Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/02/2021, 01:44,  ПерецЪ 
ха_ха_Тушка (27 февр. 2021, 01:01)
ПерецЪ (27 февр. 2021, 00:40)
Все равно, народ топит баню летом каждый день, зимой через день.


В деревне?Баню?Летом?Каждый день?А леса хватит топить?А был ли мальчик в деревне?

рад, что у вас есть вопросы, у меня вопросов нет, я человека знаю лично
      » 27/02/2021, 02:42,  Байкер 
ПерецЪ (27 февр. 2021, 01:44)
ха_ха_Тушка (27 февр. 2021, 01:01)
В деревне?Баню?Летом?Каждый день?А леса хватит топить?А был ли мальчик в деревне?

рад, что у вас есть вопросы, у меня вопросов нет, я человека знаю лично

Вот, я и говорю: "О понятии "причинно-следственная связь" я вообще молчу, ибо люди не знают, что это такое". Смотрите: из факта "я человека знаю лично" никак не следует, что утверждение "народ топит баню летом каждый день" - истинно. Ну, не следует.
Если на то пошло, правильно сказать, "я человека знаю лично: он никогда не врет". Тогда "связь" появляется. Но так еще хуже, ибо и такие люди - большая редкость, и совсем нулевые шансы, что в природе существует деревня, в которой "народ топит баню летом каждый день". Ха-ха. "Жизни не знаете". Разве что там живут члены некоей секты... )
      » 27/02/2021, 03:13,  ПерецЪ 
Байкер (27 февр. 2021, 02:42)
ПерецЪ (27 февр. 2021, 01:44)
ха_ха_Тушка (27 февр. 2021, 01:01)
В деревне?Баню?Летом?Каждый день?А леса хватит топить?А был ли мальчик в деревне?

рад, что у вас есть вопросы, у меня вопросов нет, я человека знаю лично

Вот, я и говорю: "О понятии "причинно-следственная связь" я вообще молчу, ибо люди не знают, что это такое". Смотрите: из факта "я человека знаю лично" никак не следует, что утверждение "народ топит баню летом каждый день" - истинно. Ну, не следует.
Если на то пошло, правильно сказать, "я человека знаю лично: он никогда не врет". Тогда "связь" появляется. Но так еще хуже, ибо и такие люди - большая редкость, и совсем нулевые шансы, что в природе существует деревня, в которой "народ топит баню летом каждый день". Ха-ха. "Жизни не знаете". Разве что там живут члены некоей секты... )

причинно-следственная связь следующая, я лично знаю человека, который был в этой деревне пару недель назад у которого живут в этой деревне родственники и который провел в этой деревне каждое лето в детстве и у меня нет оснований не верить сказанному этим человеком. Человек пишет, что у многих стоят нагреватели и есть горячая вода, а фраза "Все равно, народ топит баню летом каждый день, зимой через день" значит всего лишь то, что тем, у кого нет горячей воды приходится топить баню, сколько таких людей я не знаю, но такие люди есть. Так понятнее?
Я сам понятия не имею в каком режиме топят бани в деревнях, но подозреваю, что режим топки в Сибири несколько отличается от того, который себе представляют читатели этого форума.

Интересно, что народ прицепился к бане, а вот месячная вахта за $20/день народ не зацепила, отсутствие дороги тоже не зацепило. biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 27/02/2021, 03:24
      » 27/02/2021, 05:11,  Байкер 
ПерецЪ (27 февр. 2021, 03:13)
Интересно, что народ прицепился к бане, а вот месячная вахта за $20/день народ не зацепила, отсутствие дороги тоже не зацепило.

Народ прицепился не к бане, а к неправде и глупости, которую вольно или невольно вы нам поведали про баню.

Кстати, "месячная вахта за $20/день" из той же оперы. Если такая зарплата сварщика и существует, то у вчерашнего ученика или какого-нибудь замухрышки среди сварщиков. И уж точно не у вахтовика на севере. Достаточно обратиться к Яндексу, чтобы убедиться в этом: "там" зарплаты у людей с опытом сварщика начинаются от 60 000 в месяц. Предлагают и стольник. Наверняка можно заработать и больше. При этом проезд, спецодежда и кормежка бесплатны. То есть вся зарплата привозится домой.
Тут можно сказать, что и это не бог весть какие деньги, на Западе можно заработать гораздо больше и прочее. Правильно. Но конкретно в вашей истории сварщик получает "~30к в месяц", что очередная неправда, да и глупость, из ваших "уст".
А это уже называется "врете на каждом шагу". )
      » 27/02/2021, 06:37,  ПерецЪ 
Байкер (27 февр. 2021, 05:11)
ПерецЪ (27 февр. 2021, 03:13)
Интересно, что народ прицепился к бане, а вот месячная вахта за $20/день народ не зацепила, отсутствие дороги тоже не зацепило.

Народ прицепился не к бане, а к неправде и глупости, которую вольно или невольно вы нам поведали про баню.

Кстати, "месячная вахта за $20/день" из той же оперы. Если такая зарплата сварщика и существует, то у вчерашнего ученика или какого-нибудь замухрышки среди сварщиков. И уж точно не у вахтовика на севере. Достаточно обратиться к Яндексу, чтобы убедиться в этом: "там" зарплаты у людей с опытом сварщика начинаются от 60 000 в месяц. Предлагают и стольник. Наверняка можно заработать и больше. При этом проезд, спецодежда и кормежка бесплатны. То есть вся зарплата привозится домой.
Тут можно сказать, что и это не бог весть какие деньги, на Западе можно заработать гораздо больше и прочее. Правильно. Но конкретно в вашей истории сварщик получает "~30к в месяц", что очередная неправда, да и глупость, из ваших "уст".
А это уже называется "врете на каждом шагу". )

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну да все всё врут причем просто так, без цели, а какой-то форумный чувак из Прибалтики уж точно знает как живёт родня моей бывшей коллеги в Сибири. И про зарплаты он всё знает и про пенсии да и вообще про всё и с умным видом травит байки на форуме и с каждой новой байкой самомнение растёт по экспоненте. Всезнайка-путешественник... вы если и путешествовали где-то, то врядли отъезжали от центральной магистрали хоть на метр, что в принципе логично, учитывая ваше транспортное средство.
      » 27/02/2021, 07:29,  ПерецЪ 
Байкеру с дато на заметку...

Средняя зарплата учителей в России в 2019 году увеличилась до 41 тыс. 116 рублей. Об этом говорится в докладе Росстата.
https://russian.rt.com/russia/news/716095-r...-uchitelei-rost

Средняя зарплата учителей в Москве к концу 2020 года составит 117,2 тыс. рублей
https://tass.ru/obschestvo/10015903

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в 2020 году, по предварительным данным, составила 51 083 рубля
https://russian.rt.com/russia/news/833957-r...arplaty-rossiya

Размер пенсий с поправкой на инфляцию в России увеличился на 2,3% в 2020 году, говорится в докладе Росстата (.pdf). Средняя пенсия достигла 15 тыс. 59 руб. в декабре и в номинальном выражении выросла на 5,7% к декабрю 2019 года.
https://www.kommersant.ru/doc/4682955

вот они, шикарные зарплаты учителей и шикарные пенсии, зарплата учителей в Москве почти в 3 раза выше зарплаты учителей по стране.
      » 27/02/2021, 08:08,  ПерецЪ 
Байкер (27 февр. 2021, 05:11)
ПерецЪ (27 февр. 2021, 03:13)
Интересно, что народ прицепился к бане, а вот месячная вахта за $20/день народ не зацепила, отсутствие дороги тоже не зацепило.

Народ прицепился не к бане, а к неправде и глупости, которую вольно или невольно вы нам поведали про баню.

Кстати, "месячная вахта за $20/день" из той же оперы. Если такая зарплата сварщика и существует, то у вчерашнего ученика или какого-нибудь замухрышки среди сварщиков. И уж точно не у вахтовика на севере. Достаточно обратиться к Яндексу, чтобы убедиться в этом: "там" зарплаты у людей с опытом сварщика начинаются от 60 000 в месяц. Предлагают и стольник. Наверняка можно заработать и больше. При этом проезд, спецодежда и кормежка бесплатны. То есть вся зарплата привозится домой.
Тут можно сказать, что и это не бог весть какие деньги, на Западе можно заработать гораздо больше и прочее. Правильно. Но конкретно в вашей истории сварщик получает "~30к в месяц", что очередная неправда, да и глупость, из ваших "уст".
А это уже называется "врете на каждом шагу". )

вы же нам тут показывали картинки больницы в которой лежала ваша жена, но я могу вам из яндекса принести совсем другие картинки российских больниц. Ну так кто врёт, яндекс, вы или ваша жена? А может больницы бывают разные? А может и зарплаты не у всех, как вам яндекс покажет. Теперь умножайте 30 дней на 1500 рублей в день, добавьте проживание и 13% налог, потом идите в яндекс и ищите зарплаты сварщика в Тюменской области.

Баню топят для того, чтобы была горячая вода, но конечно главным специалистом по бане в сибирской глуши является гражданин Литвы. Вы в деревне хоть раз бывали? Я в деревне бывал неоднократно у своей прабабушки, деревня была не сибирской и бани не было, но перед сном всегда мылись тёплой водой, нагретой в печи, была бы баня топили бы баню для нагрева воды.

      » 27/02/2021, 09:11,  Yura_06 
Каждое лето детства проводил в вологодской деревне. До появления водонагревателей. Баню топили по субботам для помывки, остальное время горячую воду производила печь.
      » 27/02/2021, 10:29,  ПерецЪ 
печь может нагреть кастрюлю или ведро с водой, банная, относительно современная печь имеет резервуар с водой, который нагревается. Речь идет не о том, чтобы париться каждый день в бане, а о том, чтобы натопить банную печь для нагрева воды
      » 27/02/2021, 10:36,  some 
Я люблю Москву. Сейчас проходит голосование про Лубянку- А Невский или Дзержинский.
Когда убрали Дзержинского, оставили саму площадь. Доминанта там здание правее Детского мира. Вот, если его снести и построить на этом месте детский парк, то лучшим памятником на Лубянке был бы Винни с Пятачком.
Лубянка, она и есть Лубянка. Дзержинский там к месту (без всяких детских соплей про голубя на голове Дзержинского).
А Невский там совершенно не к месту. Надеюсь, победит Дзержинский.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: