Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  О рейтинге, распределение прироста Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/06/2008, 18:46,  Pz_Kpfw 
урок полагается востоку и пряник сю вот и все-)))
      » 23/06/2008, 21:38,  Eugene 
Черпак ("23/".$m["июн"]."/2008," 14:41)
чёт всё как-то общо..
давай на конкретном примере.
на Ю сидит рейт +1000 на С рейт 0, З и В - двое по +500 в результате недолгой но вдумчивой игры после 10 сдач СЮ выиграли 30 импов (Восток сел в трех несажаемых геймах). Кому сколько и за что полагается по предлагаемой вадилой схеме?

При этом Север - национальный мастер, просто он в первый раз пришел поиграть на Гамблер...
      » 24/06/2008, 08:27,  vadila 
Eugene ("23/".$m["июн"]."/2008," 21:38)
При этом Север - национальный мастер, просто он в первый раз пришел поиграть на Гамблер...

(от автора)
Это интересно и более чем своевременно. Спасибо.

Итак, когда я писал "Выход есть, но нужно широкое обсуждение деталей.", то имел ввиду следующее.
Шкала рейтинга не градуирована, но определённые вехи, согласитесь, всё же, угадываются.
Предлагаю:

1. Новым игрокам, которые известны администрации (или другим доверительным лицам), ПРИСВАИВАТЬ стартовый рейтинг. Даже самое приблизительное решение лучше, чем никакое. Организовать уведомление и т. д.

2. Существует немало любителей бросать свои ники, чтобы начать рейтинг с ноля. Предлагаю значительно увеличить ставку новичкам в первых 100 сдачах. В следкющих 100 - коеффициент поменьше, но, всё-равно, завышен. Коеффициент их партнёров, разумеется, не менять.
Это приведёт к быстрейшему урегулированию рейтинга новичка и отобьёт охоту у любителей многократно клонироваться.
      » 24/06/2008, 11:59,  Bulldozer 
vadila ("24/".$m["июн"]."/2008," 08:27)

1. Новым игрокам, которые известны администрации (или другим доверительным лицам), ПРИСВАИВАТЬ стартовый рейтинг. Даже самое приблизительное решение лучше, чем никакое. Организовать уведомление и т. д.

2. Существует немало любителей бросать свои ники, чтобы начать рейтинг с ноля. Предлагаю значительно увеличить ставку новичкам в первых 100 сдачах. В следкющих 100 - коеффициент поменьше, но, всё-равно, завышен. Коеффициент их партнёров, разумеется, не менять.
Это приведёт к быстрейшему урегулированию рейтинга новичка и отобьёт охоту у любителей многократно клонироваться.

По первому пункту. Теоретически это осуществимо. Поскольку все члены клуба аутентифицированы (известны реальные имена), можно было бы в момент вступления в клуб пересчитать некий внешний рейтинг в рейтинг гамблера. Но практически я бы не стал так делать. Идея присваивать стартовый рейтинг гамблера на основании личных убеждений администрации, думаю, совсем плоха. Я это даже не буду обсуждать. А если использовать некий официальный рейтинг, то нужно, чтобы он у этого игрока был, и чтобы этот официальный рейтинг реально отражал силу игрока. Кроме российского рейтинга больше никакого рейтинга мне не известно. Но у него есть проблема, что он нормально отражает силу игры только игроков выше среднего уровня, то есть, регулярно попадающих в РО. А РО получают даже в хороших турнирах почему-то только половина участников. Тех, кто слабее играет и не может попасть в РО, он дифференцирует (между собой) очень плохо. Я не понимаю, почему так коряво было сделано и почему до сих пор не исправлено, но это уже другой разговор.
Разряды учитывать для этих целей ещё хуже, так как разрядная система в целом накопительная. Но для иностранных игроков это единственный выход.
В общем, если всё нормально делать, то получается такой огород, что не думаю, что он имеет смысл. Тем более, что есть Glicko.

По второму пункту. Изобретать велосипед поздно. Существует рейтинговая система Glicko, которая регулирует приращение рейтинга в зависимости от достоверности своего рейтинга и рейтинга оппонента, а также определяет саму эту достоверность.
Там тебе "из коробки" и быстрый набор рейтинга сильными игроками-новичками клуба, и защита от смены ников, и усыхание достоверности рейтинга после паузы в игре.
Но нужно математикам сесть и адаптировать её под бридж. Изначально она рассчитана на игру 1 игрока против 1 оппонента. Мне кажется, на её основе что-то пытались делать для шведок - можно поискать.
      » 24/06/2008, 12:08,  Черпак 
vadila ("24/".$m["июн"]."/2008," 08:27)
(от автора)
Это интересно и более чем своевременно. Спасибо.


(от читателя)
ежели афтар не могёт ответить на элементарный вопрос, то значится креатифф сыроват..user posted image
      » 24/06/2008, 13:28,  razman 
vadila ("24/".$m["июн"]."/2008," 08:27)
1. Новым игрокам, которые известны администрации (или другим доверительным лицам), ПРИСВАИВАТЬ стартовый рейтинг. Даже самое приблизительное решение лучше, чем никакое. Организовать уведомление и т. д.

А разве сумарный рейтинг не должен равняться или быть очень близким к 0?
Если кому то что то добавлять, то у кого то надо бы и что то отнять ну и наоборот.
      » 24/06/2008, 13:44,  tucan 
razman ("24/".$m["июн"]."/2008," 13:28)
А разве сумарный рейтинг не должен равняться или быть очень близким к 0?

Как это может быть связано? С учетом нелинейности начисления рейтинга и с учетом того, что люди отказываются от ников с низким рейтингом охотнее, чем от ников с высоким, тут трудно что-либо говорить.
Думаю, каждый, имеющий доступ к списку гемблерян, может посчитать средний рейтинг, но кому-то это легче. Пусть он и скажет нам каков средний рейтинг бриджистов. Мои прогнозы - средний рейтинг бриджистов положительный.
      » 24/06/2008, 13:55,  razman 
tucan! ну ты меня, удивил, коллега, не ожидал!
А как же "закон всемирного сохранения"?

Ожидаемая разница от 0 имхо должна быть только на сумму корректировок рейтинга вручную - типа было время штрафов и обнулений рейтингов для некоторых "отличившихся".

плюс еще бросить 10 ников с отрицательным рейтингом проще чем сделать один с положительным - но это так - лирика.

Всё равно все плюсы должны быть уравнены минусами и не важно 10 отрицательеных рейтингов или один положительный.

С уважением!

Это сообщение отредактировал razman - 24/06/2008, 13:56
      » 24/06/2008, 14:21,  Черпак 
tucan ("24/".$m["июн"]."/2008," 13:44)
Пусть он и скажет нам каков средний рейтинг бриджистов. Мои прогнозы - средний рейтинг бриджистов положительный.

та лехко средний ЧК имеет рейт +45, средний обычный игрок +17.
что кстати опровергает изложенную туканом версию.
и вообще реализация рейта в бридже наверно лучшая чем во всех остальных залах гамба (возможно и вместе взятых). посему новаторам просьба потренироваться на кошках или на деберце каком нибуть.
      » 24/06/2008, 15:15,  Windsurfer 
На сегодня, 24 июня 2008 г., среднее арифметическое бриджевого рейтинга всех играющих составляет +63.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: