Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что такое ГНУ, и как с ней бороться ...ДОМА!, (конкретно, как установить, вы будете смеятся) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/05/2007, 12:00,  Luka 
Сергей:

Огромное человеческое спасибо, за чуткое внимание. Действительно хорошая новость. И импортирует и анализирует по своему розумению и это прекрасно. Не могу нарадоваться. Не ожидал так быстро. Новые версии устанавливаю, а проверить по наку даже в голову не пришло. Думаю и на орггну не обошлось без твоего повторного вмешательства.

Вобщем спасибо!

С уважением Гиорги
      » 10/05/2007, 18:39,  raf1 
Огромный респект, Сергею!
Просто снимаю шляпу)
      » 7/07/2007, 23:56,  Дядя_Сергей 
Версия 20070703 (3-е июля, то есть) - неясно, что нового. Может починили многопроцессорность? http://gnubg.org/media/windows/

(Дело в том что gnubg-0.16-devel-20070703-exes-WMT.zip 03-Jul-2007 13:44 1.1M должен уметь например на 8-процессорном компе анализировать в 8 раз быстрее. Но в место этого - 20070423-exes-MT просто умирает через некоторое время. Попробую новый - сообщу. Может только у меня? )

Для того, чтобы установить количество процессов (например, 2 если процессоров 2; или 3, если процессоров 4) используйте "Установки -> Опции -> Другое (это самая правая закладка) -> Число процессов" (часть из этих менюшек могут быть все еще на языке разработчиков "Settings -> Options -> Others -> Eval threads"; ГНУ-переводчики обычно отстают.)

To set the number of threads (normally equal to the number of processors you have), use "Settings/Options/Others/Eval threads" in the GUI version. http://gnubg.org/index.php?itemid=56
      » 24/07/2007, 17:07,  Dreamcatcher 
Кто может доходчиво объяснить, что такое Rollout и с чем его едят?

      » 26/07/2007, 08:48,  q095 
Могу недоходчиво :)

Железка проигрывает позу заданное кол-во раз.
Но без учёта куба.
Получаем более точные значения вероятностей в позе.
      » 26/07/2007, 11:58,  Dreamcatcher 
smile.gif ну собственно, интуитивно я это и предполагал wink.gif.

Тогда дальше следует такой вопрос: какая погрешность до и после Роллаута? должна ли циферь там совпадать с теми, что получатся после Роллаута?

вот тут:
user posted image

и вот здесь:
user posted image

Или я не то смотрю? rtfm.gif
      » 26/07/2007, 12:38,  q095 
Это разные вероятности.
1. 0,475- в-ть выиграть позу без учёта куба (она и меняется от значения Роллаута).
2. 0,6641- - в-ть выиграть матч при не дабл. ( меняется от глубины 1,2,3,4, и зависит от первой.)
---------------------------------------------------

0,612 -
0,621 –

Написал, потом стёр.
Да бес его знает что это.


Возможно в-ть выиграть позу с учётом куба.

Это сообщение отредактировал q095 - 26/07/2007, 12:43
      » 26/07/2007, 14:14,  Dreamcatcher 
Хе,...вообщем человек не обезьяна, и голова ему нужнее...

Подумал я ...и запустил еще парочку Роллаутов. Выбрал простые, по-моему мнению позиции, и ...увидел такие цифры...

1)0,699 и после Роллаута 0,699
2)0,647 и после 0,643

Насколько я могу судить...вторая цифра обведенная мной должна подтверждать, а точнее поправлять первую(с какой-то допустимой погрешностью). Что в принципе так и оказалось...

Но, в интересующей меня позиции...случилась бяка wacko.gif и, или я, или антилопа эту позицию не сильно хавают.

Позиция:BQAA4raNIAIEAA
Матч:UQngAQAAIAAA

user posted image

ЗЫ.После Роллаута, я заметил, что подлое животное blink.gif внесло корректировочку во первую цифру, а именно заменило ее второй!!! rtfm.gif


Что скажете, мон камарадс? smile.gif
      » 26/07/2007, 15:11,  q095 
Теперь понятно, откуда такая разница.
Поза антикомпьютерная.
Для таких и нужен Роллаут.
Вероятность одна и та же - выиграть позу без учёта куба.
В 0,62 верится больше.

а именно заменило ее второй!!!
Так и должно быть, по хорошему – автоматом.
      » 26/07/2007, 15:24,  Dreamcatcher 
Ага, то есть если сделовать относительно цепочки рассуждения, то анализ матча без детального анализа(сорри, за тофтологию) таких моментов будет неполным, и оценка, соответственно, не до конца верная..., ч.т.д. smile.gif

Спасиб, за конструктивный разговор. smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: