Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!, острый лимфобластный лейкоз у 3х летнего ребенка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/06/2012, 20:33,  Umka_ 
Добрый день. Простите, что пропали-осваивались с особенностями лечения гепатита, решали проблемы с жильем...Все началось с того, что в понедельник нам кололи пигентрон. Я как чувствовала и спросила у врача, что делать, если поднимется температура. Она мне ответила, что мы можем спокойно ехать домой и в случае чего сбивать ее нурофеном....В результате не прошло и 15 мин и не успела врач уйти домой, как у ребенка начался озноб и температура в течение 10 мин взлетела до 38.3. выпили нурофен...и...ничего, да малой к тому же уснул, а ни периферички ни катетера не установлено. Буить и колоть укол в мышцу не хотелось, ждали, пока температура не спадет. Не спала в течение почти 2-х часов. В результате разбудили и сбили анальгином, димедролом и ношпой....Еще раз уточнили у врача последовательность действий и поехали домой в 19.00. Обычно подобной смеси Андрюшке хватает часов на 10-12 без поднятия температуры, поэтому я мысленно приготовилась ночь не спать и дежурить с градусником...Да рано расслабилась: уже в 21 час после принятия пуринетола (химии в таблетках) температура опять была под 38. Дали жидкий анальгин, через 10 мин-39......Выпили нурофен и стали собирать вещи обратно в больницу.....Но потихоньку начала спадать....Во вторник весь день 36.6, но после приема ребетола (тоже противовирусный от гепатита) опять полезла вверх и после пуринетола опять выше 38....сбили.....
В среду сдали анализ-все в норме, правда, нейтрофилов маловато, но для нас все хорошо))))к вечеру по старому сценарию-37.7. Сбивать рано, ждем 38....Ждали всю ночь, по очереди дежурили с Сашей с градусниками, причем у меня получалось хуже-постоянно засыпала до того, как установится температура и просыпалась, когда градусник уже погас....))))В полседьмого утра еще было 37.7, а в полдевятого, провожая Саню на работу, меряю-36.6, прям мистика))
Вздохнули спокойнее, если не поднялась выше,и обошлись без лекарств, значит уже будет легче....Перед сном 36.6, вздохнули спокойнее и со спокойной совестью легли спать...В полчетвертого утра я проснулась от жары-малый прижимался к руке и весь горел-38.2!Сбили. Утром сдали анализы-мало того, что в норме, так еще и нейтрофилы нормальные.Пятницу пережили спокойно, температура не поднималась, решили, что выходные можно отдохнуть)))В субботу на ребетол началась рвота, пришлось идти в больницу, колоть осетрон. Слава Богу, воскресенье и понедельник прошли без особых приключений, правда у малого режим сбит напрочь, что сейчас и пожинаю)))Сейчас мы в больнице под суточной капельницей метатрексата. Сегодня взяли биохимию, сделали люмбальную пункцию. В первый раз без наркоза....Нужно отдать должное Ольге Владимировне-быстро и без лишних движений.Малый даже недолго скандалил-поскольку только лег спать, как разбудили и укололи. потом была главная сложность-удержать ребенка лежа на спине 2 часа,когда он за последнюю неделю привык бегать, прыгать, чтоб не было осложнений.Но он-молодчинка)И вот в 18.00 он отключился. Теперь придется всю ночь гулять)))
      » 7/06/2012, 09:10,  Umka_ 
Добрый день)Метатрексат вчера докапали, теперь 2 дня на промывке. Андрюшка перенес вроде неплохо, по крайней мере-внешне: слизистая во рту пока без поражений, температура и давление вроде нормальные. Сегодня взяли анализ крови, посмотрим, что там. От гепатита продолжаем пить ребетол, рвоты пока не повторялось.И морально готовлюсь пигентрону с его последствиями-если анализ крови позволит будут колоть в пятницу. Малой буянит, просыпается в 5 утра, требует мультик))))Конечно после нескольких дней свободы ему скучно, тем более лежим не в отдельной палате, а в дневном стационаре, столик чтобы полепить и порисовать поставить не получается, а сидя на кровати он соглашается только на компьютер. Вчера потребовали, чтобы ему положили на соседнюю кровать и подключили еще кого-нибудь, зато скучно, видите ли))))
      » 9/06/2012, 20:34,  Umka_ 
Ребята, спасибо вам огромное за вашу поддержку. Нет таких слов, чтобы выразить нашу благодарность вам и признательность. Ваша помощь, ваши слова поддержки, придают нам силы, которые мы полностью отдаем нашему маленькому сыну. Небольшими шагами мы движемся к нашей общей победе, и мы ее достигнем. День сменяет день, событие за событием - это наш извилистый путь к достижению наверное самой важной цели в нашей жизни, путь, который мы идем вместе с вами. Простите, если мы не всегда пишем новости сразу - иногда просто стараемся закрепить успех, чтобы он от нас не ускользнул, иногда, не хочется делиться негативными событиями.... И если мы не всегда отвечаем на ваши слова поддержки, это тоже не значит, что они нам не нужны. Наоборот, каждое ваше слово, каждый звонок - это как глоток свежего воздуха, это небольшое возвращение домой, которое мы ждем с нетерпением. Спасибо вам огромное за то, что вы у нас есть, без вас нам было бы очень трудно.
      » 9/06/2012, 21:29,  Пётр_0 
Сколько нужно РЕАЛьНО, чо бы Ваш сын стал полноценным членом общества?
      » 12/06/2012, 08:19,  Umka_ 
Всем доброго времени суток.
В прошлый понедельник после двухнедельного перерыва начали вторую часть протокола. Сутки вводили метатрексат, после него три дня промывали. Андрей вроде перенес терпимо. По окончании метатрексата и промывки ввели пегинтрон. А вот после него, как всегда, начались проблемы. С пятницы не опускается температура. Потихоньку сбиваем анальгином, панадолом, нурофеном. Но помогает не на долго. Измеряем температуру каждый час, даже ночью. За 3 дня особых результатов достичь не удалось. К тому же у Андрея после метатрексата вчера стали появляться во рту язвочки. Болит язычек, ножки.
С пятницы нас отпустили домой. Но сегодня вечером, когда просто пришли показаться, пришлось снова лечь. Температура подросла до 38,1 и чувствительно воспалились язвочки во рту. Так что попали опять в больницу на пару дней минимум. В следующий понедельник снова метатрексат, а на этой неделе еще необходимо уколоть пегинтрон. В общем у ребенку испытание еще то.
Так что как то вот так.
      » 12/06/2012, 08:25,  Umka_ 
Пётр_0 на данный момент финансов достаточно. Но через 10 дней, будет ответ что дальше. Так как ребенку опять химию назначили, как перенесет. 1 лекарство потом стоит 150 долларов (а их надо достаточно много). Дай мог чтобы оно не понадобилось:)
      » 26/06/2012, 11:40,  Umka_ 
Третий день держится температура-поднялась на промывке после метатрексата до 37.6 и все никак ниже не спадает(((Вчера пришлось один раз сбивать и Марья Михайловна (лечащий врач) сказала, что если поднимется еще раз-нужно будет подключать антибиотики, а это еще 5 дней круглосуточных....Упал гемоглобин и, как водится, насчет доноров нам ничего не сказали-вчера заказали эритроцитарную массу на упк, чтобы ее допроверить и перелить, но нашей группы крови не оказалось. Сижу и с ужасом жду сегодняшних анализов-переливать нечего, и на отделении нашей группы только одна штука у девочки, которой она очень нужна. А следующий донорский день- только во вторник. Еще один вопрос-пегинтрон и ребетол-укол опять откладывается или рискнут уколоть, если гемоглобин поднимется...?В общем, ждем обхода...
      » 26/06/2012, 21:50,  Пётр_0 
Вообще-то температуру ниже 38 не рекомендуется сбивать...
До 38 значит что организм "умеренно" борется...
      » 26/06/2012, 23:02,  бывает 
В этой теме уже просто не выдерживаю, и сразу приношу свои извинения автору темы.
Петр, тебе в 95% случаев лучше жевать. Не пытайся понять, просто поверь.
      » 26/06/2012, 23:11,  Пётр_0 
Тема не обо мне...
Я пытаюсь высказать свой жизненный опыт.. возможно не всегда правомерный..
А грубить не стоит.. ничего хорошего не принесёт.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: