Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Игроки.манделла, часть 2 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/12/2005, 00:47,  bort2 
Ромам, первое интервью с тобой (ссылка) отличалось от всех остальных. Тогда любой желающий мог задать тебе вопрос. Скажи, как на твой взгляд, удался ли тот эксперимент?

Думаю что все таки удались почти все вопросы.


Если всё получилось так удачно, почему ты так легко согласился на обычное интервью, захотелось ещё раз в полный голос крикнуть всем о себе? :)

Это уже интервью)?


Конечно :)

Знаешь Миш ..там не было остроты)


Тогда давай сразу добавим перца в нашу беседу и не будем говорить о всякой пресной охоте с грамматикой, а поговорим исключительно об уголках :) Скажи, что ты думаешь о новой движущей силе уголков? Я имею ввиду руководство игры.

Я так думаю, что если этому руководству не будет оппозиции,то будет плохо....и это не потому что оно плохое....а потому что оно молодое....и плюс ему в том что оно может прислушиваться...хотя я и против куратора выступил вначале, счас вижу что не всё так плохо. Mое мнение таково, что данное руководство лучше чем прежднее...потому что оно ищeт новые варианты оживления игры и ее развития на гамбе!) Хотя некоторые решения и выглядят резкими и угловатыми...но время проходит и под давлением общественности углы сглаживаются!))))


О как, помнится недавно ты говорил совсем по-другому, что же так сильно изменило твоё мнение?

Время лечит) я открыт к диалогу и поэтому могу признавать свои ошибки...


Я знаю, что ты был не против сам стать судьёй. Но твоя критика ГлазаАлмаза практически закрыла тебе дорогу к судейству. Может быть тебе тогда не стоило так открыто конфронтовать? Сделал бы пару тройку комплиментов в нужных местах и глядишь был бы уже судьёй! :)

Я кстати тогда терпел полторы недели))) думаю надо определяться)))вот и высказал все ,что думал)))) тем более настроение было не совсем хорошее))))) а на счет судейства,я сам никогда не буду в серьез навязывать кому то свое присутствие! Будет ситуация, будет разговор))) на данный момент я просто могу задать тому же Игорю вопрос в привате и получить от него ответ. Будет ситуация,что надо в форуме высказаться ...выскажусь! Не хочу расшатывать их дело)))) тем более(повторюсь) они много делают для уголков)))


Представим, что ты тогда стал бы судьёй. Как ты думаешь, был бы ты лучшим судьёй чем тот же Рой, или Ромыч, т.е. к примеру, смог бы судья манделла оживить ночные турниры?

Мое мнение таково- Ромыча я не вижу вообще! Хотя может он днем судит... Рой хороший судья (ему наверно надо только опыт набрать).... другой вопрос,что судья должен не только судить.... но и двигать игру!!! Думаю здесь на данный момент только 2 человека двигают игру Аштт и Алмаз! Если их устраивает это дело, то вперед! У судьи больше вариантов привлечь игроков! Поэтому мое мнение можно прочитать из всего сказанного выше) А на счет себя ..... я слишком эмоцианальный человек.... много принимаю близко,так как игра нравится и мне не безразлично ее будущее))


И каким ты видишь это будущее? Что нового, по-твоему, может принести 2006 год для уголков на Гамблере?

Если летом я думал,что игра просто умрет! То счас думаю, что игра будет очень популярная в клетках!) Самое главное чтобы были люди! На турнирах и просто в зале играющие в уголки, мне нравится азарт игры, который присущ всем уголочникам! Kонечно гораздо приятней выйграть турнир, в котором учавствовало не 5 человек..а скажем 25! и из этого состава было претендентов не 1 человек на первое место..а скажем 5) вот тебе и покозатель турнира...а то весь турнир решается в одной партии(


Как ты считаешь, то что в сезонном зачёте учитывались турниры только с 10 и более числом участников, это слепое копирование шахматных правил для уголков, или же за этим стоит интерес дневных судей/игроков, которые таким образом решили убрать ночных конкурентов из сезонного зачёта?

Думаю,что в первую очередь конечно ограничения по числу участников были не для того чтоб отсеить участников в сезонном зачете.... был слизан шахматный регламент) A во вторых, наверно все таки был фактор того, что решение принималось двумя людьми и никто со стороны не предложил и не докaзал другого варианта..... хотя я думаю ,что перекос в турнирах всё ровно бы был бы в пользу дневной группы (если бы убрали ограничение на участников турниров)


Ты наверное не будешь спорить с тем, что ночные турниры стали заметно слабее дневных и по числу участников и по конкуренции. Значит ли это, что не смотря на твои победы в них, твоё первое место в общегодовом зачёте можно считать как бы нелегитимным?

Ну во первых- я не выйграл ни одного зачета по уголкам в отдельности (классика и диагональ) а одержал пока победу в двоеборье! Во-вторых Игорь провел очень знаковый опрос,в котором я опять же не на первых ролях в играх! В третьих, есть финалы месячных турниров, где решается кто сильней! Я не выйграл ни одного классического финала (пока).... поэтому я вообще не претендую на первенство и звание самого сильного игрока в каком то виде игры.... в четвертых- я просто играю в турнирах (практически во всех...и так как я стараюсь быть стабильным игроком, то и выигрываю их)!


Я правильно понял, ты только что признался, что ты не лучший игрок в уголки? И это после того как большинство игроков торжественно вручило тебе оскар? :)

Именно так!)


Тогда как ты думаешь, какое бы место ты занял в общегодовом зачёте, играй ты днём?

)) Давай так.... в диагонали я б всё равно был бы наверно в тройке)))) в классике(я вообще не умею играть был бы примерно в 10) так что в итоге..даже не знаю.... я не слишком скромен?


Слишком! Я тебя всё-таки поздравляю с первым местом в общегодовом зачёте! Такой вопрос, этим летом ты хотел устроить диагональный мастер-класс для новичков, писал темы в разных форумах, но эта идея так и умерла не родившись. Почему? Тебе не хватило настойчивости, или новичкам не хватило желания учиться?

В принципе я был готов продолжать, то что начал....но смена руководства и настольный теннис после твоего ухода отбили мне всякое желание выступать с инициативой))) хотя есть пару примеров игроков, те кто подходил и получал то за чем подошли... они и сейчас играют в турнирах!


Давай поговорим немного о командной игре. Раз в полгода с большим трудом собирается 16 человек, чтобы после 3 туров определить заранее известного победителя. Изжили ли себя командные турниры?

Думаю нет. Надо просто подождать немного) новые игроки и люди на подходе))


Так если всех перспективных новых игроков будут уводить к себе уже имеющиеся команды откуда появятся новые? Вот например, согласился бы ты отдать неплохого новичка Ректора в новую команду, чтобы иметь на турнире не 4 команды, а 5?

Мне кажется было как то деление игроков...и привело это к тому что появилась еще одна команда.... не вижу ничего плохого в переходе в другии команды игроков)))


Очень дипломатично и малопонятно :)

Думаю не имеет смысл держать сильного игрока на запасной скомейке...у нас в команде практически больше половины слабых игроков, которые вообще больше ни играют в команде..для чего их держать Миш? А если тот же Ректор сразу сыграл в команднике! У нас маленькая запасная скамейка) и еще думаю что одна команда точно на подходе...если не 2)))


Это Азиатско-Новгородская что ли? :)

Да, азия и Македонский с компанией)


Ещё один вопрос о твоей команде. Тебе не кажется странным, то что игроки латвийской команды, которые вроде бы все друзья друг другу в онлайне и живут в одном сравнительно небольшом городе так ни разу друг с другом и не встретились? Если сравнить, например с командой ЖУ, которые встречаются не смотря на огромные сибирские растояния, можно ли сказать, что Латвийская команда, это вовсе не команда друзей, а просто сборище игроков в уголки?

Миш в нашей команде 14 человек! Из них всего 4 человека проживают в Латвии(не считая тебя старого рижанина),я очень рад тому что у нас команда из многих стран и наверно самая разнашерстная в этом плане! сам посуди- Латвия,Россия,Германия и США...в наступающем году надеюсь пройдет очник в прибалтике! Или в Эстонии или у нас...идеи были провести его еще в этом году...но как то не сраслось.... мне проще конечно счас даже к тебе слетать..чем в ту же Москву съездить...так что мы бум стараться все таки встречаться))))


В последнее время тебя много поздравляли на форуме, а чтобы ты пожелал себе сам?

Хочу пожелать себе- сдержанности, удачи в игре, терпимости к чужому мнению, и не останавливаться на достигнутом.... не хочу ,чтоб мне строили мавзолей при том, что я все таки играю))))


Тогда пусть твои желания непременно исполнятся, спасибо за интересный разговор! :)

Это сообщение отредактировал bort2 - 8/12/2005, 00:54
      » 8/12/2005, 13:14,  аштт 
Рома несколько скромничает- что в общем то для него не очень характерно) 1 место в обеих диагональных лигах. 1 место в общем зачете с рекордным кол-вом очков. 2 место в диагональном зачете. Не знаю пока какое в классике- но возможно первое. Я считаю что он однозначно лучший игрок года.
На счет командников хочу заметить что не страшно что игроки в существующие команды идут- никаких проблем нет что б команды выставляли 2 состава если они наберутся.
      » 8/12/2005, 21:55,  Roland 
Сейчас в команде 6 человек из Латвии,максимум было 8. ЧТо касается географии,то у нас еще и представительница Болгарии есть) А что касается встречи в реале,так все дело за Мишей,2 года никак его приезда в Ригу не можем дождаться)
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: