Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Федерация шведских шахмат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/09/2007, 15:02,  natsk2 
каа ("12/".$m["сен"]."/2007," 21:28)
Шведки в России - как феодальная раздробленность по школьным учебникам.Каждый сидит, играет по своим правилам и считает что он прав.Как я заметил такая фигня только у нас и творится.В мире правила уже устоялись.Пока мы тут правила изобретаем наших в Берлине шведы немцы чехи голландцы всех рвут.За все берлинские турниры 2 россиян играло в четвертьфинале и один в финале.Вот бы энергию нижегородской федерации , да в нужное русло направить.Был бы турнир съедили б к ним  на выходные поиграли.Может уровень игроков бы чуть чуть вырос.А на турнир по нижегородским правилам никто не приедет.

Скорее всего, что не приедет. Но турнир и не для этого устраивается, а для того, чтобы привлечь внимание общественности к этому виду спорта.
Насчет того, что в мире правила устоялись, мне кажется нельзя точно знать. В Литве, говорят, другие правила. Да и нельзя точно знать где в какой стране, в каких клубах, по каким правилам играют.
И мне не понятно, почему мы должны оглядываться на заграницу? Что ж нам теперь всем играть в пул, регби и пить колу?

А баню мы любим smile.gif

Это сообщение отредактировал natsk2 - 13/09/2007, 15:03
      » 13/09/2007, 21:17,  supermax 
natsk2 ("13/".$m["сен"]."/2007," 15:02)
Да и нельзя точно знать где в какой стране, в каких клубах, по каким правилам играют.
И мне не понятно, почему мы должны оглядываться на заграницу? Что ж нам теперь всем играть в пул, регби и пить колу?

канешно, зачем оглядыватся, лучше свои правила придумать..... а потом будем до посинения спорить чьи правила лучше..... короче никогда не оглядывайтесь за бугор, там все кривое и плохое...
      » 13/09/2007, 23:22,  dushezzz 
В Литве те же правила. Ксати, литовцы играют сильнее россиян.

Это будет как в шахматах пару лет назад: чемпион Мира по версии Фиде (жуткая чехарда) и по "классическим шахматам"(Крамник). А судить, кто сильнейший будем все равно по рейтингу :) (Каспаров)
      » 15/09/2007, 13:47,  natsk2 
каа ("12/".$m["сен"]."/2007," 21:28)
Шведки в России - как феодальная раздробленность по школьным учебникам.Каждый сидит, играет по своим правилам и считает что он прав.Как я заметил такая фигня только у нас и творится.В мире правила уже устоялись.Пока мы тут правила изобретаем наших в Берлине шведы немцы чехи голландцы всех рвут.За все берлинские турниры 2 россиян играло в четвертьфинале и один в финале.Вот бы энергию нижегородской федерации , да в нужное русло направить.Был бы турнир съедили б к ним на выходные поиграли.Может уровень игроков бы чуть чуть вырос.А на турнир по нижегородским правилам никто не приедет.

В Федерации сейчас решается вопрос по поводу развития трех направлений игры.
По правилам Берлина, по правилам Нижнего Новгорода и Крайзихаус.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: