Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Индивидуальный кубок Гамблера, Анонс Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/05/2009, 06:57,  Gombo 
alexj ("16/".$m["май"]."/2009," 23:26)
Gombo ("16/".$m["май"]."/2009," 21:02)
Есть простое решение - провести не четыре, а восемь турниров, четыре начинаются в 19-00, четыре - в 21-00; в зачет - по-прежнему, три лучших, дни тоже как-нибудь чередуются.

на 4-х будет играть 30 , на других 120
как оценивать?
не вариант

Так и оценивать, в процентах. Это матчпункты надо "растягивать", если число записей в протоколах разное, а проценты отнормированы автоматически. И (если вы верите в матстатистику) с увеличением выборки они принципиально не меняются, только уточняются.

Конечно, турниры не будут полностью эквивалентными, состав разный; ну и что? Они и так не будут.

P.S.: Если эта проблема очень волнует, то можно переводить результаты турнира в очки, распределение которых зависит от числа участников (а-ля командные баллы).
      » 17/05/2009, 14:17,  Bulldozer 
В какой момент нужно позвать судью, если увидел, что игрок грубо нарушил систему торговли?
      » 17/05/2009, 20:51,  Gombo 
Bulldozer ("17/".$m["май"]."/2009," 15:17)
В какой момент нужно позвать судью, если увидел, что игрок грубо нарушил систему торговли?

По-видимому, надо вспомнить Правило 40А и отказаться от такой идеи.
      » 17/05/2009, 22:21,  Mafus 
Bulldozer ("17/".$m["май"]."/2009," 14:17)
В какой момент нужно позвать судью, если увидел, что игрок грубо нарушил систему торговли?

Лучше, пока сдача еще не закончена. Например после трех пасов, когда уже видно, что произошло.
      » 17/05/2009, 23:22,  yucon 
Залез в истоки березки и разобрался почему 2ч без пики. В старом варианте 2б были не малти как сейчас, а 2 в мажоре , что если перевести на общедоступный мажоры от 55. Так что 2ч без пик это рудимент который надо поправить.
      » 18/05/2009, 01:17,  Mafus 
Черпак, идея отзаявки за 40% довольно оригинальная, мне пока такое нигде не встречалось. Но в этом турнире реализовывать такую опции мы не планируем.
      » 18/05/2009, 09:16,  sno 
yucon ("17/".$m["май"]."/2009," 23:22)
Залез в истоки березки и разобрался почему 2ч без пики. В старом варианте 2б были не малти как сейчас, а 2 в мажоре , что если перевести на общедоступный мажоры от 55. Так что 2ч без пик это рудимент который надо поправить.

Странно... может, я что-то путаю, конечно, но рудиментом я бы как раз назвал конвенцию "2ч черва с любой". По крайней мере, когда я учился играть, люди, имеющее прямое отношение к созданию берёзки в её нынешнем виде, говорили мне, что правильнее играть 2ч 2п с минором, а с мажорами открывать пикой или сидеть тихо. Моей квалификации не хватает, чтобы внятно объяснить, почему открытие "2ч черва ч любой" статистически невыгодно, но я человек не вдумчивый - когда вижу, что все сильные пары играют так, мне проще поверить и играть так же)
      » 18/05/2009, 11:05,  Gusev_Slava 
Mafus ("17/".$m["май"]."/2009," 22:21)
Bulldozer ("17/".$m["май"]."/2009," 14:17)
В какой момент нужно позвать судью, если увидел, что игрок грубо нарушил систему торговли?

Лучше, пока сдача еще не закончена. Например после трех пасов, когда уже видно, что произошло.

После трех пасов не лучше, всегда есть шанс что растроенный или обиженный партнер решит вам жестоко отомстить smile.gif
      » 18/05/2009, 12:11,  Gombo 
2Mafus: Все ж таки держать в одном регламенте пункты 1.7 и 11.4 не комильфо - они противоречат друг другу. (При этом оговаривать в пункте 1.7 исключение для 1.6 не обязательно - Кодекс разрешает организаторам устанавливать процедуры алерта и объяснения).

2sno: @я человек не вдумчивый - когда вижу, что все сильные пары играют так, мне проще поверить и играть так же@ - ретроград! =)
Идеология же довольно простая - если ты рассматриваешь двумастку как блок, то первоочередная задача, это отблокировать поиск фита в другом мажоре; если оба мажора у тебя, то этой цели нет, а 3БК на балансе поставить вряд ли помешаешь.
С другой стороны, двумастные открытия - это очень хорошие описательные заявки. Они очень эффективно объясняют партнеру с противоположной двумасткой, что надо заткнуться чем раньше, тем лучше. Ну например, у тебя мажорная двумастка: пас-1c.gif-1s.gif (или 1d.gif)-2d.gif-? И хочется продать свой расклад, и риск переторговаться велик.
Конечно, это больше относится к системам с широким диапазоном.

Это сообщение отредактировал Gombo - 18/05/2009, 12:16
      » 20/05/2009, 10:15,  vpn 
Mafus ("15/".$m["май"]."/2009," 23:14)
1) следующая сессия пройдет в среду, 20 мая, в 20.00. Напоминание будет висеть на входе в зал бриджа с понедельника;

Не очень хорошая традиция менять положение по ходу турнира.
Сначала было 19:00, потом "по желанию трудящихся" сдвинули на 19:30, теперь 20:00. Финал, видимо, будет начинаться в 21:00? Наверно уже без меня sad.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: