Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Мафия 6 - замечания, предложения Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/04/2006, 18:43,  iola 
Liza ("16/".$m["апр"]."/2006," 13:25)
MURLO ("16/".$m["апр"]."/2006," 03:28)
Когда Вы говорите уважаемая Алика, такое впечатление что вы бредите, это во-первых. Я наряду с флудом приложил некоторые усилия что бы наша команда победила в отличии от Вас - пустого балласта.
Во-вторых я не услышал извинений за Ваше хамское поведение. Если Вы думаете что это забылось - Вы сильно ошибаетесь. Уверяю Вас у меня есть  масса административных способов призвать Вас к ответу.
Я не буду настаивать чтобы Вас не допускали к Мафии в дальнейшем, я сам по себе человек не злобный и весьма отхотчивый. Однако если нагадили имейте мужество извиниться (или там женственность не знаю что там у вас имеется). Как выяснилось, достаточно уважаемых игроков не в восторге от Вашего поведения.

Мурло, когда вы говорите создается впечатление, что говорит человек похожий на глупого ребенка, получившего неограниченную власть. smile.gif
Ваша помошь, для меня лично, состаяла в признании Казановы, все остальные мафы и маньяк были найдены без вашей, даже минимальной помощи, по этому не приписывайте себе того, что вы не сделали. Другое дело, что может вам приятно, что вы немного научились разбираться как тут и чего устроено и уже немного угадываете с проверками. smile.gif Но и тут косяк, проверка Жирика это очень сильно. smile.gif

- Лиза, мне очень жаль, что игра прошла мимо Вас. Желаю вам от всей души,удачи!
      » 16/04/2006, 19:01,  носька 
Лиза,мурло к выявлению Казановы не имеет отношения
      » 16/04/2006, 20:02,  Liza 
носька ("16/".$m["апр"]."/2006," 16:01)
Лиза,мурло к выявлению Казановы не имеет отношения

Я под Мурло имела ввиду всю "велликолепную" четверку убитых мирных. smile.gif

Ксень, я те в приват ответила. smile.gif
      » 16/04/2006, 23:32,  Wookiee 
Итак, стратегия, говорите? Причины поражения?
Хм. Еще раз.
То, во что тут играли последние 2 игры должно называться РУПОР. Он есть альфа и омега текущего метагейма, он самая сильная фигура в игре.
Что может Комиссар? Проверить игрока.
Что может Шериф? Убрать подозрительного.
Что может Доктор? Спасти игрока, если угадает выстрел мафии или Маньяка.
Что может Маньяк? Убрать игрока.
Что может мафия (4 человека, между прочим)? Убрать подозрительного.
Обратите внимание, все эти роли убираются, так или иначе.
Рупор БЕССМЕРТЕН! Он КООРДИНИРУЕТ действия ВСЕХ мирных, включая Комиссара, Шерифа и Доктора. Он назначает совещания, приглашает в приват, раздает ЦУ мирным. В результате - мирным просто не надо ничего делать! Слушай Рупора - и все будет хорошо! Мирнык, вам и вправду было ЭТО интересно?
Я считаю, что де-факто рупоры постоянно НАРУШАЮТ ПРАВИЛА. Нету в правилах ничего про приватную деятельность рупора. Про то, что он знакомит остальные роли за мирных. Про то, что он - координатор. Он - рупор. Он - доносит слова Комиссара. Все. Точка. Остальное - чит, который не может пресечь ведущий, и поэтому считает, что так и должно быть.
Причина нашего поражения? Их две, на мой взгляд:
1. Попав первым выстрелом в Шерифа мы не стали выводить на Рупора лжекомиссара. Ниже я покажу, что это - объективно СОВЕРШЕННО необходимый ход, без него мафия проиграет 100 из 100.
2. Не надо было вытягивать Миледи. И это было очевидно, слишком многое было проитв нее. Оля нас уговорила - ну что же, это ошибка всей команды.
Стратегию мирных, которая приведет их к победе с большой долей вероятности, оптимально, и главное, не напрягая головной мозг я приведу в следующем посте. А пока скажу одно - в ЭТО я играть не буду.


--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 17/04/2006, 00:46,  iola 
Софт, у меня сразу возникли вопросы исходя из Вашего поста.

-Каким образом рупор координирует действия мирных? Рупор знает изначально кто мирные , а кто мафы, кто комиссар, кто доктор, кто маньяк?

-А если рупор не один? Каким образом два-три игрока могут координировать действия маньяка, шерифа, мирных,комиссара?

-Про приваты в правилах сказано, что разрешено для всех игроков общение во всех мессенджерах, рупорам запрещено общение?

Слушать или нет рупора, решение принимает игрок, он зеленит подозреваемых, голосует или это не так?

После партии в преф, я позеленила Холмс, вы сделали это следом. И тут же стало ясно, что Вы маф. Так что ошибки не только у Винтер.
Кто не играет, тот не ошибается, будем учиться на ошибках не только своих, но и чужих, тогда игра станет интереснее .
      » 17/04/2006, 00:54,  Wookiee 
Лизе и Морло - как моим предшественникам и учителям.
Ниже я покажу, что в Мафии не нужна психология. Несколько простых правил позвоялят мирным побеждать с большой долей вероятности, не занимаясь всякими психологическими мудрствованиями, не отвлекаясь от семьи и работы, легко и просто. Так и должно быть, ведь мирных - большинство, а у нас, слава Богу, демократия! smile.gif
Долой маски и легенды!
Мирным не надо придумывать легенды. Зачем - они же мирные, им прятать нечего! c Liza
Согласен. Ведь любая легенда, любая активность может быть подозрительными. Ниже я покажу, что вычислять мафию мирным не надо, а вот мафии - надо вычислять Доктора (в первую очередь! ) и Комиссара. Не надо помогать мафии! Мирным в первый день надо сделать только одно: определить
День первый - метод отсечения лишних рупоров.
Для этого надо просто договриться, к примеру, что Рупором становится тот, у кого ник, к примеру, первый по алфавиту. Можно выбрать и любой другой метод. Важно только, чтобы принцип определения Рупора был согласован ДО первой ночи, когда, с большой долей вероятности, будет убито несколько мирных. Метод выбирается простым большинством и выполняется всеми. Не согласны могут быть только мафиози. Мирным - надо побеждать, они - договорятся.
День второй - жизнь после смерти
Ну вот, рупор у мирных есть, причем рупор достоверный и играющий за кого надо. Попытки мафии организовать лжерупор просто бксполезны. На рупор выходят комиссар, шериф и доктор. Комиссар проверяет, Доктор лечит Комиссара, Шериф отстреливает мафию. Браво, Мурло! Тут копирайт, безусловно, Ваш! Мирные тихо смотрят на эту идиллию и млеют в ожидании скорой победы. Мафия тупо ищет Доктора, ведь не убрав его, до Комиссара не добраться, а мы (мирные) им (мафии) зацепок никаких не дали - пойди, найди среди мирной массы одного Доктора! Ляпота! Но - стоп!
Так ли все просто?
Мафия не дремлет! Она просто ВЫНУЖДЕНА прислать к Рупору джекомиссара. А то ведь перестреляют и фамилию не спросят. Тут начинается самое интересное. Для Рупора. Ему надо отследить лжекомиссара. Тут так: если один из комиссаров назвал МАФА - даем команду Шерифу его отстрелить. Если это мирный - есть лжекомиссар! Если нет объявленного мафа - НЕ ДАЕМ команду мирным "ФАС", ждем следующего дня и повторяем итерацию. Надо просто дождаться, когда показания комиссаров войдут в противоречие друг с другом и с помощью Шерифа (оптимально) или СС проверить, кто врет. Если оба комиссара говорят - мирный, то - мирный, если оба - маф - то маф (ФАС, мирные).
А как же лжешериф?
Тут просто. Один из них - маф. Ну и даем им команду ОБОИМ, когда надо. Убийство нужного персонажа обеспечено! А когда надобность в шерифе пропадет - дадим им команду стрелять друг в друга! Минус маф - и славно!
А бывает ли лжедоктор?
Нет, конечно! Функцию лечения мафия имитировать не может, поэтому при возникновении двух докторов - будут лечить разных игроков, кто не выличил - минус маф.
А если лже- больше?
Вообще-то два лжекомиссара - это экзотика. Ведь так их показания войдут в противоречия - еще быстрее! И тогда - минус ДВА мафа, не считая тех, кого они успеют выдать.
Два лжешерифа - это вообще цирк. О как мафия агонизирует! А пусть они друг в друга выстрелят - по кругу? Минус Шериф - обидно. Но - и минус ДВА мафа. А мафов-то мало...
Давайте посчитаем
Что надо мафии, чтобы разрушить эту стройную схему? Убить Комиссара или Доктора в первый выстрел. Позже тоже можно, но уже сложно: надо искать Доктора, который на один ход защищает Комиссара.
Пусть у нас 16 игроков, из них 4 мафа, Комиссар, доктор, шериф. Вероятность попасть в Комиссара или Доктора в первый день для мафии 1/12. Во второй - 1/11. Если к 3-4 ходу мафия не попадет в доктора + комиссара, у Рупора уже есть список 3-4 игроков с указанием, мирные они, или мафы. Обратите внимание, попасть у мирных попасть в мафа не 1/11, а 4/11 ! Если мафы будут голосовать консолидированно, чтобы спасти своего, рупор это быстро вычислит и пресечет - круг поисков сокращается ровно вдвое. И это без лжекомиссара, который выдаст себя и возможно, подельников. Плюс, Рупор, координируя в привате деятельность мирных полностью уничтожает преимущество мафии, которое состоит в возможности распределять на голосовании. Не голосуешь, как сказал рупор - маф! А преимущество мирных в большинстве голоов никто не отменял!
По Маньяку. Вероятность убить Доктора или Комиссара в первый день - 1/6, мафа - 1/4. Так кому маньяк больше нужен?
Устал. Если какой что не понятно - спрашивайте. Возможно, введение девочки или дона и изменит метагейм так, что данный пост потеряет смысл. Может, я чего и не додумал. Просто я считаю, что рупоры надо окоротить - ну неинтересно играть стало, хоть за мирных, хоть за мафию: Рупор думает за мирных, а для мафии резко снижает возможности маневра - в результате неинтересно ни тем, ни другим. Sic.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 17/04/2006, 01:10,  Wookiee 
iola ("16/".$m["апр"]."/2006," 21:46)
-Каким образом рупор координирует действия мирных? Рупор знает изначально кто мирные , а кто мафы, кто комиссар, кто доктор, кто маньяк?

1. Рупор может в рамках правил обратиться к мирным через форум. И дать команду голосовать против кого-то. Чем не координация?
2. Комиссар сообщает Рупору проверенных мирных. Их голосами Рупор может манипулировать через приват так же, как КО манипулировать голосами мафов. Чем не координация?

На остальные вопросы я, считаю, ответил. Если нет - спросите, что не понятно.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 17/04/2006, 01:34,  iola 
То,что Вы софт написали, всё с позиции мирных, вы не были мафом?
      » 17/04/2006, 01:38,  Wookiee 
iola ("16/".$m["апр"]."/2006," 22:34)
То,что Вы софт написали, всё с позиции мирных, вы не были мафом?

Я таки был мафом. Цель моего поста - показать абсурдность роли "Рупор" в текущем метагейме (ad absurdo). Ну читерство это. Играть больше не планирую, просто жалко мирных, которым не надо думать, и мафов, которые будут выигрывать только из-за ошибок мирных (рупора) или удаче, а не благодаря своей хитрости и изворотливости.

Это сообщение отредактировал SoftMetal - 17/04/2006, 01:40

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 17/04/2006, 01:46,  iola 
-С масками и легендами,не согласна в корне.Это ролевая игра, давайте не будем превращать игру в сухую, напряженную , требующую только одного..поимку мафов, комиссаров..маньяков. Люди приходят отдохнуть,расслабиться, немного пофлудить,кому хочется, подумать, поиграть какую то роль..посмеяться..
Я точно в такое играть не стану, пойду лучше кидать нарды или карты

-Ник первый по алфавиту? Софт, ну тогда всегда у нас будут практически одни и те же рупоры.. с ником на букву А..
-Рупор не может думать за мирных,по одной простой причине, рупор,тот же игрок, слеп точно так же как и мирные, верить одному рупору, или не верить ни кому, дело игрока он решает кого зеленить, за кого голосовать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: