Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Раздумья, вводящие разыгрывающего в заблуждение?, давайте пообсуждаем, а то тихо как-то Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/03/2009, 23:04,  Eugene 
Gombo ("12/".$m["мар"]."/2009," 12:28)
С другой, мне кажется, что в подобных случаях у вистующего есть универсальная и непробиваемая защита - "я думал, куда пойду, взяв взятку". Если после получения взятки вистующий продолжил без паузы, то я не вижу, как ему можно поставить в вину такие раздумья: вистующий знал, что придется подумать над переключением и не хотел показывать разыгрывающему, что вызывает у него затруднения - игра в этой взятке или в следующей. Последнее - точно в его праве.

Есть такой момент. Собственно, нарушившей стороне надо доказать АК, что у нее были "бриджевые причины для раздумий". Если она сама это не сделает (как видно, в апелляции в бюллетене нет ни слова о том, что пара NS делала такое заявление), то АК не обязан додумывать это за нее.

Кстати, я не смог найти еще одну апелляцию примерно такого же свойства - там то ли Зия пострадал, то ли Мекстрот-Родвелл. Причем "нарушителем" был также известный американский игрок. Он на АК на вопрос: "Над чем он так долго думал" ответил что-то типа: "Я думал, какой картой сыграть, чтобы она выглядела, как обманная" laugh.gif

Есть еще сопутствующий вопрос: не будет ли нарушением корректной процедуры со стороны вистующего, который долго думает, сказать в момент раздумий: "Я думаю не над текущей взяткой"?

Это сообщение отредактировал Eugene - 12/03/2009, 23:10
      » 12/03/2009, 23:07,  Eugene 
Gombo ("12/".$m["мар"]."/2009," 12:28)
Наконец, меня практически шокирует связь раздумий и игры обманной картой, которую уважаемый АК объявил неэтичной. Неужели, если бы Юг после длительных раздумий сыграл бы королем, это чем-то улучшило его поведение (полагая, что он делал это намеренно) и существенно облегчило положение разыгрывающего?

Наверное, ты лучше меня знаешь, где этот вопрос можно обсудить - на англоязычных судейских форумах. Если запостишь, брось сюда ссылку на обсуждение, пожалуйста.
      » 13/03/2009, 23:14,  Gombo 
Повесил тему на форуме bridgetalk. http://forums.bridgetalk.com/index.php?showtopic=4200
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: