Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
 
»  Автоматический арбитраж, Резервное время - что это такое? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 31/10/2008, 02:30,  Sergbuh 
Всё о чем здесь написано, в обычных залах действует, только если выставлена конвенция "Резервное время", иначе процесс игры остается полностью прежним.

РЕЗЕРВНОЕ ВРЕМЯ

В преферансе добавлена новая конвенция - "Резервное время". Если её выставить в отличное от 0 число, контроль времени в преферансе будет работать как в ПЛ. А именно - на каждую сдачу время дается как и раньше, но по истечении времени на сдачу у игрока начинает идти его резервное время (одно на всю пулю - не обновляется и не дополняется) и таймаут происходит лишь если кончится и резервное время тоже. В ПЛ, к примеру, сейчас играется 2+10 (2мин на сдачу + 10 мин в резерве).
На мизере к времени на сдачу добавляется 5мин каждому игроку.

ТАЙМАУТ
В случае игры с резервным временем принципиально меняется и процедура таймаута. При исчерпании времени одним из игроков игра завершается. При этом последняя недоигранная сдача по возможности доигрывается автоматически, либо при невозможности этого сохраняется в архив в прерванном виде и может быть присуждена.

АВТОДОИГРЫВАНИЕ
Если игрок исчерпался во время торговли или вистования (как вистующий), то его автоматическими заявками становятся "пас" или "полвиста", при этом сдача по возможности продолжается пока это возможно. Если после торговли с таймаутом получились распасы - пуля прерывается ("распасы не играются".
Если таймаут произошел на распасах, остальные взятки записываются подвисшему (но не более какого-то количества, чтоб не записать 0-0-10, пока пишутся все с момента таймаута).
Если таймаут произошел во время розыгрыша или до сноса на мизере, то производится попытка использования робота-решателя, если же она оказалась неудачной - сдача откладывается как недоигранная.

РЕШАТЕЛЬ
В качестве автоматического решателя используется робот, который вычисляет результат сдачи при игре на открытых картах при оптимальной стратегии вистующих и играющего (именуется в честь автора). Также в случае если игрок не успел сделать снос на мизере, робот сделает это за него по принципу логично-оптимального (но не на открытых картах, поэтому его снос может оказаться не лучшим в текущем раскладе), и мизер тоже будет доигран.






ПОДРОБНОСТИ

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 4/04/2009, 16:29,  Sergbuh 
Дополнение.

Теперь, игроку исчерпавшему свое время, дается дополнительный штраф 150 вистов на 4-х / 100 вистов на 3-х, а оставшимся игрокам дается "компенсация" по 50 вистов.




С Уважением, ГС по преферансу.

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: