Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/06/2018, 23:25,  Сашун 
()
Индия готовит высадку на Луну.... Уже в октябре индийский аналог NASA запустит луноход для исследования целины на поверхности Луны. Аппарат будет проводить анализ образцов почвы, ища следы воды и Гелия-3.... единственная страна, которая отправляла аппараты на Луну с начала тысячелетия, – это Китай. Его аппарат "Чанъе" высадился на лунной поверхности в 2013 году.
Вот так...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 28/06/2018, 01:45,  Байкер 
Терентий (22 июня 2018, 12:23)
В Роскосмосе заявили о закрытии проекта «Протон»
"Задача поставлена так: в соответствии с уже подписанными контрактами произвести необходимое количество наших легендарных «Протонов» и затем этот проект закрыть. Далее летать исключительно на «Ангаре»." Дмитрий Рогозин

Поговорили на эту тему с самарским другом. Пришли к выводу, что "Протон" закрывать будут лет 10. Главная причина: еще не известно, как всё обернется с "Ангарой", которая пока ничего полезного не сделала, и, считай, 4 года вообще не летает.
      » 28/06/2018, 17:44,  Гор 
Ну у нас в Армении полным ходом идёт борьба с коррупцией(если кому интересно).Многое меняется на глазах прям.Много новостей можно прочитать по ссылкам - которые скинул.Одним постом не описать,как грабили страну...((

Меф (12 мая 2018, 20:16)
Пишите ещё, Гор, если будут интересности по этой теме - в смысле новости какие. Спасибо за ранее.

Валерий Осипян вышел из машины, пристыдил таксиста, выбросившего мусор из окна, уговорив убрать за собой.
До какой степени эти мрази грабили народ: кому должен был передать деньги Сержи Вачо?
Подробности дела Манвела Григоряна: в гараже имел Rolls-Royce, Toyota Land Cruiser, Hummer, Range Rower Supercharger, а также консервы на 7 млн драмов...
      » 3/07/2018, 11:19,  Байкер 
https://lenta.ru/articles/2018/07/03/roscosmos/
На редкость толковая, адекватная и практически исчерпывающая статья о текущем состоянии "космоса" в РФ. Смысл в том, что состояние кризисное, но "новое" старое руководство Роскосмоса начало заниматься не космосом, а перераспределением выделяемых денег в неких местнических и просто своих интересах.
      » 4/07/2018, 16:15,  Сашун 
Сашун (15 окт. 2017, 19:02)
Вот, конкретно, на примере Украины.

Как я отметил выше, в Украине изжиди 72 года назад ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТРУДЯЩИХСЯ из-за чего пропали стимулы к ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОМУ труду и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ основных фондов.
Байкер добавил, что это - следствие ПЛОХОГО УПРАВЛЕНИЯ на высшем уровне.

Я объяснил, что ПЛОХОЕ УПРАВЛЕНИЕ = следствие ПЛОХОГО ОБРАЗОВАНИЯ. И пример дал:  ни 1 украинский ВУЗ не попадает в рейтинг топ-100 университетов мира, а зарплата в этих ВУЗах - мизерная, поскольку ВУЗы - государственные, т.е. "денег нету".

Байкер сказал: "причина не в этом: не в уровне заработной платы "преподавателей экономики" и "профессоров российских (и украинских - А.М.) университетов."
----------------

Теперь снова я скажу. Словами экономистов Маркса и Кейнса: "Уровень жизни населения ВСЕЙ СТРАНЫ определяется производительностью труда рабочих, занятых в массовом производстве и строительстве и сельскохозяйственных рабочих."

Именно по этой причине зарплата "стандартных профессий" - библиотекарей, врачей, водителей,  продавцов, кассиров, дворников, школьных учителей и т.п. в США выше, чем в Украине больше, чем в 10 раз.

А производительность труда - она зависит от УМЕНИЯ УПРАВЛЯТЬ и ВЕСТИ БИЗНЕС. Умение управлять бизнесами - от ОБРАЗОВАННОСТИ топ-менеджмента. А эта образованность - от КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ. А качество обучения - от зарплаты. Которая зависит от производительности труда.
-------------------

КРУГ ЗАМКНУЛСЯ. Интересно, как удастся из него выбраться ?
Ответ ведущих ученых и экономистов мира - ОДИН: "Сложившаяся система - крайне устойчива, поэтому в ближайшие лет 20 - никак."
А теперь послушайте ВЧЕРАШНЕЕ мнение ОЧЕНЬ УМНОГО человека на эту же тему = https://www.youtube.com/watch?v=E9wGvlxQRSo . Оно и про Космос и про остальное...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 5/07/2018, 19:31,  Эхнатон 
А у нас передряги,может к лучшему. http://tass.ru/kosmos/5344839

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 7/07/2018, 17:08,  Shabanov 
Плохое управление, коррупция, воровство, преступность, тупость населения, поголовное пьянство и тому подобно конечно имеет значение, но не определяющее.
Все определяет производительность труда. Она закладывается задолго до, того как что-то начинают делать. Например в саш не будут делать яхты, если большую часть работ нельзя механизировать. Не будут строить дом, если конструкция и технология не отработаны до мелочей и не стандартизированы ( Два человека собирают 2-х этажный фанерный дом за месяц - все детали стандартные, как правило ничего не надо пилить. Кирпичные дома мерканци не любят - почти все районы сейсмически опасны.)
----------------
Почему в теме космос мало внимая уделяется собственно космосу. Например - неизвестное тело, странной формы пролетело через Солнечную систему, а позже блеск стал изменяться. Объясняют тем, что оно беспорядочно вращается. Интересно как это установили. Предлагал проанализировать блеск на предмет содержания информации. Как известно, у инопланетян по 4 пальца на руке, так что ориентироваться нужно на восьмеричную систему. Или попробовать развернуть в изображение.
-----------------
у Склярова в одном из фильмов упоминается следующий факт: существует древний обычай - перед входной дверью правоверного иудея закрепляется небольшой параллелепипед, так чтобы его торец смотрел на площадку перед дверью. Я с большим трудом могу поверить, что древних козо...пасов были входные двери, но вот в то, что у них были камеры видеонаблюдения никогда не поверю. Значит у кого-ото подсмотрели и теперь древнее знание передают из поколения в поколение. А скандинавский эпос: яблочко катается по тарелке и показывает картинки, летающие ступы, и т.д. Самое интересно - обычай, требующий оберегать от посторонних ногти, волосы и тому подобный генетический материал.
Это все неспроста.
      » 7/07/2018, 18:09,  eks 
Shabanov ( 7 июля 2018, 17:08)
...Например - неизвестное тело, странной формы пролетело через Солнечную систему, а позже блеск стал изменяться. Объясняют тем, что оно беспорядочно вращается. ...

есть и более интересные вещи)) но и тот астероид я описал))

https://www.youtube.com/watch?v=CfvPqDpMi5w

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 9/07/2018, 03:14,  Байкер 
Этот Андрей Борисов жжет:
https://lenta.ru/articles/2018/07/09/energomash/
Вообще момент эпохальный, между прочим.
Местные урапатриоты называли 3 причины, которые позволяли им считать Россию в космосе впереди Штатов:
- общее количество запусков РН в коммерческих и исследовательских целях;
- продажа двигателей в США;
- доставка американских астронавтов на МКС на кораблях Союз.
Дилетантство и даже невежество с их стороны, но тем не менее хоть какие-то аргументы были. А мои утверждения, что всё упомянутое вторично, не является техническим прорывом, и уж точно несопоставимо с новаторскими и грандиозными программами Аполлон, Шаттл, Хабл и чередой марсоходов, были пустым звуком.
Но в приведенной статье рассказывается, что ситуация "с двигателями" подходит к своему завершению. Еще год-полтора, и предприятие, выпускающее двигатели, окажется совсем без заказов - попросту не нужным и убыточным. Кроме того, выясняется, что и сами двигатели начинают стремительно устаревать по концепции.
Количество запусков уже установилось у значения, близкого к нулю. И в сумме, и особенно для "проекта века" Ангары - 0 полетов уже почти 4 года.
Остаются астронавты, но тоже только на те же полтора-два ближайших года в пределе.
После этого не останется вообще ничего, что можно упомянуть в качестве достижения в сравнении со Штатами. Вот в такие эпохальные времена мы попали пожить.

С другой стороны, не известно, что лучше. Когда полетел Гагарин, СССР безоговорочно был первый в космосе. Но люди жили - так же безоговорочно, - в нищите. На хватало всего: жилья, еды, одежды, причем даже для квалифицированных и добросовестных работников. Сейчас картина прямо противоположная: колбасы - 20 сортов (сказочная мечта советских граждан), одежда - какую захотите (об этом даже не мечтали), но в космосе - нищета (кто бы тогда такое мог вообще вообразить?).
Чудны дела твои, Господи. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 9/07/2018, 03:22
      » 9/07/2018, 07:26,  Shabanov 
Уровень жизни вроде бы увеличился, но - мяса в колбасе нет, сыр вовсе и не сыр, а не поймешь что ( себестоимость настоящего около 1.500 руб), одежда из пластика, и так далее... В результате - хронические заболевания и рак. В некоторых странах за подделку продуктов питания дают 10 лет тюрьмы, у нас - даешь на лапу и делай конфеты из г., дураков много, спрос будет.

У Российского космоса шансов мало - запуск с экватора почти в два раза выгоднее. На 99% он держится на заказах вояк. Что же касается устаревания, типа сейчас все переходят на многоразовость и метан - это глупейшая глупость. Проводился анализ уже давным давно - метан не дает преимуществ, многоразовость - ничего не дает тоже - это означает, что носитель спроектирован неправильно, полезная нагрузка меньше из-за необходимости поднимать наверх запас топлива для возвращения.
Новое веяние - просто повод для распила бабла.

Писать о том, что здесь написано, нигде нельзя - затролят и заминусуют.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: