Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Для сообщения об ошибке используйте механизм петиций (клавиша F10) в игровой программе
 
»  Проблемы прорисовки в клеточных играх Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/09/2009, 16:26,  YuriAM 
У меня Java клиент. Релизная версия. Обновляется регулярно при каждом входе на Гамблер.

И у меня на одном из 4-х компьютеров надблюдаются следующие проблемы. В клеточных играх: крестики-нолики, реверси, уголки, шашки и, возможно, в каких-то еще некоторые фигуры, т.е. белые и черные кружки, отображаются не своим цветом, т.е. черные вместо белых и наоборот. Как правило, это происходит на каждом ходе. Систему искажения прорисовок мне уловить не удается. При проведении мышкой по глючных фигурам они (возможно) приобретают надлежащий цвет. Доска даже не прорисовывается верно после обновления экрана по кнопке F5.

Однако конфортно играть совершенно невозможно. Я пробовал переустанавливать клиента, Sun Java, драйвер видеокарты и обновлять DirectX. Прогресса почти не наблюдалось.

Сейчас также заметил проблемы при отображнии столов в зале клеток. Некоторые столы отображаются повторно.

Подскажите, как решить проблему? Не переустанавливать же Windows из-за этого?!

Это сообщение отредактировал YuriAM - 19/09/2009, 16:33
      » 3/12/2009, 22:53,  YuriAM 
Проблема наблюдалась на двух компьютерах в видеокартами NVidia 9500 GT и 9600GT. Cо свежайшими версиями видеодрайверов.

Проблема решилась установкой какой-то более ранней версии видеодрайвера.
      » 4/12/2009, 11:03,  Happy 
Хммм. А я думал только у меня, но все было действительно совершенно так, и решение было применено то же самое. (карта правда старенькая, GT 8600)

В моем случае все проблемы начались, конечно же, из-за своего же желания всегда иметь самый новый драйвер, да еще и с CUDA* (и гонял особые рассчеты на GPU), - в итоге шашки мигали очень долго (и с рассчетами, и без); только роллбэк к версии для верности до CUDA-enabled (а именно версия 182, примерно март 2009).

_____
*вопросы о CUDA - к терапевту, плиз. Т.е. в википедию или в NVidia.
      » 4/12/2009, 12:56,  Vadimito 
чуть выше есть прикрепленная тема "Java - видеокарты Nvidia"
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: