Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Накипь в электрочайнике, и экономия электричества Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/01/2011, 17:49,  Гор 
Жека_Рыболов ("25/".$m["янв"]."/2011," 16:55)
ГОР,когда вас забрали с форума,чтоб вы не были самым умным,то вместе с вами полармении плакало тут, чтоб вернули вас,так что не желайте этого другим,несолидно.

Во первых - меня не с форума забрали ,а вообще от клуба отключили.
Во вторых - я в форуме не кусался,типа есть что сказать, но в лицо не говорил.Я говорил именно то,что хотел сказать и людям в лицо говорил,а не под..вал.
В третьих - не полармении - а половина нардовского зала(чувствуете разницу?)были согласны со мной ,о чёи я говорил.
И в четвёртых,Вадимито мой друг,независимо от того,что и мне многое не нравится,я тоже пишу на форуме или в приват,но кусаться на форуме - не мужское дело(это относится к последнему - солидно или нет).Есть что сказать,пишите прямо ,а не приколами - многие понимают смысл написанного - вот это точно несолидно.

Пы.Сы. Отключал меня от клуба сам Вадимито,хотя мы дружили и до этого и дружим до сих пор.

Это сообщение отредактировал ГОР - 25/01/2011, 18:05
      » 25/01/2011, 18:50,  Сашун 
оператор_ы ("25/".$m["янв"]."/2011," 18:20)
Включите по очереди оба чайника и убедитесь, что новый (без накипи) чайник заберёт в 2-а раза меньше энергии.

Уже.
Взято 2 одинаковых чайника, Elenberg модели KL-1302 - один новый из упаковочной коробки, другой - прослуживший пара лет с легкой накипью - ТЭН местами "просвечивает" через накипь. Заявленная мощность ТЭНов обоих чайников - 2000W.

В каждый из чайников, (чайник б/у - после 30-минутной сушки), из мерной кружки залито по 1 литру водопроводной воды. Чайники расположены рядом, на одном кухонном столе, их контактные подставки подключены к двум параллельным электророзеткам - их в рабочей стенке моей кухни аж 6 штук двойных розеток )).
После выдержки в течение 2 часов для прогрева воды в чайниках до комнатной температуры, одновременно включены оба чайника и пущен секундомер.

Новый чайник закипел через 5 минут 23 секунды, 2-летний чайник закипел через 5 минут 08 секунд, т.е. быстрее нового.
Фактический расход электроэнергии не контролировался. Если верить заявленной производителем мощности ТЭНа в чайтике, то таковой составил для каждого чайника около 0,09 kW*h.
Стоимость 1 kW*h электроэнергии для населения в Украине около 0,03 USD, т.е. стоимость "вскипятить чайник" составляет около 0,3 цента ...

Разбежку во времени закипания чайников объясняю погрешностью изготовления ТЭНов чайтиков в разное время из нихромовой проволоки, возможно, слегка отличающегося сечения и проводимости - заявленная мощность ТЭНов с инженерной точки зрения "имеет полное право" различаться у разных ТЭНов даже одной партии на 5...10% ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 25/01/2011, 19:10,  оператор_ы 

Сашун, Вы опять всё переворачиваете в свою сторону. Дык, Вы же ещё и пишите о том, что «другой - прослуживший пара лет с легкой накипью». Да ещё и мощность может быть разная и т.д. Вы возьмите чайник с СИЛЬНОЙ накипью и одинаковой мощностью и т.д.

Сделайте другой эксперимент. Возьмите 2-а ОБЫКНОВЕННЫХ (не электрических) чайника и проведите манипуляции, о которых я говорил выше. Потом сопоставьте время и энергию затраченные в электро и обычном чайнике. Экспериментов можно много провести, но они должны быть в ОДИНАКОВЫХ условиях, то есть ОБЪЕКТЫ эксперимента должны быть в равных условиях.

Накипь – теплоизоляция! (читай - теплоизоляция)

      » 25/01/2011, 19:18,  optic 
оператор_ы ("25/".$m["янв"]."/2011," 19:10)
Сделайте другой эксперимент. Возьмите 2-а ОБЫКНОВЕННЫХ (не электрических) чайника и проведите манипуляции, о которых я говорил выше. Потом сопоставьте время и энергию затраченные в электро и обычном чайнике. Экспериментов можно много провести, но они должны быть в ОДИНАКОВЫХ  условиях, то есть ОБЪЕКТЫ эксперимента должны быть в равных условиях.
Накипь – теплоизоляция! (читай - теплоизоляция)

Запустил текст в translate.ru понятнее не стало.
      » 25/01/2011, 19:22,  оператор_ы 
optic ("25/".$m["янв"]."/2011," 19:18)
оператор_ы ("25/".$m["янв"]."/2011," 19:10)
Сделайте другой эксперимент. Возьмите 2-а ОБЫКНОВЕННЫХ (не электрических) чайника и проведите манипуляции, о которых я говорил выше. Потом сопоставьте время и энергию затраченные в электро и обычном чайнике. Экспериментов можно много провести, но они должны быть в ОДИНАКОВЫХ  условиях, то есть ОБЪЕКТЫ эксперимента должны быть в равных условиях.
Накипь – теплоизоляция! (читай - теплоизоляция)

Запустил текст в translate.ru понятнее не стало.


Когда тэн чистый, то происходит прямой контакт нагретого тэна с водой и передача ей (воде) тепла, а когда тэн с накипью, то для нагрева сначала накипи, до более высокой температуры, необходимо больше времени и энергии.

P.S.
Здесь ещё надо учитывать и ТЕПЛООТДАЧУ метала и НЕ метала, которой является НАКИПЬ.

Это сообщение отредактировал оператор_ы - 25/01/2011, 19:32
      » 25/01/2011, 19:51,  Жека_Рыболов 
ГОР,если тебе закрыли доступ в клуб,надо было молча нести свое наказание до конца,а не ныть как баба и плакать крокодильими слезами,подключая полармении.И счас ты ноешь как баба.И не тебе меня учить прямо мне говорить все в лицо или намеками.И если Вадимито твой друг,то это еще не значит что вы приватизировали форум.Я такие же деньги Гамбу плачу как и вы,а то мужчина не мужчина,сам то чего ноешь как баба,можешь не отвечать и так знаю что счас приведешь полармении чтоб поплакать.
      » 25/01/2011, 20:13,  Гор 
8. Неспособность к логическим рассуждениям, а также понимаю и исправлению логических ошибок в своих доводах, даже если на них прямо указывается оппонентами
Надежность признака: крайне высокая
      » 25/01/2011, 20:14,  Сашун 
оператор_ы ("25/".$m["янв"]."/2011," 20:22)
Здесь ещё надо учитывать и ТЕПЛООТДАЧУ метала и НЕ метала, которой является НАКИПЬ.

Может быть, не нужно неспециалисту про теплоотдачу и теплопередачу, которые вообще не имеют отношения к этой теме ? Это же не шашечные композиции )).
А то ведь тут требуются слегка специальные знания из обычной школьной физики ))).

Кстати.
Вопрос первого сообщения темы был за экономию электроэнергии для электрочайника, у которого нагреватель ВНУТРИ чайника - размещен непосредственно в нагреваемой среде. Поэтому аналогии с обычным, нагреваемым СНАРУЖИ чайником, некорректны.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 25/01/2011, 21:06,  minzdraw 
вот что я вам скажу: когда хочешь сильно попить чайку - фиг дождешься пока вскипит (накипь хоть внутри, хоть снаружи), а вот когда играешь в преферанс - по 2-3 раза бегаешь "перезакипать".
      » 25/01/2011, 22:24,  Dubcer 
оператор_ы ("25/".$m["янв"]."/2011," 19:10)
Сашун, Вы опять всё переворачиваете в свою сторону. Дык, Вы же ещё и пишите о том, что «другой - прослуживший пара лет с легкой накипью». Да ещё и мощность может быть разная и т.д. Вы возьмите чайник с СИЛЬНОЙ накипью и одинаковой мощностью и т.д.

Сделайте другой эксперимент. Возьмите 2-а ОБЫКНОВЕННЫХ (не электрических) чайника и проведите манипуляции, о которых я говорил выше. Потом сопоставьте время и энергию затраченные в электро и обычном чайнике. Экспериментов можно много провести, но они должны быть в ОДИНАКОВЫХ условиях, то есть ОБЪЕКТЫ эксперимента должны быть в равных условиях.

Накипь – теплоизоляция! (читай - теплоизоляция)

А почему бы Вам не взять два чайника, один из которых с большой накипью и создать абсолютно равные условия и не вскипятить их и доложить нам результаты опыта, и возможно опровергнуть Сашуна?
А есть где цифры теплопроводности накипи? Может она выше чем у воды?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: