Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Игроки.аштт Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/12/2004, 23:09,  bort2 
Игорь, расскажи пожалуйста о себе, что тебе нравится, что не очень, в общем, расскажи всё, что пожелаешь нужным и интересным.

Ну вот в том и дело...я не умею так про себя)
Ну пиши- я спекулянт...просто спекулянт) на бирже) Напиши что людям пенсии будущие обеспечиваю) Иногда это и есть то что я люблю, хотя чем дальше тем больше непереношу... и еще не люблю високосные года..) Женат...Уже неофициально скоро 6 лет, официально 4.5 Живу в Ленинграде- но это и в карточке есть.


Ты до сих пор живёшь в Ленинграде? :)

Для меня это в общем непринципиально- могу и в Санкт Петербурге жить) Просто иногда по привычке так называю.


Пенсионными фондами значит в Ленинграде ворочаешь? :)

Ну ворочаешь громко сказано- так сказать управляю некоторыми)


Похоже ещё один серьёзный деловой человек решил скоротать время в уголках, поправь меня если это впечатление неверно :)

Нет- в корне неверно- настоящий отмороженный спекулянт))


Получается, что тебя можно полностью охарактерезовать одним словом "спекуляция"? Никаких других личных пристрастий (кроме денег) не имеется? :)

Да спекулянтов вообще очень трудно всегда охарактеризовать- уж поверь)
Деньги это инструмент) А с пристрастиями сложнее- наверное есть, но всегда какие то разные)


Гамблер можно отнести к твоим основным пристрастиям, или же это просто временное увлечение, которое скоро пройдёт?

Гамблер? Конечно временное. Только вот сколько времени понадобится что б прошло никто не знает) В шахматы например я играю периодами- есть кураж- играю месяца 4- причем как сказали на плохой первый разряд...нет куража- лью всем подряд...Наверное и в уголках так же будет)


Раз уж ты упомянул шахматы. Ты сыграл массу игр в эту игру, множество турниров и, честно говоря, особо в них не блистал. Признайся, ты увлёкся уголками, чтобы потешить своё тщеславие, т.е. захотелось найти игру, где можно наконец что-то выиграть?

У меня почти не осталось тщеславия- издержки профессии- с ним долго не живут в ней. Просто в шахматах я играл только блицы- 2, 3 минуты, не больше. Потом испортилась связь и это стало нереально- пришлось во что то еще играть- я играю то, что б отвлечься от терминала с котировками


И вот буквально за первый же месяц ты наотвлекался на 500 игр в диагональные уголки, абсолютный рекорд скорострельности для нашей игры :)

Я не знал что у вас такой рекорд- иначе бы уже на 300й игре испугался))


Поделись секретом, как тебе не надоела игра, после того как ты сыграл в неё 500 игр за 30 дней? 500 раз в месяц сыграть клин, я не всем такое пожелаю :)

Я ж говорю- циклами все идет-цикл подъема цикл спада- я в этом на волд экономи похож)) Когда спад, то надоедает все и слить могу кому угодно.


В уголках есть такое мнение, что раз игра простая, то за 30-50 игр, любой желающий может научится хорошо играть. Ты же только после 600-700 игр смог выиграть свой первый турнир, скажи, в чём проблема, всё дело в тебе, или же эта цифра - 50 игр для понимания игры, явно занижена?

Ну что б выиграть турнир- вообще мало может быть и 500 игр и 1000- тут надо еще и долю везения иметь. а 30-50 игр- так это смотря кому- если человек МС по шахматам и привык к подобным играм- ему может и хватить...а я туповат по жизни- мне вон 500 понадобилось- а ты говоришь что это мол круто))


Интересно, почему ты думаешь, что мастеру в шахматах привычнее играть в уголки? Разве в уголках надо рассчитывать длинные варианты, или же шахматный опыт, например знание защиты Каро-Кан, может как-то пригодится? :)

Мне трудно сравнивать- я очень слабый шахматист. На этот вопрос должен ответить хотя бы КМС какой по шахматам- Айдар к примеру) А на счет рассчитывать- да иногда надо- но я не рассчитываю- только эндшпили бывает. Увы- не умею считать- ни в шахматах ни тут- все на чуйстве


И чуйство работает только в диагональных? :)

Ну просто эта игра по характеру оказалась-а классика нет- хотя ты хорошую идею подкинул- надо 500 сыграть в классике...)


Я слышал от тебя такую фразу "Мне не нравится играть в игры без теории" (имелось ввиду большие уголки и гальма) Даже если учесть, что ты абсолютно нетщеславен, неужели тебе совсем не хотелось сделать пару новых ходов и получить собственное ашттическое начало? :)

Вот уж нет уж- не хотелось никогда, зато эндшпиль именем меня уже предложил назвать один человек)


Это когда ставится уголковый пат, полное запирание плавно переходящее в разборки? :)

Нет- это когда черная шашка уверенно стоит на сильном поле ф6)


Так уверено, что после этого ф6 все твои соперники в форуме с пеной у рта доказывают, что ты мягко скажем неправ?

Пена у рта у взрослых мужчин это всегда плохо- даже после такого ужаса как шашка на ф6)


И всё-таки, какое оптимальное решение проблемы запирания и есть ли у этой проблемы решение?

Ну я вроде все что думаю написал не раз в форуме- есть ли смысл повторяцца? Думаю, что решения нет.


Всё так мрачно и шансов на спасение нет? :)

Ну ясно же, что не согласны друг с другом люди. Я во всяком случае оставил за собой право предлагать ничью, играя за белых в этой позе...во всяком случае девушкам)) но это совсем не значит что я буду требовать что б мне в такой же позиции ничью предлагали. если я буду за черных играть


Интересно узнать у такого активного игрока как ты, пользуешься ли ты функцией на странице уголков "С кем можно сыграть в уголки", т.е. глядишь ли на список присутствующих углистов?

Нет не пользуюсь, в 90% случаев во всяком случае


Почему? Может быть всё дело в том, что в списке много "лишних" игроков, которые неактивно играют? Как думаешь, стоит ли провести жёсткую зачистку этого списка и оставить только трижды проверенные кадры, или же чем больше в списке игроков, тем лучше?

А не знаю) Если охота сыграть просто сажусь и ставлю правила. я не знаю что такое " лишние"-я например всегда сам в этом списке есть- т.к. торчу в клетках- но это не значит что я там реально есть- могу уйти куда то-а висеть продолжу. если честно то мне до списков шиндлера вообще никакого дела нет)


Поговорим про командную игру. Я слышал что когда ты искал себе команду, то мачосы тебя не приняли к себе, как думаешь, теперь Славик и киборг кусают губы? :)

Нет-было не так- просто я подал заявку в первую попавшуюся команду- но Славика не было в клубе, поэтому принять (отказать) он не успел. А потом на следующий день играли с Анечкой- оба тока начали и решили пойти в одну команду. Я предоставил право выбора ей...она выбрала ЖУ- я против не был- как и против любой другой (за исключением той что называется не по русски)))-теперь у мачосов проблема с человеком- после ухода Айдара- но что поделаешь) Я сомневаюсь что кто то чего то кусает из-за меня


Ты не жалеешь, что Анна сделала такой выбор? :)

Нет не жалею- я же сказал, готов играть в любой где буду играть, а не сидеть, кроме одной) Правда в командниках есть проблемы- я в них играю хуже чем в личных...пока во всяком случае


Чем же тебе эта одна команда с нерусским названием так не угодила?

Ну да- в латвияс стурис я играть бы не стал. Просто не хочу играть под "флагом" этой страны)


Всему виной воспоминания детства, чуть не утонул в Юрмале, отравился шпротами, или же просто пересмотрел первый канал и теперь плохо отношусь к политике Латвии и не буду за них в уголки играть? :)

Да вас клинит на первом канале) Я не отношусь к Латвии никак- просто не хочу за нее играть) Да и не звали так что, что тут обсуждать то?)


Ты сказал, что готов играть, а не сидеть, в любой команде. Значит ли это, что если ты вдруг не будешь попадать в основной состав ЖУ (всё таки там много сильных игроков) ты уйдёшь в другую команду?

Про "сидеть" ты не понял. Дело не во мне- дело в том что есть определенное кол-во игроков в принципе...Если в одной команде нет игрока в принципе, а в других их по 6 то я считаю это неправильным. Я считаю, что эта ситуация нуждается в обсуждении капитинов только и всего. Еще раз говорю- по своей инициативе я никуда не уйду.


Вернёмся к игре. Твой последний финал со Славиком закончился историческим ничейным противостоянием, сколько ничьих подряд вы там сделали, не напомнишь? Исходя из этого, не думаешь ли ты, что при более менее равных соперниках, ничья в уголках заранее предопределена?

Подряд 6- учитывая одну в турнире, который прошел между нашим матчем) Вообще то я не думаю что ничья предопределена- я не смотрел прежние финалы, однако сомневаюсь что в них часто случались такие ничейные серии...Но матч этот здорово вымотал- однозначно я сдал после него почти сразу. Это совсем непросто играть с такими игроками уровня Славика почти без права на ошибку-особенно сложно было при счете 2-2 когда в 5й я играл белыми. Но и ему я думаю было непросто- это видно было из некоторых партий когда все решали странные ошибки, нехарактерные для него....
Еще хочу сказать что после этого матча появились даже некоторые " полунаезды" от некоторых игроков- которые назвали некоторые партии матча " издевательством над уголками"- имея в виду партию с ограниченным повтором ходов. Но я хочу сказать что подобный матч это все же более психологическое противостояние... Такие партии когда оба вымотаны и устали играть друг с другом это что то вроде ничьи в шахматах на 7м ходу после дебюта)


А как ты сам оценишь игру, где из 20 с небольшим ходов 17 были повторены?

Я тебе опять же объясняю- это был матч. И оба хотели закончить его в свою пользу-возможно кто то решил сыграть тактическую ничью- ты ж не против был бы скажем если б черные предложили ничью белым на 2м ходу? Я во всяком случае при счете 2-2 играя белыми был бы не против такого предложения. То же самое было и в последнем турнире, когда я опережал Славика на полочка перед последним туром и увидев, что он сыграл вничью тут же предложил ничью ВВФу, хотя я играл черными и позиция была выиграна на 95%


Хорошо, тогда последний вопрос, по силам ли тебе выиграть годовой диагональный зачёт в 2005 году, или кто-то будет сильно против? :)

Нет, не по силам, надеюсь что выиграет Киборг- мой учитель в диагональ. Все что я умею в общем то его заслуга)

Подожди, но ведь ты выиграл 2 последние дневные группы, причём состав в них был далеко неслабый, победил в упорном финале лучшего диагонального игрока 2004 года, думаешь что в 2005 году конкуренция усилится, или же ты считаешь, что твоя игра ухудшится? :)

Я тебе уже говорил, что я очень нестабилен. Это мне помешает. Кураж и форма не всегда поспевают именно к срокам турнира.


Ну тогда я пожелаю тебе, чтобы по средам диагональных турниров в 2005 году тебе всегда хватало куража и формы, спасибо за беседу :)

Спасибо тебе.

Это сообщение отредактировал bort2 - 21/12/2004, 23:11
      » 22/12/2004, 00:41,  Aidar 
Ну что я могу сказать - ашшт наглядно продемострировал нам что такое качественный скачок в уголках за короткое время. Долго так сказать ходил в падающих надежды,а потом стремительно ворвался в число лучших игроков)
Их матч со Славиком - обилием ничьих говорит лишь о высоком качестве игры обоих участников.
А по поводу того что ашшт назвал Саню Киборга тренером, то я тоже могу сказать что в процессе моего становления большую роль сыграл Санек (причем играли вживую, а не на гамбе), впрочем также как и Славик, это они вдвоем меня увлекли в уголки)
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: