Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  фрю нат. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/09/2021, 19:51,  Верхние13 
На самом деле ресурс гамблер в очень непростой ситуации находится.Каждое изменение порождает такой хай, взять например изменение рейтинга или выключение чата , что на месте администрации я бы крепко задумался , стоит вообще что-то менять? Корифеи ресурса поворчат иногда , да все тихо-мирно и успокоятся , новички обычно находят другие ресурсы , паства есть да и ладно .И я считаю что не администрация застойна, а люди, которые заходят каждый день и играют. Даже мусорные баки привлекают определенную публику, никого не имею ввиду.Так что вряд-ли этот ресурс будет коренным образом меняться , потому что повторюсь , что общество очень консервативное , которое играет каждый день. Короче Гамб -этот не место для новых идей.Но к Гамблеру отношусь очень уважительно, как к памятнику интернет-старины .

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 8/09/2021, 20:13
      » 10/09/2021, 10:10,  Аббат 
Верхние13 ( 8 сент. 2021, 19:51)
На самом деле ресурс гамблер в очень непростой ситуации находится.Каждое изменение порождает такой хай, взять например изменение рейтинга или выключение чата , что на месте администрации я бы крепко задумался , стоит вообще что-то менять? Корифеи ресурса поворчат иногда , да все тихо-мирно и успокоятся , новички обычно находят другие ресурсы , паства есть да и ладно .И я считаю что не администрация застойна, а люди, которые заходят каждый день и играют. Даже мусорные баки привлекают определенную публику, никого не имею ввиду.Так что вряд-ли этот ресурс будет коренным образом меняться , потому что повторюсь , что общество очень консервативное , которое играет каждый день. Короче Гамб -этот не место для новых идей.Но к Гамблеру отношусь очень уважительно, как к памятнику интернет-старины .

такое ощущение, что закрепить в системе уже устоявшиеся изменения это какой-то эпический подвиг, что-то я здесь не видел агрессивных сторонников того что 2п должны быть именнj форс.
      » 10/09/2021, 12:32,  fanerkin 
2s.gif сайноф это не устоявшиеся изменения, а неверная торговля, скорее всего по ссылке из списка конвенций. Если вдруг большинство начнёт ошибочно использовать гаджет вместо нмф, 1430 вместо 3014, донт вместо м-л, и всякое такое, то тоже придётся бегать за всеми и менять систему.

В какой-то теме было предложение написать ещё одну, расширенную версию системы, не противоречащую основной. Без дополнительных конвенций, просто секвенции, в т.ч. в конкуренции. Кто знает, как можно реализовать такой вариант?
      » 10/09/2021, 12:34,  shoro 
сколько людей отписалось?
сколько людей играло?

мое мнение: те кто предлагают изменения не представляют к чему это может привести.

кто выигрывает в авто выигрывает и за счет других аспектов игры и сможет мирится с небольшими потерями из-за непонимания в торге
      » 10/09/2021, 22:49,  Аббат 
fanerkin (10 сент. 2021, 12:32)
2s.gif сайноф это не устоявшиеся изменения, а неверная торговля, скорее всего по ссылке из списка конвенций. Если вдруг большинство начнёт ошибочно использовать гаджет вместо нмф, 1430 вместо 3014, донт вместо м-л, и всякое такое, то тоже придётся бегать за всеми и менять систему.

В какой-то теме было предложение написать ещё одну, расширенную версию системы, не противоречащую основной. Без дополнительных конвенций, просто секвенции, в т.ч. в конкуренции. Кто знает, как можно реализовать такой вариант?

предлагался инвит, а не сайноф
      » 10/09/2021, 22:51,  Аббат 
shoro (10 сент. 2021, 12:34)
сколько людей отписалось?
сколько людей играло?

мое мнение: те кто предлагают изменения не представляют к чему это может привести.

кто выигрывает в авто выигрывает и за счет других аспектов игры и сможет мирится с небольшими потерями из-за непонимания в торге

и к чему может привети изменение нескольких строчек в системе?
      » 10/09/2021, 23:25,  fanerkin 
Аббат (10 сент. 2021, 22:49)
fanerkin (10 сент. 2021, 12:32)
2s.gif сайноф это не устоявшиеся изменения, а неверная торговля, скорее всего по ссылке из списка конвенций. Если вдруг большинство начнёт ошибочно использовать гаджет вместо нмф, 1430 вместо 3014, донт вместо м-л, и всякое такое, то тоже придётся бегать за всеми и менять систему.

В какой-то теме было предложение написать ещё одну, расширенную версию системы, не противоречащую основной. Без дополнительных конвенций, просто секвенции, в т.ч. в конкуренции. Кто знает, как можно реализовать такой вариант?

предлагался инвит, а не сайноф

Я про то, что 2s.gif большинством воспринимается как сайноф, ведь жалоба была на пас от партнёров. Неверное прочтение системы большинством не значит, что её надо менять. Я повторил предложение сделать "режиссёрскую" версию и добавить там "форсирует на круг, следует из заявки 2c.gif 8+". Так же расписать и другие неявные места.
      » 11/09/2021, 08:54,  Аббат 
да, можно и так.
      » 11/09/2021, 15:51,  Шеремета 
Для минимизации трудозатрат и устранения неопределенности, оригинальную формулировку "2♣ от 8 hcp, есть 4-ка ♥ и/или ♠, вопрос о мажорных четверках (конвенция Стейман)" сократить до "2♣ вопрос о мажорных четверках (конвенция Стейман)". Делов-то десяток раз нажать Delete или Backspace и все довольны ))
      » 18/10/2021, 10:33,  fanerkin 
Я в других источниках не нашёл варианта с форсирующим 2s.gif , поэтому снова задумался о правильности вывода.

Использовал принцип "БК и повтор масти на ближайшем уровне - не форсирует" и следующую цитату AZbuka:
AZbuka ( 3 сент. 2021, 09:58)
Но есть же понимание, не только "что не было сказано", но и каковы альтернативные заявки. И тут вопрос от человека, который во время торга в авто держит эту систему открытой: а что значила бы заявка 3 пики в этой ситуации?


CODE

1бк-2т - одна или 2 новые масти

1бк-2т-2б-2п - повторили (удлинили) одну из мастей, значит не форсирует, но очков 8+, значит инвитирует

1бк-2т-2б-3п - прыжок в одной из мастей, по принципам это инвит, но инвит уже был в 2п, значит форс, на выбор 3бк или 4п


Здесь есть описание стеймана на гамблере времён этой системы, которое не противоречит принципам. Я думаю, что тогда ни у кого не было вопросов, как его торговать. А в теперешней версии конвенции:

CODE

2S - 5ка пик + 4ка черв, не форсирует;

3H - 4ка черв + 5ка пик, инвит;

непонятно, в чём разница.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: