Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Игроки.Forty Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/03/2004, 23:30,  bort2 
Роланд, расскажи вкратце о себе

Я Рижанин. Работаю программистом. Люблю играть в настольный теннис и футбол.
Есть хобби - нумизматика, собираю монеты СССР по годам от 1 копейки до 1 рубля, а также все олимпийские рубли.


Роланд, ты взял себе ник по возрасту - Forty (40), а что будешь делать когда будет 41 и больше? Неужели менять ник? :)

Вот я тоже об этом задумывался. Но пока еще есть несколько месяцев. А потом придется менять ник, не оставлю же я несоответсвующий ник :)


Интересно, что ты думаешь о таких интервью, чего в этой идее больше, нормального интереса к людям, с которыми играешь, или же простого китча?

К таким интервью отношусь положительно, конечно интересно узнать о людях, с которыми играешь и общаешься. Единственно что, если в Гамблере работает функция аудио (еще не проверял) у обоих участников интервью, то его было бы легче давать голосом.


Что для тебя важнее на гамблере, общение или игра?

Общение на Гамблере для меня важнее игры. Рад, что приобрел здесь стольких друзей. Очень не нравится, когда ставят в друзья только из-за игры, сам так никогда не делаю, есть друзья в играх, в которые сам не играю.


Мне кажется, любой игрок зала клетки хочет спросить у тебя только один вопрос, имеешь ли ты отношение к известному шахматисту с одноименной фамилией?

Да, имею. Мой дед Яков - родной брат известного шахматиста Арона Нимцовича.
Конечно, я не застал его в живых.


Скажи, наверняка непросто носить такую известную фамилию в зале, где абсолютное большинство шахматистов с ней знакомы, не думал ли ты не давать эту информацию на всеобщее обозрение?

Нет, об этом не думал, но вызвало недоумение, что вначале некоторые шахматисты засомневались, что информация правдива. Теперь уже давно все утряслось. А мне конечно неудобно, что сам играть в шахматы не умею, но тут уж ничего не поделаешь


Почему ничего не поделаешь, неужели у тебя не было, или сейчас нет никакого интереса к шахматам?

Интерес есть, но как зрителя, слежу за турнирами, ходил смотреть на игы сильнейших шахматистов мира на турнире в Риге в 1995 году. И в Гамблере с интересом смотрю командные турниры по шахматам, а также игры в зале, когда встречаются 2 сильных шахматиста.


Роланд, ты довольно много играешь в разные игры, но сыграл (на сегодняшний день) только в 5 турнирах, можно ли сказать, что ты нетурнирный игрок?

Турнир - это прежде всего соревнование, олимпийский принцип "главное не победа, а участие", там не работает. Думаю, что в турнирах имеет смысл играть тогда, когда рассчитываешь занять призовое место. А так как здесь во всех играх играют настоящие профессионалы (кроме уголков, где все любители), то тягаться с ними нереально.


Ты упомянул уголки, в них ты играешь исключительно с диагональным ходом, почему?

Думаю, что в них играть проще, в классических уголках надо знать теорию, но сейчас и в диагональных уголках появились сильные игроки, играющие теоретически правильно. Да и вообще, кратчайшее расстояние между двумя точками, это прямая, как в диагональных уголках, а в классике надо искать обходные пути к цели :)


Роланд, как ты думаешь существуют ли специфика в командных соревнованиях, или же всё предрешено суммарным рейтингом членов команды?

Если бы в командной игре все было предрешено рейтингом, то и турниры проводить не стоило. Конечно же нет, дух командных соревнований совсем другой. Игрок, проигрывающий сопернику в личных встречах, может обыграть его на команднике из-за более сильного психологического настроя на победу. В командных турнирах многое решает и правильная рассадка игроков, часто правильней поставить слабейшего игрока своей команды против сильнейшего в команде противников (правда, попробуй угадай их рассадку, а это уже дуэль капитанов)


Тебе не кажется, что ты слишком эмоционально прореагировал на некоторые высказывания, якобы обращённые против своей команды, стоило ли из-за этого закрывать командный форум?

Думаю, что командный форум служит для взаимного обмена мнениями членов команды. Было бы абсурдным допускать в раздевалку, допустим, футбольной команды игроков или тренера других команд. Так и здесь.


Это так, но если в "раздевалке" все молчат, имеет ли смысл её закрывать?

Ну, вообще на форумах далеко не каждый любитель не то, что писать, но даже их читать, пока не дашь ссылку...


Как ты вообще относишься к закрытым форумам на гамблере, вот например, какие секреты могут быть в "раздевалке" у игроков имеющих дополнительные сервисы, или у судей

На этот вопрос у меня нет однозначного ответа. Вот у игроков, имеющих дополнительные сервисы, не должен быть отдельный закрытый форум, что общего у игроков из разных залов, имеющих дополнительные сервисы? А вот в судейском форуме должна быть возможность для судей выбирать самим, завкрывать ту или иную тему. Там нельзя давать открытыми все темы, равно как и не стоит закрывать любой обсуждаемый там вопрос. Это должно быть на усмотрение самого открывшего тему на судецском форуме в зависимости от ее значимости.

Большое спасибо за ответы!

Спасибо, удачи!
      » 3/11/2006, 09:43,  Desert 
Интересно,а ты женат?
      » 3/11/2006, 20:03,  Roland 
Это ж надо не полениться тему двух с половиной годичной давности поднять.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: