Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Гурзуф, стоимость проживания? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/07/2005, 23:20,  ягор 
Привет читающим!
Тут такая задачка нарисовалась. Дочь едет на пару недель в пансионат в Гурзуфе.
Надо определиться сколько ей денег с собой выдать. По предварительной информации кормежка в пансионате отвратная. Значит, придется питаться в других местах. Отсюда вопрос: за сколько можно пообедать, поужинать без излишеств в этом городе?
Ну и прочие расходы необходимые. Проход на пляж, достопримечательности, и т.п.
Сказать ей, типа: "Возьми в тумбочке два сантиметра денег", я не имею возможности. Поэтому хочу определиться с необходимым минимумом. Другие тоже просят бабок.
Заранее спасибо!
Игорь.
      » 22/07/2005, 12:24,  Chernt 
в 70х,когда я впервие поехал гурзуф,у меня било с собоы 150 руб.ето на всё,вклучая билет обратно.вернулса домоы с 25 рублями:))
      » 22/07/2005, 16:30,  Два_ежика 
http://www.vlad.gurzuf.ru/
http://www.kpblm.ru/viewtopic.php?pid=4070 - цены надо умножить на 1,5 /хотя бы/

Это сообщение отредактировал Два_ежика - 22/07/2005, 16:50
      » 22/07/2005, 20:37,  Natela 
Привет, вчера вернулась из Крыма. Проехались, по ЮБК (включая Гурзуф), так же Феодосия.)
Цены по всему юбк примерно на одном уровне. Сумма зависит, от того какой отдых предпочитает дочь.
Входит ли питание в стоимость проживания.
Пляжи преимущественно бесплатные. Цивилизованные пляжи, огороженные, с чистым песочком, шезлонгами, зонтиками, кафешками, ресторанами, водными аттракционами, имеется прокат. На таком пляже стоимость шезлонга по всему юбк примерно 15-20 грн(3-4 у. е), место под зонтиком (большим) 15-20 грн., оплачивая шезлонг, получаешь место под зонтиком.)) Водный мотоцикл (скутер) 3 минуты 40 грн (8 уе) посещение туалета 1-2 грн. чашка кофе 8-10 грн. Пообедать в ресторане или в кафе на пляже без спиртного примерно 60 -70грн. Спиртные напитки на пляже от 10 грн.,коктейли от 25 грн. Пиво от 4 грн.
Кальян от 35грн.
Преимущество такого пляжа, чисто, меньше людей, комфортно и т.д.
Аренда яхты от 250 грн. в час.
Пляжи бесплатные, много людей, грязно, бродят торговцы, предлагающие местные явства (на мой взгляд, группа риска), зонтиков нет, но можно купить в городе примерно 45грн. Душевых кабинок нет. Туалета нет.
Питание, если не входит в стоимость проживания, можно найти вполне пристойные семейные ресторанчики, где сытно и вкусно без спиртного можно пообедать за 50 - 60 грн примерно 10 уе)
Можно найти и дешевле, но тут вопрос качества кухни остается открытым...) Найти ресторан с средними киевскими и даже московскими ценами, вообще никаких проблем, что впрочем, не гарантирует, что будет вкусно и качественно.)
Фрукты в ассортименте на базарах.)
Всевозможные экскурсии и осмотр достопримечательностей от 60 грн (12 уе) в среднем 100грн (20 уе)
Если девушка, едит в Крым впервые, ей это, возможно, будет интересно, предложения любые от подъема на Ай-Петри заканчивая конными прогулками в Кара-Даг.) За отдельную плату можно так же прыгнуть с парашютом, погрузиться с аквалангом и тд)
Дискотеки, часто даже, более-менее пристойные для девушек вход бесплатный, или же за символическую плату.
Крымские вина от 10 грн (это наверняка опасное пойло) до 400грн в фирменных магазинах. Столь любимое нашими соотечественниками десертное вино "Черный доктор" от 200грн настоящее. Если предлагают дешевле не покупать, несколько лет назад погиб почти весь виноград, использующийся для приготовления этого напитка. Урожаи последних лет, соответственно цена.
Необходимая сумма денег зависит, от того входит ли питание в стоимость проживания и насколько активным предполагается отдых.


19 июля дол. равнялся (в приемных пунктах) 4.96 грн.



Р.S Из явных минусов, по-прежнему отвратительный сервис. Грязное море. Огромное кол-во отдыхающих, самых разных. Малое кол-во цивилизованных пляжей. Ценовая политика, в большинстве случаев несоответствие цена-качество. Кухня, убогий выбор морепродуктов по неоправданным ценам, вроде море рядом..)) В Одессе выбор лучше!
Плюсы, потрясающая природа, микроклимат, все-таки наличие, хотя пока мало хороших пляжей, можно отыскать семейные ресторанчики (хорошая кухня за умеренную плату), ну и при наличии фантазии и средств выбор программы по душе для любителей активного отдыха.
Чистое море было, только в 20км от Феодосии, удивительно чистое и теплое, в 6 ти метрах от берега просматривается дно. Но природа, очень на любителя, степной Крым и большие проблемы с сервисом.



      » 22/07/2005, 20:57,  Natela 
Подсказали,что в Гурзуфе можно пообедать и за 10 уе вполне пристойно со спиртным, нам правда такие места не попадались.)
Сорри за ошибки в предидущем тексте.)
      » 24/07/2005, 16:33,  Халявщик 
вопрос немного поставлен некоректно, но поскольку времени валом дам развёрнутый ответ ))
сумма денег зависит от многих критерий один из основных, какой вид отдыха она предпочитает, если активный (экскурсии дискотеки) то денег уйдёт немало, я вообще сторонник того что в отпуске надо отдыхать и особо себе ни в чём не отказывать, в разумных пределах конечно же ))
Гурзуф вообще это хорошо, пару лет назад там был, вообще в Крыму был раз 12-15.Единственное неудобство у неё будет если она будет отдыхать на базе "Коралл" кажется так это чудо называется, там надо будет накидывать на каждый день гривен 40 на такси, потому что расположена она в горах и там чтобы добраться до центра надо пилёхать и пилёхать, от наивной идеи ходить ногами она откажется день на третий максимум ))
по поводу кафешек, думаю гривен на 50-60 она сможет нормально поесть практически в любой кафешке (в этом году не был в Крыму но был в прошломЮ в СемеизЕ, он был в тот год самым дорогим местом Крыма, по отзывам местных жителей, во что я с охотностью готов поверить)Также в Гурзуфу есть столовка, нашли мы её в последний день прибывания, хотя она расположена на набережной, лично мне пища понравилась, там раза в два дешевле будет
Вина: самые лучшие вина в Крыму ,магарачевского разлива, лично мне после магарачевских вин другие стали не интересны)) поэтому если что, то смысл купить имеет их там, раньше была экскурсия. в магазинах хорошего вина не купишь, даже в фирменных, поэтому лично я предпочитал покупать на базаре домашнее вино, вещь отличная кстати, пробуешь пару видов и выбираешь)) пол литра стоило в размере 5 баксов.Если поедет в Магарач настоятельно рекомендую ей купить "Сердолик белй тавриды" кажись так оно называется, из домашних вин личноя я предпочитаю Бастардо, насчёт вин от 200 гривен я ничего скзать не могу, потмоу что в Крыму таких цен я не видел )) но наверняка есть и по 500 и больше )) в Магараче покупал вино 12 лет за 70 гривен, с аукциона, начальная цена была 20 гривен, но првада ето было года два назад, могла цена повыситься, но лично свой выбор между магазинными винами и домашними я сделал давно, а какое отличное вино на Ай-петри там сразу литра 3-4 покупать надо, иначе потом жалеть будешь, а домашний коньяк, стоит копейки, по моему 5 баксов пол литра но пьется великолепно, утром свежий и бодрый ))
Экскурсии: цен не помню вообще, помню что аквапарк возле семииза который, в кацевелии по моему 130 гривен стоил в день, но не уверен, зоопарк под открытым небом копейки какие то, гривен 15-20 может, но штука замечательная там у половины животных какая то история есть, если хороший экскурсовод будет то получите массу удовольствия, хотя мы последние разы ездили сами туда и часов 5-6 проводили там, мраморные пещеры - экскурсия отменная, очень красиво, по моему одна из них на 3м месте а другая на 5м, то ли в мире то ли в европе, из минусов то что там холодно, 4 градуса по моему, а часа полтора там пролазить придётся, да и в очереди выстоять чтобы туда попасть часик, стоит недорого, думаю гривен 70аксимум,хотя может сейчас дороже.вообще экскурсий очень много, в день по 3-4 экскурсии различных предлагается, начиная 12- часовыми пешеходными по горам и заканчивая спусками в пещеры, морскими прогулками и тд))
в общем так чтобы нормально отдохнуть бе выпендрежа и сорения деньгами 30 баксов в день хватит, но чем больше тем лучше, потмоу что когда берешь какое то лимитированное количество денег то под конец отдыха уже начинаешь "экономить" " сегодня я туда не пойду зато завтра смогу сьездить на экскурсию" а всё таки на отдыхе надо отдыхать
да чуть не забыл, очень много денег уходит во время экскурсий, даже в том же зоопарке она если любит животных минимум гривен 30 потратит на их питание (там есть лоток с пищей, для каждого вида животных отдельный вид пиши, можно купить и кормить с рук) в общем деньги тратятся везде легче чем зарабатывается ))
з.ы. если она едет просто позагорать да поваляться и покупаться то там и 10 баксов в день хватит, но если есть возможность то лучше давать исходя и минимум 30 баксов в день, а чем больше тем лучше ))
      » 25/07/2005, 10:47,  ягор 
Спасибо всем за ответы. Можно не продолжать - дочь уже уехала.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: