لا تفهم وليس أن نقول في اللغة العربية، بالطبع إذا كنت تعرف ضمد.
      » 11/08/2013, 17:37,  кибитцер 
Dubcer ("11/".$m["авг"]."/2013," 18:13)
Теперь меня до сих пор мучают сомнения, что случилось с тем хулиганом?

....ляяяяяяя! МарьИвана! Мне бы Ваши проблемы....)
      » 11/08/2013, 17:48,  Dubcer 
А вот [URL= http://www.nr2.ru/crimea/270105.html]еще[/URL] про хулиганов. Реальная история у нас в Симферополе. Бойцы спортсмены по боям без правил спровоцировали драку в ночном клубе, били всех подряд. Владелец клуба пытался их остановить, стрелял из травматики пока не кончились патроны, после этого его били пока не убили, я думаю никто с четырьмя бойцами в этой ситуации бы не справился. Тут или наблюдать или умереть, варианта два, и не рассказывайте мне про библиотеку...
      » 11/08/2013, 17:51,  Морской 
кибитцер ("11/".$m["авг"]."/2013," 18:37)
Dubcer ("11/".$m["авг"]."/2013," 18:13)
Теперь меня до сих пор мучают сомнения, что случилось с тем хулиганом?

....ляяяяяяя! МарьИвана! Мне бы Ваши проблемы....)

на самом деле не все так просто,вполне возможно,что пострадавшийи(раз девушка потом Сереге выговаривала),был не такой уж и хулиган, а Сереге шо то с пьяну не понравилось,неужто у тебя не было пьяных драк,после которых ты понмал,что "хулиган" это ты? wink.gif

Это сообщение отредактировал Морской - 11/08/2013, 17:54

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 11/08/2013, 19:00,  кибитцер 
Морской ("11/".$m["авг"]."/2013," 18:51)
кибитцер ("11/".$m["авг"]."/2013," 18:37)
Dubcer ("11/".$m["авг"]."/2013," 18:13)
Теперь меня до сих пор мучают сомнения, что случилось с тем хулиганом?

....ляяяяяяя! МарьИвана! Мне бы Ваши проблемы....)

на самом деле не все так просто,вполне возможно,что пострадавшийи(раз девушка потом Сереге выговаривала),был не такой уж и хулиган, а Сереге шо то с пьяну не понравилось,неужто у тебя не было пьяных драк,после которых ты понмал,что "хулиган" это ты? wink.gif

Тогда это совершенно другие условия задачи. И решение соответственно будет другое. Я говорил про вполне ясную и понятную ситуацию: вечер. Гопота и старик/девушка. А то развеяли тут... Отвлечь вопросом, хулигана жалко, да может это и не хулиган вовсе.. На самом деле решения только два. Выбирай в какой руке? Нехрен ерзать. Немножко беременных небывает.
      » 11/08/2013, 19:05,  Dubcer 
Морской ("11/".$m["авг"]."/2013," 17:51)
на самом деле не все так просто,вполне возможно,что пострадавшийи(раз девушка потом Сереге выговаривала),был не такой уж и хулиган, а Сереге шо то с пьяну не понравилось,неужто у тебя не было пьяных драк,после которых ты понмал,что "хулиган" это ты? wink.gif

Это точно, хулиган хулигану рознь. Одно дело когда хулиган это человек которого можно вырубить с одного удара, тут героем легко быть, другое дело когда это четыре профессиональных бойца. Я думаю, что те кто лежа на диване пишут в форум "я бы по любому вступился" оказавшись в этом клубе Z, когда существовала реальная угроза жизни, задумались бы о том как поступить. А вообще я всем желаю никогда не оказываться в подобных ситуациях. Сам я оказывался в этом клубе пару раз, естественно уже хорошо пьяный, и вот когда я узнал о случившимся, задумался, вед я мог встрять и моих трое детей остались бы без отца...
      » 11/08/2013, 19:11,  Морской 
кибитцер ("11/".$m["авг"]."/2013," 20:00)
На самом деле решения только два. Выбирай в какой руке? Нехрен ерзать. Немножко беременных небывает.

да бывает, дело даже не в "4-х бойцах" или пьяным ботанике, дело (имхо) в том что Лорд говорил,но тем не менее, могу рассказать несколько ситуевин из жизни,когда "мальчег" пинает "девочку",она голосит ай нид хелп,а потом не только вместе "спасителя" пинают,но и заяву пишут

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 11/08/2013, 19:11,  Dubcer 
кибитцер ("11/".$m["авг"]."/2013," 19:00)
Тогда это совершенно другие условия задачи. И решение соответственно будет другое. Я говорил про вполне ясную и понятную ситуацию: вечер. Гопота и старик/девушка. А то развеяли тут... Отвлечь вопросом, хулигана жалко, да может это и не хулиган вовсе.. На самом деле решения только два. Выбирай в какой руке? Нехрен ерзать. Немножко беременных небывает.

Алексей, у тебя гипотетическая ситуация, и естественно ты получаешь гипотетические ответы, большинство конечно бы вступились за пенсионера или девушку. Я же привел реальные ситуации, тут уже с принятием решения посложней...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: