Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Кто сталкивался с хамством или другим плохим поведением Гусева, дисциплинарный комитет от 15.12.20 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/12/2020, 15:06,  topor 
Настоящим, я, Зайцев Алексей Викторович, он же topor, он же дебил, он же Заяц, он же долбоеб, и прочее и прочее, в зависимости от партнера, официально заявляю, что любой человек, вне зависимоси от пола, расы и национальности, с сегодняшнего дня имеет право 1) жрать все, что я принесу на роббер, 2) то же самое пить до усрачки 3) гладить меня по животику, 4) ездить со мной на машине. Аминь

Это сообщение отредактировал topor - 20/12/2020, 16:19
      » 20/12/2020, 15:49,  TRU_ 
Забанят небось Зайку, а зря - заявление куда как короче и дружелюбней, пример поведения для всех бриджистов.
      » 20/12/2020, 16:06,  chmyrnovich 
там всё уютно и пушисто -
под стать персидскому коту.
придя на тур, погладь бриджиста
по животу.
      » 20/12/2020, 21:30,  SerVik 
yaxy (17 дек. 2020, 19:31)
Ответ Гусева:
...
Я пришел, сел за стол и когда к нам попытались сесть Малашенко-Шкурат, мы им сообщили что выбрали Якобсона-Зинковского. Все!...

Возможно, я чего-то не понимаю, но изложенное мне видится немного странным. Насколько помню стандартный регламент, сначала одна команда (хозяева?) занимает места или заполняет бланк рассадки, и только потом вторая команда (гости?) занимают места (выбирают оппонентов) или заполняет бланк рассадки.

Это сообщение отредактировал SerVik - 20/12/2020, 21:34
      » 20/12/2020, 22:11,  Antonov 
topor (20 дек. 2020, 15:06)
Настоящим, я, Зайцев Алексей Викторович, он же topor, он же дебил, он же Заяц, он же долбоеб, и прочее и прочее, в зависимости от партнера, официально заявляю, что любой человек, вне зависимоси от пола, расы и национальности, с сегодняшнего дня имеет право 1) жрать все, что я принесу на роббер, 2) то же самое пить до усрачки 3) гладить меня по животику, 4) ездить со мной на машине. Аминь

Зайка, ты такой хороший! Я считаю, что на любом предстоящем турнире каждый бриджист просто обязан погладить тебя по животу!
      » 20/12/2020, 22:44,  RRRV20 
НЕ Могу молчать
Я играл со Славой долгое время и всегда считал его хорошим партнёром и приятным человеком,
Но тут я узнаю о нем такое
Оказывается он гладил по животу совершенно
Постороннего человека
А меня за столько лет даже не удосужился погладить
Ни по животу ни по другим частям тела
Требую его пожизненной дисквалификации
И передачи его дела в какую нибудь из комиссий по защите чести и достоинства

      » 20/12/2020, 23:13,  alexzakharov 
SerVik (20 дек. 2020, 21:30)
yaxy (17 дек. 2020, 19:31)
Ответ Гусева:
...
Я пришел, сел за стол и когда к нам попытались сесть Малашенко-Шкурат, мы им сообщили что выбрали Якобсона-Зинковского. Все!...

Возможно, я чего-то не понимаю, но изложенное мне видится немного странным. Насколько помню стандартный регламент, сначала одна команда (хозяева?) занимает места или заполняет бланк рассадки, и только потом вторая команда (гости?) занимают места (выбирают оппонентов) или заполняет бланк рассадки.

Сергей, это длинный командный чемпионат Санкт-Петербурга. Он состоит из отдельных 32-хсдачных матчей, которые играются иногда в разных бридж-клубах города, иногда и вовсе играется матч дома у одного из участников. От последнего тура требуется синхронность, но и он иногда (не в этот раз) проходил одновременно в нескольких помещениях.

Поэтому никакой формальной процедуры (как перед туром на обычном турнире, когда сначала садятся гости, потом хозяева), как правило, не происходит. Я до этого дня не помню ни одного случая, когда пункт регламента про рассадку применялся - практически всегда на матч приезжает по 4 человека с каждой стороны, играют с пересадкой, а вопрос "кто с кем начнет" легко решался по взаимному согласию.
      » 20/12/2020, 23:24,  SerVik 
alexzakharov (21 дек. 2020, 00:13)
SerVik (20 дек. 2020, 21:30)
yaxy (17 дек. 2020, 19:31)
Ответ Гусева:
...
Я пришел, сел за стол и когда к нам попытались сесть Малашенко-Шкурат, мы им сообщили что выбрали Якобсона-Зинковского. Все!...

Возможно, я чего-то не понимаю, но изложенное мне видится немного странным. Насколько помню стандартный регламент, сначала одна команда (хозяева?) занимает места или заполняет бланк рассадки, и только потом вторая команда (гости?) занимают места (выбирают оппонентов) или заполняет бланк рассадки.

Сергей, это длинный командный чемпионат Санкт-Петербурга. Он состоит из отдельных 32-хсдачных матчей, которые играются иногда в разных бридж-клубах города, иногда и вовсе играется матч дома у одного из участников. От последнего тура требуется синхронность, но и он иногда (не в этот раз) проходил одновременно в нескольких помещениях.

Поэтому никакой формальной процедуры (как перед туром на обычном турнире, когда сначала садятся гости, потом хозяева), как правило, не происходит. Я до этого дня не помню ни одного случая, когда пункт регламента про рассадку применялся - практически всегда на матч приезжает по 4 человека с каждой стороны, играют с пересадкой, а вопрос "кто с кем начнет" легко решался по взаимному согласию.

"ПРАВИЛО 5 - НАЗНАЧЕНИЕ МЕСТ
A. Исходная позиция
Судья назначает исходную позицию каждому участнику (отдельному игроку, паре или команде) перед началом сессии. Если нет других указаний, то игроки каждой пары или команды могут выбирать любые из выделенных им мест по взаимному согласию. Выбрав единожды какое–либо положение (в отношении сторон света), игрок может изменить его в течение сессии только по указанию или с разрешения Судьи.
B. Изменение положения или стола
Игроки изменяют свои исходные положения (в отношении сторон света) или переходят к другим столам в соответствии с указаниями Судьи. Судья ответственен за чёткое оглашение этих указаний; каждый игрок ответственен за передвижение тогда и туда, куда ему указано, и за размещение на надлежащем месте после каждого передвижения."

Регламент на эту тему либо есть, либо нет. Если рассадка регламентировалась так, как указали Вы, Алексей: "вопрос "кто с кем начнет" легко решался по взаимному согласию"-, то каким образом могло быть принято решение о произошедшей рассадке?

Это сообщение отредактировал SerVik - 20/12/2020, 23:50
      » 21/12/2020, 00:12,  alexzakharov 
Сергей, нельзя же написать в регламенте "вы как-нибудь по взаимному согласию разберетесь". Тем более, формулировка в регламенте должна быть устойчива к разным вариантам развития событий - например, если в одной из команд (или в обеих) вторую половину матча играют не те же 4 игрока, которые играли первую.

Поэтому в регламенте записали то, что записали (команда с меньшим номером выбирает рассадку в первой половине матча, а с большим - во второй половине), но на практике никто никогда эту норму не применял. У всех всегда приезжало по 4 игрока, все всегда играли с пересадкой (никогда команда с большим номером не пыталась сказать "нам понравилось, мы по регламенту можем выбрать играть вторую половину в той же рассадке"), все всегда легко решали по взаимному согласию, кто с кем начинает. Это просто фактически так сложилось.

В этом году просто у нас из-за определенных обстоятельств оказалось 9 команд (а не традиционные 8), и рейтинговая норма 40% оказалась не 3 матча из 7, а 3,5 из 8. Поэтому у двух команд появилось желание выпустить определенного игрока ровно на 3,5 матча. Поэтому у нас случился матч, в котором у обеих команд участвовало по 5 игроков (в каждой команде 3 играли матч целиком, а 2 - по половинке), и никогда не применявшаяся прежде норма регламента приобрела актуальность.
      » 21/12/2020, 00:25,  tttt 
Antonov (20 дек. 2020, 22:11)
topor (20 дек. 2020, 15:06)
Настоящим, я, Зайцев Алексей Викторович, он же topor, он же дебил, он же Заяц, он же долбоеб, и прочее и прочее, в зависимости от партнера, официально заявляю, что любой человек, вне зависимоси от пола, расы и национальности, с сегодняшнего дня имеет право 1) жрать все, что я принесу на роббер,  2) то же самое пить до усрачки 3) гладить меня по животику, 4) ездить со мной на машине. Аминь

Зайка, ты такой хороший! Я считаю, что на любом предстоящем турнире каждый бриджист просто обязан погладить тебя по животу!

записываюсьs.gif c.gif h.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: