Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Новости преферансной лиги :), Типа вопросы к Гомбо? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 18/10/2008, 21:10,  Меф 
1. Порадовала рассадка:
игрока с рейтингом 3110 посадили за стол с рейтами 386 и 687 - имено так - с рейтами из трёхзначных цифр - типа близкие. smile.gif

2. Второй вопрос снят - ссылка вернулась на место. smile.gif

3. Гомбо продолжает упрямиться и таки дождётся рулетки в конце сезона. Интересно, что он будет объяснять тогда? smile.gif
Или предусматривается изменение правил ПЛ в середине уже начатого Сезона?

Это сообщение отредактировал Меф - 18/10/2008, 21:19
      » 18/10/2008, 21:36,  Sergbuh 
Попробую объяснить - если нет других вариантов, то всех сажает. Для каждой пары из зарегистрированных на данный момент людей вычисляется "качество" - качество пули - сумма трех попарных величин для игроков, есть определенный порог - если качество пули выше, все ОК, мы их сажаем, если нет - ждем. По мере того, как человек ждет, качество всех пар, в которые он входит, постепенно увеличивается. Это дополнительное слагаемое (нелинейно, сначала медленно, потом все быстрее) растет до максимума за 15 минут, сейчас максимум этой поправки такой, что он перекрывает практически любую разницу в рейтинге, соответственнор, в том примере, что ты привел - кто-то из игроков ждал уже под максимум отведенного времени, т.е. другими словами, было просто мало зарегистрировавшегося народу

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)

С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 18/10/2008, 21:42,  Меф 
Если я правильно понял, то чтобы таки сыграть пульку, имея высокий рейт. И сыграть её с близкими рейтами. От игрока ожидают следующие действия устроители турнира:
1. Зарегестрироваться.
2. После истечения 1-2-х минут и не попадания за стол, снять регистрацию.
3. Зарегистрироваться сразу после снятия.
4. Далее повторять по кругу (не отлучаясь от компа), пока не посадит за стол.
5*. Запариться нажимать кнопки и уйти играть на бабло.

пункт 5-й - это всего лишь предположение. smile.gif
      » 20/10/2008, 11:47,  Gombo 
Меф, проблема, которую ты обсуждаешь, реально существует. Но она касается не реализации рассадки преф-лиги, а принципа.

Все игроки сходятся в том, что "мы хотим играть с партнерами равными по силе".
Но что должно происходить, если равных по силе нет? Тут уже, к сожалению, согласия нет. Есть два варианта:
1) Буду ждать до упора.
2) Хочу играть, пофиг с кем.
Как понимаешь, сделать систему, которая полностью удовлетворяет и тех, и тех, невозможно. Сейчас реализован некий компромис: предлагают подождать, но не очень долго.

Да, описанные тобой действия действительно дадут примерно тот результат, к которому ты стремишься (время ожидания можно даже поднять до 5-8 минут - поначалу, диапазон расширяется медленно). Правда, гарантии нет - если было двое зарегистрировавшихся, которые ожидают третьего уже минут 15, то любой третий начнет игру с ними, как только появится.

К слову, можно обсудить еще одно обстоятельство: мы отказались от понятия "начало тура", которые было раз в 10 (или 20) минут. Это в среднем сокращает время ожидания, но делает его неопределенным. Можно вернуться к старой версии (в сочетании с рассадкой "сильный с сильным").
Что удобнее?
      » 20/10/2008, 12:20,  Меф 
Gombo ("20/".$m["окт"]."/2008," 11:47)
Что удобнее?

Понятия не имею.
Тем не менее, постулировать, что сажает близких по рейтингу таки нельзя. И ты это признал.

Меня более интересует твой ответ на третий вопрос.
Прецедент уже был. И ты его видел. И он мог быть не в начале Сезона, а в конце. Если ничего не изменить на математическом уровне в подсчётах АГУ и его взаимосвязи с рейтом и % достоверности, то будут такие прецеденты в конце Сезона - я практически обещаю, что будут. И если таки они будут, то это нанесёт существенный вред самой идеи ПЛ.

Твой аргумент, что тот или иной чел всё равно обвалится набирая % достоверности, не выдерживает никакой критики. Ибо в конце Сезона тому или иному игроку не надо будет ничего набирать - надо будет просто прекратить играть на неделю (максимум две).

Увеличь стартовую разницу между АГУ и рейтом не с 800-1000 на 13-10% , а до 1400 - 1600 как минимум. Таким образом вероятность казуса попадания в тройку лидеров на 10-13% в конце Сезона будет таки отлична от нуля, но станет гораздо менее вероятной.
А попасть в 10-ку или 20-ку на 10-13% совсем никому не интересно - даже в 5-ку не интересно.
Возможно, можно как-то увеличить положительное влияние % на АГУ начиная с 20-25%, снизив сот-но влияние рейта на АГУ при % меньших 20.
Я не математик.

Что скажешь, Gombo?

Это сообщение отредактировал Меф - 20/10/2008, 12:27
      » 20/10/2008, 13:39,  Байкер 
"Тут уже, к сожалению, согласия нет. Есть два варианта:
1) Буду ждать до упора.
2) Хочу играть, пофиг с кем.
Как понимаешь, сделать систему, которая полностью удовлетворяет и тех, и тех, невозможно."

Почему же невозможно? Ты же сам уже всё рассказал. Чтобы "полностью удовлетворяет и тех, и тех", надо лишь добавить "кнопочку": "Буду ждать до упора" и "Хочу играть, пофиг с кем". И пусть каждый удовлетворяется.

А вообще, конечно, странные тенденции в этой ПЛ. Идея "достоверности" рейтингов совершенно бредовая в сравнении с гениальной (и совершенной) системой рейтингоисчисления в СТ. Например, с точки зрения значения рейтинга там было БЕЗ РАЗНИЦЫ, С КЕМ ИГРАТЬ, в смысле с сильными или слабыми, с носителем завышенного в данный момент рейтинга или заниженного. А недостатков было два: отсутствие разделения по лигам и возможность выбирать партнеров по своему усмотрению, что для спорта - абсурд. От лиг, как я понял, уже отказались - все снова в куче. Осталось разрешить всем рассаживаться с кем хочется, и получится СТ с ужаснейшим рейтингоисчислением и возможностями химичить, о которых говорит Меф. ))
      » 20/10/2008, 17:14,  Меф 
Уважаемый, но неуловимый Джо Gombo, прошу ответить на вот этот вопрос:
()
()
Меф ("20/".$m["окт"]."/2008," 17:52)
()
Sergbuh ("20/".$m["окт"]."/2008," 16:46)
Что касается АГУ - сюда 
Зашёл по новопредложенной ссылке.
Прочёл:
()
..,но основным показателем будет “абсолютно гарантированный уровень” игры (агу) , наиболее пессимистичная оценка реальной силы игры преферансиста исходя из текущей величины рейтинга и его достоверности.
Всё. Больше ничего нет.
Какова степень пессимизма у оценщика?
По каким формулам оценивается пессимизм?

Гош, данный вопрос все же лучше писать Сюда.

Буду крайне признателен и за ответ и за размещение формул расчёта АГУ
(напоминает чем-то звук младенца, не так ли? smile.gif )

Это сообщение отредактировал Меф - 20/10/2008, 17:16
      » 20/10/2008, 18:27,  Gombo 
Меф ("20/".$m["окт"]."/2008," 18:14)
Буду крайне признателен и за ответ и за размещение формул расчёта АГУ

Придется немного в математику удариться. В приложении к старому регламенту http://pref.gambler.ru/tour/league/reglament.html#app2, которое описывает рассчет рейтинга фигурирует величина погрешности рейтинга "сигма".
Так вот,

АГУ = рейтинг - 3*сигма

и все.

Если описывать словами, то истинная сила игрока - это неизвестная величина, которая (согласно модели) оценивается распределением вероятности с центром в величине рейтинга и шириной равной сигма. Чем больше игр сыграл участник, тем меньше сигма, тем уже распределение, и тем лучше известна сила его игры. Оценка "минус три сигма" соответствует 99% вероятности (см. учебник), таким образом с 99% истинная силы игры участника превышает уровень, заданный АГУ.

Это очень пессимистично smile.gif

Это сообщение отредактировал Gombo - 20/10/2008, 18:29
      » 20/10/2008, 18:45,  Gombo 
2Байкер: Юр, к сожалению, "кнопочка" - не очень хороший выход. Было бы отлично, если все всё знали и понимали, а в реальности, я боюсь, не избежать проблем: "почему не начинается игра, нас трое, сколько ждать?" "почему его посадило вперед?" "почему с этими лохами (рвачами) посадили меня, а не его?" Чем сложнее система, тем труднее отвечать на такие вопросы.
Что касается СТ, идея была хороша =). К сожалению, его рейтинг считался так, что на большом количестве участников затраты на расчет росли феноменально быстро. А если ты имеешь ввиду посдачный подсчет - здесь мы просто отдали дань традиции; такую же систему вполне можно и в преф-лиге реализовать.

2Меф: честно, я не очень понял третьего вопроса. Ты имеешь ввиду, будет много желающих поправить положение скинув достоверность? Возможно, но мне не верится что это будет эффективно.

В принципе, у нас есть на эту тему одна заготовка: отменить штрафы по достоверности (и искусственные, и "естественные"), но вначале сезона скидывать достоверность всем на одинаковый уровень. Ну и до конца - кто сколько наиграет.
      » 20/10/2008, 19:08,  Байкер 
Может быть, но если "кнопочку" забраковать, то ты прав: "сделать систему, которая полностью удовлетворяет и тех, и тех, невозможно".
Про трудозатраты расчета рейтинга СТ мне трудно судить, но тогда как-то считалось... Да и участников больше не стало и не станет - это уж наверняка.
      » 21/10/2008, 23:06,  Мока 
Байкер ("20/".$m["окт"]."/2008," 13:39)
А недостатков было два: отсутствие разделения по лигам и возможность выбирать партнеров по своему усмотрению, что для спорта - абсурд. От лиг, как я понял, уже отказались - все снова в куче.

С лигами нет ничего проще: искусственно раздел провести скажем на уровне 300 первых и не сажать из разных корзин в принципе, вот собсна и всё ).
      » 22/10/2008, 05:55,  magystr 
Gombo ("20/".$m["окт"]."/2008," 19:27)
Придется немного в математику удариться.
...
Оценка "минус три сигма" соответствует 99% вероятности (см. учебник), таким образом с 99% истинная силы игры участника превышает уровень, заданный АГУ.

Если бы авторы того самого учебника вникли в систему, предложенную администрацией, боюсь у них бы надолго исчезло желание выпускать учебники.
Сам термин АГУ - НИ В КАКИХ статистических расчетах не используется в качестве основного параметра.
А если сама достоверность "истинной силы игры" каждого участника не превышает 35-40%, то как это коррелирует с 99% вероятностью?

А вот само значение 3 сигм - это безусловно известный термин из теории вероятности.
Существует даже известное правило, которое некоторые не очень образованные люди называют "Правилом 36" (по схожести написания буквы "сигма" и цифры "6"wink.gif. И утверждают при этом, что это правило очень помогает выиграть в рулетку, т.к. на ней ровно 36 цифр (исключая 0).

Извините, никого не хотел обидеть.

» 22/10/2008, 09:41,  Gombo 
Мока, именно эту схему и пробовали с самого начала. Получилось, увы, не суперудачно - число игр в "верхней корзине" было маленьким и неуклонно падало.

magystr, на всякий случай, чтобы не осталось двусмысленности - термин АГУ придумал лично я месяца два назад (как, впрочем, и термин "достоверность" был придуман Lengом сколько-то лет тому назад).
К учебникам был отсыл как раз про то, что такое три сигма и почему это 99%.
      » 22/10/2008, 16:50,  Elka 
Лига - извращение, зачастую при игре в ней решаются какие угодно задачи, но не максимальный выигрыш в каждой сдаче и пуле, и об этом много говорилось при обсуждении тестового сезона. Проигнорировали. Гомбо любит свое дитя больше чем преферанс. Приходится понимать.
Единственным плюсом по сравнению с СТ, признанном практически всеми, было деление лиги на высшую и общую. Многие мои знакомые даже отказывались участие принимать в этом турнире только потому, что надо было пройти предварительный отбор в вышку через общую лигу, зная или представляя себе, какое это сомнительное удовольствие.
К чему пришли в итоге?
"Высший и Общий дивизионы уходят в прошлое — все игроки теперь играют и ранжируются вместе."
Добрая половина бывших завсегдатаев высшей лиги прочитав вздохнула и мысленно поблагодарила администрацию за такую заботу.
Нет, на словах все красиво:
"Рассадка на игру будет осуществляться по принципу “сильный с сильным, слабый со слабым”. Чем больше разница в рейтинге между игроками, тем меньше у них шансов сыграть друг с другом, а при очень большой разнице партия вообще никогда не состоится."
Но как обстоит на практике читаем выше в этой теме:
" Попробую объяснить - если нет других вариантов, то всех сажает." При этом какие есть варианты зарегистрировавшийся игрок традиционно не видит.
Перейдем непосредственно к рассадке. Раньше она была фиксированной, в высшей лиге каждые 10 минут. Теперь обещают, что время ожидания не будет превышать 10-15, что же, стало заметно лучше. А как проходят эти 10-15 минут например для меня? Поделюсь.
Регистрируюсь. Желающих много, в том числе и с рейтингами 2000-2200. С точки зрения программы они для меня недостаточно "качественные". Поэтому они начинают играть между собой, я продолжаю ждать. Проходят пресловутые 10-15 минут, качественные так и не пришли, сажают уже с первыми встречными, я ведь жду уже слишком долго. Мудро.

"К новому сезону мы приготовили большой сюрприз: Лига серьезно обновляется. Обновления призваны сделать Лигу проще, понятнее, удобнее, а игру в ней — еще интереснее."
Это точно. Стало проще и интереснее. Сколько открылось возможностей!
Вот хоть этот новый показатель АГУ. Достоверность побоку, достаточно качнуть рейтинга тысячи четыре. Как? А запросто. Нюансы рассадки подробно разжевали выше. Как и когда сесть с нужными людьми сообразить несложно.С впервые пришедшими в лигу в том числе. Тотус без десяти уж был продемонстрирован. Ах, да, хулигана пригвоздили к позорному столбу, но плюс свой его партнеры получили сполна. Да и зачем же так грубо и прямолинейно действовать? :-)
Будем ждать сюрпризов ближе к концу сезона? Удивлюсь, если их не сделают. :-)

На вопрос Гомбо что удобнее, от себя могу ответить, что фиксированное время начала тура. За время ожидания наберется некое число людей из которых формируются столы и проще осуществить вами же провозглашенный принцип "сильный с сильным". Кроме того, не плохо бы придерживаться опять важего же положения "при очень большой разнице партия вообще никогда не состоится". И эта разница должна быть никак не 1500. Игры новичка лиги с лидерами должны быть исключены. Тысяча - это предел, да и то многовато.
      » 22/10/2008, 17:28,  Wookiee 
А я со своей, лашковской стороны, тоже тогда не выдержу и скажу.
Мне в этой Лиге тоже делать нечего. Шансов занять какое значимое место у меня не было и нет. Но раньше был стимул хотя бы попасть в группу А. Теперь реальных стимулов нет в принципе.
Касательно же игры... Я приходил в Лигу просто поиграть с примерно равными оппонентами, получить удовольствие от игры. Попав как-то в рассадку с неким мастером, до боли напоминающим Елку, я понял, как мастеру неприятно играть с лошком, а лошку с мастером. К счастью, в Лиге такое случается редко, и все, мне казалось, были довольны. Но при новой системе рассадке меня сразу почему-то посадили к двум бизонам с рейтом 2000+, которые не только надрали меня в свое удовольствие, но надрали местами так, что у меня даже всякие нехорошие мыслишки заворочались (не буду пояснять из принципа). Отодвинув в сторону паранойю - задамся вопросом - а зачем мне такой турнир? Собственно, мне ответ известен. С 14 числа.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 22/10/2008, 19:09,  Меф 
Софт, а что ты хотел сказать-то?

Ну, Ель, понятно, она ратует за то, чтобы не было сумашедших гандикапов, которые как раз объявляет прога перед началом партии, когда игрока с высоким рейтингом садят за стол с игроками с мал мал рейтингами. Твоя личная лошковитость и лёгкая паранойя тут не при делах.

А ты то о чём говорил? Я чот не понял. Может разжуёшь?

Это сообщение отредактировал Меф - 22/10/2008, 19:09
      » 22/10/2008, 19:18,  Wookiee 
Нда?
Мне казалось, что я достаточно четко...
Но если я не прав - извольте.
Мне не нравится упразднение дивизионов. Ибо для меня это убило даже намек на турнирную мотивацию.
Мне не нравится новая система рассадки. Ибо для меня это убило просто возможность спокойно поиграть в преф, тупо создавая массовку для мастиров, шоп им було на чьем фоне покрасоваться.
Мне не нравится АГУ. Ибо если достоверность и рейтинг были мне более-менее понятны, то АГУ, сконструированный впопыхах на коленке из принципиально различных показателей с применением потолочных коэффициентов, представляется мне неким абстрактно-математическим уродцем.

Это сообщение отредактировал Софт - 22/10/2008, 19:27

--------------------
      » 22/10/2008, 19:29,  Меф 
Софт ("22/".$m["окт"]."/2008," 19:18)
то АГУ, сконструированный впопыхах на коленке из принципиально различных показателей с применением потолочных коэффициентов, представляется мне неким абстрактно-математическим уродцем.

+1 smile.gif
      » 23/10/2008, 19:57,  HENS 
Буду краток.Может и повторюсь.Играть скем попало нет никаого желания . Имел счастье сосвоим несчастным рейтом 2100 поигратьс 776.Радости получил вагон -)))))))).
Не вижу никакого смысла играть в такой ЛИГЕ.Когда было деление то с удовольствием играл в Высшем дивизионе ,потихонечку костеря генератор.-))))
Ну и маленький нюансик -))) Игра в Лиге-условно бесплатная.И в конце концов ,как создавать приемлимые условия игрокам,то дело организаторов,а грузить нас математикой и тд и тп...это не к чему.
      » 23/10/2008, 23:49,  Мока 
Gombo ("22/".$m["окт"]."/2008," 09:41)
Мока, именно эту схему и пробовали с самого начала. Получилось, увы, не суперудачно - число игр в "верхней корзине" было маленьким и неуклонно падало.

Гомб, то что было с самого начала - полный отстой.

Я говорю об условном отделении 300 скажем человек от остальной массы с живым переходом по твоему АГУ. Скажем, выиграл чел и стал 299-м - всё, пипец, следущую пулю он сыграет с игроками вышки. А те, кто из верхней таблицы перестает играть - онеж постепенно в общак уплывут и не будут занимать чужое место.

Вот казалось бы, чего просче, правда? smile.gif.
      » 24/10/2008, 00:04,  эдька 
Мока ("23/".$m["окт"]."/2008," 23:49)
Gombo ("22/".$m["окт"]."/2008," 09:41)

Гомб, то что было с самого начала - полный отстой.

Я говорю об условном отделении 300 скажем человек от остальной массы с живым переходом по твоему АГУ. Скажем, выиграл чел и стал 299-м - всё, пипец, следущую пулю он сыграет с игроками вышки. А те, кто из верхней таблицы перестает играть - онеж постепенно в общак уплывут и не будут занимать чужое место.

Вот казалось бы, чего просче, правда? smile.gif.

Мок, это слишком просто. В этом случае негде блеснуть математической логикой теорией вероятности и прочая и прочая и прочая))
      » 24/10/2008, 03:06,  КомпроМисс 
А кнопочку штрафов таки убрали.
Или спрятали куда?
А за разрыв связи ща теряется % ?
Или падает только если не играть?

Гомбо, будь человеком, ответь - оно ж всё одно из таблицы всё видать будет - лениво ковыряться просто.

А Мокино предложение очень даже ничего. И цифра 300 взята вроде как не с потолка - глянул я тех кто сейчас в эти 300 входит. И, воще, симпатичная цифирь - навевает ассоциации с 300-ми спартанцами. Ток вот хто будет по ту сторону баррикад? Сам устроитель и духовный руководитель? smile.gif
      » 24/10/2008, 16:54,  Mafiozi 
Всем Привет..Мне не нравится ситуация,когда сел играть и тебе сразу написали фору+250,раз отыграл,второй раз тоже самое и третьй раз,что выходит в преферанс нада всегда выгрывать? или как понять при выгрыше 100 вистов,потерю очков...а если вдруг не дай бог проиграл 300 вистов(что в питере не очень уж и редко),с тебя снимает больше очков,чем ты набирал скажем за 4 пули.Я как правило играю поздно вечером,для многих это глубокая ночь,заметил,что в основном меня сажает с игроками примерно разницой от 1200-1800,естествено фора сразу выдана от +220 до +300 и как так играть?ладно раз такое,два такое,но не так уж часто же,как то бывает тут....

Я не математик и тем более не могу посоветовать как быть,но делать что-то нада,ну хотя бы планку на фору поставить к примеру от +80 до +100,это было бы реально,потому как с форой +250 играть и добиватся того результата на который ты способен в этом турнире, невозможно...да и еще: те с кем тебя сожают, выдавая такую фору,в большенстве их,они как-то да умеют играть и при чуток перевесе карты в их сторону,ты просто как в тупике,каким бы мастером ты не был,раз отграешь,два отыграешь,но потом ты просто сам в пух и прах разгромлен будешь,так как вынуждено будешь играть, рисковано, на распасе...Я не говорю о конкретно нескольких пулях,а говорю про длинную диситанцию, с нереальными, по мне форами

Еще:ну вот скинул достоверность,сам себя оштрафовал 5 раз,отстранил себя на неделю,пройдет неделя начинаю играть и при чуток хорошем пёре запросто
попадаешь в первую-10ку,это что соревнование или детский сад?..Для меня то является однозначно детским садом,в котором я сам принимаю участие,но мне оно не нравится,а играть хочу,так как быть?..не играть или все таки попытатся сделать Лигу получше...

Да я многое понять могу,все обяснения и что всем не угодишь,но тут явно одно,что многие недовольны,да и почти все с кем общаешся в привате на эту тему,пишут на форум не все,хоть им и есть что писать...

ЗЫ Думаю намного легче под конец лиги,где-то за 20-дней,открыть новый ник,и усердно играть,с чуть удачным пёром и искуственными штрафами, по снижению достоверности ,в тройку лидеров попасть не так уж и сложно,если не выграть лигу вообще,чем сидеть и мучатся на протяжении всего сезона....Спасибо за внимание..
      » 24/10/2008, 18:49,  Igger 
человек пять уже знают , как несложно выиграть лигу...интересно посмотреть за борьбой...
      » 24/10/2008, 19:11,  Меф 
Igger ("24/".$m["окт"]."/2008," 18:49)
человек пять уже знают , как несложно выиграть лигу...интересно посмотреть за борьбой...
А шо тут смотреть то? Наберётся с десяток челов желающих поиграть на пруху в конце сезона - увидишь. Не наберётся - тогда нужен будет чел которому просто повезёт

()
Вот ник wittyroger - сильный игрок - набрал на 24-х партиях
3499 рейтинга, получил АГУ за это 2785 , при 16.6% достоверности.
Elka: 2901 рейтинга, АГУ за это дали 2543, при более 30%
Здоровяк: 2828 рейта, АГУ за это дали 2478, при более 33%
floreal и Платон чутка меньше ещё.
Тут полный текст

Этот парень, будучи приличным игроком в преф, как тактик оказался никакой, и таки продолжил играть, хотя по сути уже выиграл в тот момент ПЛ по тогда существующим правилам. Повезло ему изрядно - просто он не понял, что именно повезло. smile.gif

Igger, даже ты мог бы вполне попытаться её выиграть по тем правилам. Впрочем у тебя ещё не всё потеряно. smile.gif

Ныне кнопочку штрафа не нашёл - убрали вроде бы - это чуток - совсем чуток изменяет положение вещей.
Однако, если % достоверности падает со временем, то тоже самое, что описано тут, можно достигнуть просто прекратив играть на 1-2 месяца, имея сейчас от 2500 и чуть выше. Вот возьми ник cruel - глянь в табличку и на моменты его штрафов, минимизирующих возможные потери в очках рейтинга в моменты явного непера, - очень верно тактически играет человек - тут нечего сказать.
      » 24/10/2008, 19:35,  Wookiee 
Конпачку штрафа убрали? Ой, как во-время. Теперь чтобы снизить достоверность надо попасть в рассадку и убить у двух игроков 15-25 минут их времени? Мудро, чо!

--------------------
      » 24/10/2008, 19:43,  Igger 
//Вот возьми ник cruel - глянь в табличку и на моменты его штрафов, минимизирующих возможные потери в очках рейтинга в моменты явного непера

а откуда он знал, что тут ему 10 дадут:
http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...o=6&needlogin=1
а тут не дадутsmile.gif))
http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...=29&needlogin=1

неудачный пример))

тут чё за непёр?)))
http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...449&needlogin=1

Это сообщение отредактировал Igger - 24/10/2008, 19:54
      » 24/10/2008, 19:55,  Шуллерс 
Мока прав на 100%.Ников 300 высший див. (играют только между собой), ротация постоянная например раз в сутки .... и всё, и волки сыты и овцы целы..)

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 24/10/2008, 20:22,  Мока 
Да, именно раз в сутки, в 6 утра.

И сезоны какие-то дурацкие по 4 месяца, никада не знаю где он начинается и где кончается, поэтому в финишном гоне участия не приму...smile.gif. Чоб не сделать по реальным сезонам года? smile.gif

Да, ксать, чтоб более интересна была борьба - нада сделать финальный турнир для первой сотни ПЛ с гандикапами от рейта, а лидер в финал попадает напрямую, это повысило бы посещаемость верхних рядов... ну про это все знают, просто Битл лелеял мечту чтоб в ПЛ приходили и "ПРОСТО ИГРАЛИ", идиллия эдакая с волками и овцами, пасутцо, знаете ли вместе, улыбаютцо...smile.gif. А вот чота улыбок то мало, всё больше недовольных. Наверное далеко не все разделяют такую коммунистическую идиллию...smile.gif.

И наконец, насущный вопрос к Гомбе: ужель нельзя наконец отменить штрафы в принципе? На данный момент у слетевшего обнуляется плюс, остальная пуля считается не по полной программе, автодоигрыватель этот тож против слетевшего, ну куда уж больше? Лавры Сталина по-прежнему не дают покоя? smile.gif.

п.с. Чойта я разговорилсо то...? А, да! Я все-таки рад тому что отменили переход раз в 4 месяца, как самое идиотское, что было в лиге, а так же тому факту, что теперь таблица по АГУ стала удобоваримой и понятной каждому туповатому обывателю типа меня. Так что есть надежда и на дальнейшие изменения в лучшую сторону, ибо в конце концов в них заинтересованы и посетители и акциодержатели smile.gif.

Это сообщение отредактировал Мока - 24/10/2008, 20:24
      » 24/10/2008, 21:49,  Elka 
Сезоны сделали ли бы календарными, финал ввели бы для первой сотни по рейтингу с автоматическим попаданием туда лидера по рейтингу, как Мока предлагает, да еще формулу расчета рейтинга как в СТ, и в лиге можно играть с удовольствием. :-)
Вот и Ваган, как новичок лиги, удивляется формуле, свежий взгляд нормального игрока. :-)
Кстати, АГУ этот, основной теперь показатель, отображается только в таблице лиги, в карточке не пишут. Вот для Моки таблица удобоварима, а мне, извините, совсем нет. Загружать данные по двум с лишним тысячам игроков после каждой партии? Хотя бы на страницы эту таблицу разбить или сложно технически?

Не пойму с чего разговоры про отмены штрафов пошли, на месте кнопка как была так и есть.
И еще специально для ника Igger.
Речь шла о том, что добиться победы по новым правилам можно скорее и при желании не очень честно, и защиты от этого пока нет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: