Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Автомобильные номера, почему так? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/06/2013, 19:22,  ягор 
В России автомобильные номера, как известно, имеют такую структуру: буква (одна из 12), три цифры, две буквы и номер региона. Однако в некоторых регионах машин развелось слишком много и пришлось добавлять регионам дополнительные номера. Москва пошла уже на шестой круг. И возникает вопрос: а что дальше? В том смысле, что для очередного круга надо первой цифрой ставить уже не 1, а 2. А она по ширине не вписывается.
А почему бы не изменить структуру номера. Допустить сочетания букв и цифр в любом порядке. Например: А222АА, 2А22АА, 222ААА и т.д. Это во много раз увеличило бы "мощность" каждой серии. И не понадобилось бы присваивать одному региону несколько номеров.
Полагаю, что я не самый умный, и такой вариант рассматривался. Но оставлена структура БцццББ.
"Видимо в этом есть какой-то смысл"
      » 11/06/2013, 10:59,  Байкер 
Я сейчас в Польше, и тут реализовано ваше предложение. В польских номерах сначала 2-3 знака (обычно буквы, и, надо полагать, это регион), а вот дальше после пробела 4-5 символов по указанной схеме. В частности, это ****. Когда все цифры кончились, идет ***а. Когда и эта структура исчерпаны, используется **а*. И так далее. Букв может быть две или три.
Тут у меня возникает противоположный вопрос: зачем полякам при таких делах варианты типа ###+#####? Те есть, почему им не хватает, скажем, 4-х знаков после пробела?
      » 11/06/2013, 11:23,  котофей 
А вот тогда еще вопрос.
Какие правила на номер у американцев? В некоторых фильмах у них вместо номера используются осмысленные слова. Например, я помню, в одном голливудском фильме у патологоанатома был номер "body doc". Встречались и другие варианты.
У них, что - принимаются свои варианты, лишь бы уникальные в данном штате/городе? Или это просто голливудские заморочки в фильмах?

Это сообщение отредактировал котофей - 11/06/2013, 11:24
      » 11/06/2013, 11:47,  Шапа_кляк 
В Украине тоже есть именные номера. В Ялте часто можно встретить разнообразных "кисюль" и "братанов"wink.gif))
"Именные номера являются дополнительным номером к госномеру, который выдали при постановки на учет. Возить госномера с собой не нужно. Но при выезде за рубеж, необходимо использовать госномера. Именной автономер уникален в регионе Украины, в котором транспортное средство стоит на учете." http://autonomera.net/ru/imennie/avtonomera.html
      » 11/06/2013, 12:00,  ягор 
Байкер ("11/".$m["июн"]."/2013," 10:59)
Я сейчас в Польше, и тут реализовано ваше предложение.

Это очень лестно для меня. :-)
      » 12/06/2013, 09:53,  ig1171 
Шапа_кляк ("11/".$m["июн"]."/2013," 11:47)
В Украине тоже есть именные номера. В Ялте часто можно встретить разнообразных "кисюль" и "братанов"wink.gif))
"Именные номера являются дополнительным номером к госномеру, который выдали при постановки на учет. Возить госномера с собой не нужно. Но при выезде за рубеж, необходимо использовать госномера. Именной автономер уникален в регионе Украины, в котором транспортное средство стоит на учете." http://autonomera.net/ru/imennie/avtonomera.html

В Латвии можно купить почти любой набор букв-цифр (минимум вроде 4, максимум - 8). Это и будет обычным госномером, записанным в техпаспорт.
      » 12/06/2013, 11:43,  Бугорок 
На Юпитере можно к автомобильному номеру присоединить зарегистрированные звуки
Т.е. авто будет ехать и выкрикивать ваш номер
      » 12/06/2013, 12:20,  Джору 
дифференциация штанов
      » 25/06/2013, 19:11,  ягор 
В Москве появится новый код региона
http://auto.mail.ru/article.html?id=42265
И чё жа? Никто не может обосновать "целесообразность" умножения кодов одного и того же региона вместо увеличения "мощности" серии?
      » 25/06/2013, 21:06,  Джору 
обсновать лехко
нужно обновлять софт
и тот который "выдает номера" и разных систем распознавания номеров. народ старалсо регулярные выражения песал..

это стоит дороже чем 7 нарисовать
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: