Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  игроки.посторонний Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/10/2004, 19:01,  bort2 
Александр, расскажи о себе.

30 лет, Москва :)


Неужели это всё, что тебе есть о себе рассказать? :)

Это то, что в первую очередь интересует людей :) сколько тебе лет и где ты живешь :) Есть правда еще варианты... женат (замужем), где работаешь, есть ли дети, но эти вопросы возникают при более глубоком любопытстве :)


Считай что у читателей нашей беседы возникло чувство глубокого любопытства к твоей персоне :)

Тогда я подогрею интерес к своей личности и не отвечу на эти вопросы :) надо оставить хоть какую-то тайну... а то скучно будет...


Может есть какая-то другая причина для такой таинственности? Например, неизлечимая скромность, или патологическая мания преследования?

Люблю таинственность :) (зря наверное возраст сказал) :)


Ты не исключаешь варианта, что это вовсе не таинственность, а обыкновенный страх? Боязнь открыться, боязнь отвечать своим именем за свои поступки?

Не думаю... но безусловно где-то глубоко внутри можно отыскать ростки подобных страхов... вообще я заметил что любой поступок человека можно извернуть как угодно... и все это будет отчасти правдой


Как ты прокомментируешь следующий пример, в приватах со мной (и наверное не только со мной) ты частенько довольно критически высказывался о политике Гамблера, о том как негативно ты относишься к некоторым решениям администрации, почему же ты не выскажешь своё мнение открыто? Скромность с таинственностью мешает?

На самом деле лень мешает.... и посторонняя позиция которую я занял ко всему что здесь происходит... К тому же есть такое понятие как "корпоративная этика".


Разве может ГС сразу трёх игр иметь ко всему постороннюю позицию?

Как ни странно может... если ГС - я :) Внутренние распри вызывают у меня отвращение... не хочется в них участвовать и безвылазно сидеть в конференциях отстаивая свою позицию... Плюс, как ни печально это осознавать, ни мое, да и ни твое Миш мнение никого здесь не интересует :) Я сколько угодно могу писать в конференциях о том, чтобы вернуть возможность простым игрокам видеть историю, участвовать в турнирах, пользоваться услугой создания групп… Шансов на то, чтобы все это было реализовано - нет. Такова политика партии…


Давай поговорим о другом, как ты думаешь почему на Гамблере так мало настоящих универсалов, т.е. игроков играющих одинаково хорошо, например находящихся в топе-20, в разных залах?

Возможно ты просто о них не знаешь... из моих знакомых кажется двоих можно с уверенностью назвать такими универсалами... А мало их потому, что игре нужно отдавать свое время... а его не так уж и много чтобы разбрасывать на те игры которые тебе неинтересны...


Тогда что, по-твоему проще, быть в топе-20 в 4-5 карточных игр, или же иметь положительный рейтинг в большинстве клеточных игр?

Одинаково сложно и то и другое. Хотя…У меня положительный рейтинг по всем играм зала клетки, но должен признаться, что ни в одну из этих игр я играть не умею :) - .значит сложней быть в топ 20 по карточным играм :)


Продолжая сравнение залов, как ты думаешь, что сложнее выиграть годовой зачёт по апу, или же годовой зачёт по уголкам?

Для меня проще выиграть годовой зачет по апу, для тебя наверное годовой зачет по уголкам :) как тут сравнивать? :)


Попробуй посмотреть со стороны, что проще выиграть для новичка? Где больше конкуренция, где сложнее игра?

Для новичка нереально выиграть ни то ни другое. Единственная игра здесь, где победителем турнира может стать новичок - это кинг (естественно при большом везении)


Как ты думаешь, кто больше играет в турнирах, углисты в турнирах по кингу/апу, или же игроки в эти игры в турнирах по уголкам?

Здесь и думать не надо :) Достаточно взглянуть на состав участников турниров по кингу и апу :)


Почему именно так, а не наоборот?

Думаю потому, что уголки скучноватая игра... в ней мало азарта...


Может быть это потому, что уголки совсем не азартная игра, а логическая? :)

Азартной может быть любая игра :) Просто уголки далеки от жизни...


А ап близок? :)

Любая карточная игра - близка, потому как карты мешает генератор... и тебе и твоим оппонентам. И ты играешь с той картой, которую тебе раздали... плохо играешь или хорошо - это уже другой вопрос, но выше головы все равно не прыгнешь :) уголки же внушают человеку иллюзию, что все зависит лишь от него, от его ума и внимательности... Люди чувствуют этот подвох и предпочитают более приближенный к реалиям жизни кинг, чем химически чистые уголки :)


Хм, а от чего же зависит победа в уголках тогда, как не от ума и внимательности?

Вот именно... Всегда именно так… Это же скучно... В реальной жизни побеждает тот у кого сильней карта :) От способностей, от умения распоряжаться полученной картой тоже конечно многое зависит, но если карта плохая, то .......... :)


Скучно рассчитывать на себя? Весело рассчитывать на генератор случайных чисел?

Нет... не скучно рассчитывать на себя... а скучно рассчитывать ТОЛЬКО на себя :) Жизнь - она и есть генератор случайных чисел. Выбросил ты кубики 1:2 и вот уже родился в Кении 27-ым ребенком в бедной семье…


А если вдруг выпадает куш, то человек рождается в России? :)

Нет... это 3:4 :) средняя страна со средними возможностями... если вторым ходом ты выбросишь 6:6 в этой стране (семья и окружение) то вполне возможно сможешь и победить в маленькой локальной партии)


Я правильно понял, по-твоему, уголки и другие клеточные игры, это скучные игры для неудачников, в то время как в зале АЗ собрались реально понимающие жизнь люди, не питающие иллюзии в свои силы и доверившие результат игры в чужие руки программистов? :)

Ты неправильно понял :) Просто в АЗ больше видна правда жизни - вот там и людей побольше :)


Как ты относишься к идее совмещения скучных логических игр с весёлыми азартными, т.е. что ты думаешь о турнире по нескольким играм? Нужно ли это?

Надо попробовать... и тогда уже определить нужно это, или нет... если у кого-то есть силы все это организовать - то пусть - хуже от этого точно не будет.


Но и пользы тоже? :) Каким бы ты видел это гамблеровское многоборье? Какие игры могут наилучшим образом определить универсальные качества игроков?

Вообще интересно прогнать участников этого гипотетического турнира по всем играм что здесь есть :) А по сокращенному варианту: из АЗ я бы взял 2 игры - ап и лобовой, из клеток - поддавки, из нард - короткие нарды, ну и преферанс остался :) Но все это можно оспорить :) если привести убедительные аргументы :)


Это личные пристрастия, или же за твоим выбором что-то кроется?

Конечно что-то кроется... :) Ап и лобовой занимают соответственно 2 и 3 места по затратам интеллектуальной силы в АЗ... поддавки тоже где-то в середине зала клеток... нарды сам понимаешь что за игра и наиболее приемлемыми в этом чемпионате будут именно короткие нарды :)


А преферанс в довесок? :)

Ну как же не взять преф, если у нас аж 3 преф-зала :)


Какая игра, в смысле развития сервера, самая важная для Гамблера?

Это безусловно преф. Хотя ключ к успеху все же в многообразии...


Почему? Ведь для преферанса есть альтернативы в сети, а есть ли они для того же апа, заказного кинга, или хотя бы уголков?

Все так, но именно преф-залы и очные турниры по преферансу собирают наибольшее количество игроков. Сам не знаю почему :) для меня преферанс пройденный этап :)


Можно ли назвать целью твоего ГС-ства догнать и обогнать преф? :)

Моя задача намного скромней :) догнать и обогнать деберц :)


Чем это тебе деберц так не угодил?

Своей рулеточностью :) (кстати... сам не задумывался? почему чем глупее (рулеточнее) и проще игра, тем больший к ней интерес?) Я хотел (и хочу) отомстить деберцу за напрасно убитые нервные клетки. Когда-то я очень настойчиво пытался выиграть хоть что-то в турнирах по этой игре... но… патологическое невезение всегда мешало моим честолюбивым амбициям :) В деберце существует ряд конструкций, которые очень многое решают в игре... и, как правило, эти конструкции очень любили моих оппонентов, что меня безумно огорчало :) И вот однажды, в АЗ я натолкнулся на игру Up&Down, в которой нет никаких конструкций... в которую можно выиграть даже с плохой картой :) другими словами я отыскал в АЗ карточный аналог уголков :)

:)

Я стал ГС этой игры и хотел чтобы все несчастные, которых мучают конструкции в деберце перешли играть в ап, где все зависит лишь от умения и понимания игры :) Но… таких несчастных оказалось не очень много... :)


Такой вопрос, раз важнейшей из игр для нас является преф, то не считаешь ли ты себя как судью маленького апа, что ли второсортным?

Честно говоря, не задумывался над этим вопросом... а раз так - значит не считаю...


Скажи, что лучше быть царьком в маленьком мире апа и кинга, или же одним из многих судей в большом мире преферанса с белотом и нардами?

Некрасивое слово - царек :)


Не придирайся к словам, отвечай по сути :)

Честно говоря я не воспринимаю себя царьком маленького мира :) Сужу турниры, провожу Лигу. Другими словами занимаюсь тем, что мне интересно… Не знаю даже чем бы я занимался в префе… А здесь у меня есть цель к которой я иду…

А может ли что либо заставить тебя уйти раньше, так и не достигнув цели?

Может… но об этом я говорить не хочу :)


Тогда в чём ты готов признать неуспешность своей деятельности?

Ап не стал таким популярным как я рассчитывал.

И...я ухожу? :)


Нет... Пока буду продолжать биться головой об стену :))) К тому же эту неудачу скрасила необыкновенная, совершенно непредвиденная мною популярность кинга :)


Можно ли сказать, что Ап/кинг не стал в большом доме Гамблера для тебя родной комнатой?

Это комната в гостинице... в которой долго живешь... ты к ней привык, тебе в ней хорошо, уютно, комфортно... но это комната гостиницы


Чего же, по-твоему, не хватает Гамблеру, чтобы из виртуальной гостиницы стать виртуальным домом?

Теплоты... Читая конференции с позиции "обычного игрока" меня не покидает чувство, что я что-то должен этому серверу, что я должен быть доволен уже одним фактом его существования и что-то просить, а уж не дай бог требовать вообще не имею право... вроде как "не нравится - уходи". Рекламные щиты на входе гостиницы "бесплатно" и "клуб друзей" оказались обманом, мистификацией...

Ок, тогда остался последний вопрос. Александр, расскажи о себе :)

30 лет, Москва :)
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: