Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Игроки.McIskender Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/04/2005, 20:10,  bort2 
Александр, расскажи, пожалуйста, о себе.

Я очень простой и скучный человек. Вот кратко моя биография: в школе серьёзно занимался математикой. Потом учился на матфаке ИГУ. В принципе неплохо, но по сравнению со школой особо не напрягался. Школьного базиса хватило до 3-го курса. По диплому я экономист-математик, но экономику не перевариваю. При поступлении писал заявление на примата, экзамен сдал хорошо - зачислили в экономисты. :-) Натура я увлекающаяся. Самое старое и постоянное увлечение - фантастика. Холю и лелею свой комп, одно время баловался оверклокингом, люблю рыбалку, хотя не часто удаётся посидеть с удочкой, вынужденное хобби - огород. :-) Ещё читаю историческую литературу, особенно нравится военная тематика. Одно время играл в компьютерные игры: пошаговые стратегии и Старкрафт - великолепная игра. Самое последнее хобби - собственно уголки. :-) Увлечений много, но ничего путного из этого не выходит. :-)


Что и в уголках тоже не выходит?

По большому счёту, да. Мой максимум - 3 место в турнире, никак не удаётся получше сыграть. :-)


Не хочешь попробовать заняться публичным самоанализом и сказать, чего же тебе может не хватать, чтобы удачнее играть в уголки?

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. :-) Серьёзности, наверное, не хватает, упёртости. Так, вату катаю, а не играю. :-)


Значит, по-твоему, те, кто занимают первые места в угловых турнирах, спят с доской и во сне видят угловые варианты? :)

А разве нет? :-) А я-то думал. :-) О, я понял, чего мне не хватает, чтобы в уголки хорошо играть - УМА! То, что я так долго думал - лишнее тому доказательство. :-)


Расскажи о своём нике, откуда он такой?

Все нормальные были уже заняты, когда я заводил себе ящик на mail.ru. :-) Ещё в детстве читал у Яна, что Александра Македонского на востоке называли Искендером, так переиначили имя. А Мак в начале, это, во-первых, придаёт шотландский колорит, а, во-вторых, созвучно тому же Македонскому. :-)


Давай представим, что завтра ты стал самым главным человеком в уголках, если не угловым Македонским, то точно кем-то вроде куратора и ГС`а в одном лице. Что бы ты сделал первым делом?

Упаси бог! :-) Срочно начал бы преемника искать :-)


А как же турниры по 20 минут, неужели не ввёл бы их? :)

Ну ты меня уж совсем тормозом считаешь. :-) 10 мин оптимально по-моему. Всё, что быстрее - уже блиц. Вообще лень порождает конформизм. По большому счёту меня всё устраивает. Как новинка мне понравилась гальма. Читал как-то на форуме у Омскдизеля про несимметричные уголки - что-то в этом есть. Хотя в варианте Дизеля с убиранием одной шашки в гальме - осевая симметрия всё равно остаётся.


Т.е. будь твоя воля, ты бы ввёл турнир по несимметричной гальме с 10-минутным контролем?

Для начала просто ввёл бы несимметричную гальму, Или не обязательно гальму. Главное, чтобы шашек поровну было. :-) Чем больше вариантов, тем лучше. В душе я демократ. :-) Может быть даже немного анархист. :-) Ещё, если бы я был ГС - я бы, пожалуй, запретил клонами играть в турнирах. Вернее давал бы очки строго тому нику, который их заработал.


Разве сейчас по-другому?

Я опять что-то пропустил? :-)


Подожди, что-то нелогично получается, вроде бы ты демократ и даже немного анархист и вдруг такая строгость с клонами.

Наверное потому, что я ещё и эгоист. :-)


Мне показалось, что ты был как бы главным антиблицером, вроде ГлазаАлмаза, но наоборот. Согласился бы ты с таким немного эгоистическим утверждением: MiIskender - голос думающих игроков! :)

Нет, не согласен, я выражаю сугубо своё мнение, блиц - это совсем другая игра.


В которую лучше не играть? :)

Ну почему же, играть блицы стоит, просто получается, что нормальных не блицевых турниров уже не осталось Я понимаю, что этому есть объективные причины - другие турниры, но ...


Ты хочешь сказать, что 8 минут на 20-22 хода, это блиц? Так уж ли велика разница между новым контролем (8 минут) и старым (10)?

Понимаешь, я не привык смотреть на часы. Просто привычка, уже нутром чуешь, сколько времени у тебя есть. А когда это время сокращается, приходится ломать себя. Хотя все это актуально для классики, в диагоналях я сам долго не думаю. :-)


В этом году из уголков, в той или иной мере, ушла половина топ-10: vvf, VitalyK, Aidar, iya, ymustang, чуть раньше B_A_D... Как ты думаешь, чем вызван такой массовый исход сильных игроков? Больше года в уголки играть нельзя, становится скучно?

Нет, я не считаю так. Вообще-то мне тяжело судить, я меньше года в уголки играю. Уход, как мне кажется, явление нормальное, а то, что сразу столько сильных игроков ушло, может быть просто наложилось так. Турниры зато в этом году стали многолюдные, значит, правильной дорогой идём. J


Значит после того как ты отыграешь год в уголки, войдёшь в топ-10, в форуме игры не может появиться твоя тема "Я ухожу"?

Я могу уйти конечно, но не из-за того, что мне надоест. И топ-10 мне не светит. :-)


Поговорим о турнирах, что ты думаешь о полностью автоматических турнирах, т.е. совсем без судей. Нужны ли уголкам такие турниры, или ничего кроме лишних споров они не принесут?

Если судьям удобнее автоматика - пусть будет автоматика. Единственное пожелание - если турнир длинный, то хочется небольшой антракт делать посерёдке примерно.


Во многих клеточных играх во время турнира запрещены приваты играющим, как бы ты отнёсся к такому правилу на наших турнирах?

Нельзя в личку играющим писать, а не со стола можно? ИМХО, можно и вообще личку играющим закрыть, меньше отвлекания.


Как же общение? Многие ведь тут не только играют.

Повторюсь, это моё мнение, во время турнира спокойно обойдусь без общения.


Тебе не показалось, что вялое обсуждение введения разрядов говорит о том, что разряды на самом деле никому не нужны?

На форуме вообще немного человек высказывается. Я считаю, что разряды лишними не будут. Своё мнение я уже высказывал.


Напомни, это не то ли мнение, что надо раздать всем алкогольные звания и у кого будет выше градус, тот круче? :)

Не, я про то, что разрядов нужно немного: 2, максимум 3. Кстати, этой шуткой я может быть увел обсуждение в сторону, так что возможно она была лишней.


Как ты относишься к игрокам, играющим только в уголки? Стоит ли таких игроков поощрять, давая бонусы за верность игре, например те же разряды, или же наоборот, от них надо отвернуться? Потому что игрока, играющего только в одну игру, можно как бы упрекнуть в узости игрового кругозора.

Жалеть нас надо сирых и убогих, а не обижать. :-)


Это в какой форме?

Поддаваться по максимуму. :-)


А может стоит заняться их перевоспитанием и отправить на освоение других игр? :)

Ты что! Это ж думать надо будет! :-)


:) Спасибо тебе за интересную беседу!
      » 26/04/2005, 22:15,  vladhe 
Спасибо, очень интересно !
Особенно понравилось про оверлокинг....))) Счас уже не те времена, а вот когда из селерона 300МГ удавалось получить все 450МГ - это было круто !!! )))
      » 27/04/2005, 01:17,  манделла 
доброе интервью..спасибо обоим))
      » 29/04/2005, 03:59,  Geralt 
Здорово.. :)
      » 29/04/2005, 18:57,  McIskender 
У меня сейчас Атлон 2500+ (естественно, Бартон) пахает как 3200+. Выкрою время, сделаю себе путёвое охлаждение м пойду дальше. :)
      » 29/04/2005, 22:15,  ФанТт 
Вещь конечно старая, но если кто не читал и любит копаться в компе, то зацепит.
http://www.israbard.net/phorum/read.php?fid=9&tid=3358

Саш, там и для тебя про охлаждение есть.))))))))
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: