Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/02/2021, 01:42,  ПерецЪ 
дато (17 февр. 2021, 00:07)
Скрипаль (15 февр. 2021, 20:29)



А совсем свежий пример??? Политический режим Лукашенко выгнал на улицы сотни тысяч людей,все встало.Экономический успех - чуть не превратился в экономический крах.К гадалке не ходи,не сегодня-завтра бацька будет с протянутой рукой в Москве.А Вы говорите. Пока что мой ответ - нет.

Вот сколько же можно лгать? Политический режим выгнал? Да этот режим был бы счастлив, если бы все по домам сидели. Надо называть вещи своими именами. Выгнала Нехта по заказу Запада, с целью оторвать Белоруссию от России примерно так же, как оторвали Украину.

Можно много рассуждать на тему, насколько плох Лукашенко, но причинно-следственная связь - штука жесткая. Недовольство фальсификациями на выборах - это не причина. Это всего лишь катализатор.

а свет дома вы по чьему заказу включаете? Может это Запад назло вам Землю вертит чтобы вы электричество жгли? Да, причинно-следственная связь штука жесткая и не мешало бы вам попытаться эту связь уловить. Поймите наконец, что если человека все устраивает, то он не пойдет шагать по улицам в поисках люлей на свою задницу, особенно учитывая, что в случае Белоруссии/РФ эти люли будут максимально жесткими.
      » 17/02/2021, 08:47,  анахорет 
Скрипаль (15 февр. 2021, 20:29)
А совсем свежий пример??? Политический режим Лукашенко выгнал на улицы сотни тысяч людей,все встало.Экономический успех - чуть не превратился в экономический крах.К гадалке не ходи,не сегодня-завтра бацька будет с протянутой рукой в Москве.

Что встало, куда встало? Какой экономический крах?

А что касается "протянутой руки", так может стоит на себя посмотреть?
      » 17/02/2021, 09:03,  анахорет 
ПерецЪ (17 февр. 2021, 01:42)
... особенно учитывая, что в случае Белоруссии/РФ эти люли будут максимально жесткими.

Я очень сильно сомневаюсь, что ваши "люли" слаще наших.
По крайней мере ни о какой "небесной сотне" речь не идет.

Итог примерно такой наших протестов. 3-4 убито, 2-3 пропало без вести. Около 50-80 пытуемых в застенках, некоторые получили тяжелые увечья. Задержано всего тыщи две-три, штрафы, административка.
За призывы к забастовкам и попытки агитации типа "не платить коммуналку и налоги режиму" много уволенных рабочих и отчисленных студентов. Через месяц 90-95% (кроме особо рьяных) из них вернули на места работы и учебы.

Один тяжело раненный мент, 3-5 легко. Забросано камнями две-три ГАИшные машины. Выбито несколько десятков стекол в участках, школах, судах, прокуратурах и т. п. Одна недостроенная баррикада.
Да, протестующими разобран на запчасти бракованный канадский водомет. После обращения милиции вернуть запчасти обратно, вроде как вернули smile.gif

Знаете в чем проблема? Наши менты, хоть им и не свойственна усиленная мыслительная деятельность, но все же смекнули, что их ждет судьба украинского "Беркута" и почти никто из них не перешел на протестную сторону. Так что в этом смысле ваш майдан не дал развиться нашему.
Тем более в соц. сетях туча призывов без разбора расправляться с семьями милиции и даже учителей. Эти попали во "враги народа" как участники избирательных комиссий, следовательно, фальсификаторы.

Думать надо, господа охотники на ведьм. А теперь пошла зачистка. Всех, кто призывал к этим "разъяснениям личностей", сейчас потихоньку вычисляют и оформляют наказания. Обычно это большие штрафы.

Это сообщение отредактировал анахорет - 17/02/2021, 09:04
      » 17/02/2021, 09:54,  ПерецЪ 
мой Майдан закончился в конце 70-х, когда я, будучи в 4-х летнем возрасте в Крыму пописал в море. На сегодняшний день последняя треть(а на самом деле больше) моей жизни прошла в штатах
      » 17/02/2021, 10:13,  анахорет 
ПерецЪ, так а откуда Вы тогда знаете, где и кому у нас каких люлей вешают? :)

Лукашенко что угодно, но не Сталин. Скорей Брежнев, да и то без карательной медицины.
      » 17/02/2021, 10:31,  Скрипаль 
» 15 февр. 2021, 12:26, Байкер



И пару слов о гноблении имперской Россией украинской культуры и языка - сугубо моё личное мнение.
В середине 17 века у тогдашних украинцев в силу сложившихся обстоятельств (все соседи сильнее и желают вас захватить) было 3 варианта войти в союз: с Россией, с Турцией или с Польшей. Было решено - Россия. Моё мнение - именно благодаря этому Украина и украинцы вообще сохранились. Благодаря России.
Если Турция - то вообще нечего обсуждать. Но и если Польша - ничем не лучше, как ни странно: все говорили бы и писали по-польски 100%. Без вариантов! Это хорошо понимают те же литовцы, которые намертво стоят на том, чтобы не допустить - вы нее поверите, - всего лишь написания названий улиц по польски в местах "компактного проживания" поляков в Литве. Эти государства во многом едины в своей политике, но тут "война до победного конца".
А вы говорите, Россия всё украинское ущемляла... Ха. Если бы не Россия, никаких украинцев и Украины сейчас не было бы вообще!
____________________________________________________________________________________________


Страницей выше,Илья Ефимович Репин уже, как бы и ответил Вам.Я бы только хотел сказать,что глупо утверждать-обсуждать,да еще на 100 процентов НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ФАКТ.Почему глупо? Потому,что Вы утверждаете,что тогда бы никаких украинцев и Украины не было б.Ну,а я счас возьму и скажу,что были бы,да еще и сильным и развитым государством.И что тогда – кто из нас прав? Это – НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ФАКТ.И никто не знает, как было бы.
А вот обсудить то,что состоялось – это да,можно,да и нужно.
Богдан Хмельницкий был человеком верующим.И это,скорее всего,стало причиной подписания союза в 1654 году с Московским государством.Да,он долго думал,и все таки решил подписать союз с народом одной веры,надеялся бедный,что это сыграет роль.Но он очень сильно ошибся.Тарас Григорович Шевченко,мудрейший человек(глыба) – в своем вирше «Розрита могила»,от имени Украины обращается к Хмельницкому,по этому поводу, пишет – « Ой Богдане Богданочку,нерозумний сину,подивись тепер на мати,свою Україну,якби була знала,у колисці б задушила,під серцем приспала»
Уже при СССР єтот союз возвели до небес.На самом деле он был очень смешон.Напоминает мне минские договоренности нынешние чем то.Сам царь не приехал,то ли поленился,то ли писать не умел.Прислал каких то двух послов-забулдыг,которые выехав из Москвы,то ли загуляли,то ли забухали,но прибыли в Украину только через три месяца.Но это длинная история.Нужно только сказать,что в итоге все же союз был подписан.И нарушаться со стороны царства начал чуть ли не со второго дня подписания.В итоге – СОСТОЯВШИЕСЯ ФАКТЫ – Гетьманат и Запорожская Сечь были разрушены,Батуринская резня,построение Санкт-Петербурга на украинских костях,полное закрепощение крестьян(чего кстати не было при поляках),практически полное запрещение украинской мовы(Валуев и другие указы) и многие и многие другие беды,всего и не описать.
Потом это переросло в войны за царя-батюшку и опять гибли,потом в голодоморы,тюрьмы и Сибирь и опять всего не описать…Все это точно на 100 процентов отбросило развитие Украины на века.
Но не будем оглядываться назад,будем смотреть вперед.А если и оглянемся,то лишь для того,что бы не забывать и помнить.






      » 17/02/2021, 13:44,  Скрипаль 
» 15 февр. 2021, 12:26, Байкер

Так вот, самое интересное: лично я ничего против одного языка в государстве не имею. Да, в "нашем случае" и украинцам, и Украине, и тем более ее русским было бы лучше, если в стане было бы официальное двуязычие. За Крым не скажу, но гражданской войны в Донбассе точно бы не было, и людей числом 2 дивизии там не полегло бы. Но и желанное патриотами одноязычие можно было ввести никого не ущемляя "легким движением руки". Как?
Элементарно.
Ясно, что все украинцы в стране украинский яззык будут знать "автоматически". Ясно, что все русские не старше 10 лет при надлежащей организации школьного образования украинский успеют выучить без всякого насилия и ущемлениия. Следовательно, ответ прост: закон о языке в полном объеме следует применять только к родившимся после 2010 года. Всех кто старше оставть в покое - они естественным путем вымрут, у будет на Украине звучать только украинская речь при нулевом ущемлении прав своих же граждан.
Но всё это если думать о людях, о стране, а не о своей карьере в условиях реально внешнего управления новым старшим братом, враждующим с прежним старшим братом, случайно говорящем на русском. Увы.
________________________________________________________________________________________________

А вот в этом случае Вам на помощь спешит Эльдар Алексанрович Рязанов.Боже ж ты мой,какой человечище,как в воду глядел.Специально Вам посвятил,мне даже добавить нечего.

Ностальгия — это значит
неизбывная тоска,
когда сердце горько плачет
от любого пустяка.

Ностальгия, как дорожка —
очень трепетная нить —
в то, что больше невозможно
ни вернуть, ни воскресить.


Голову сжимает обруч,
жизнь на медленном огне.
Ностальгия — это горечь
по потерянной стране...


По Крыму и Донбассу также есть,что Вам сказать,но не буду. И так давайте скажем админам спасибо,что многое нам разрешили.Спасибо.
Со временем,я так думаю,Вы и сами разберетесь,что к чему.


      » 17/02/2021, 18:11,  ПерецЪ 
анахорет (17 февр. 2021, 10:13)
ПерецЪ, так а откуда Вы тогда знаете, где и кому у нас каких люлей вешают? smile.gif

я еще знаю, что в Китае говорят на китайском, а в Англии левостороннее движение, хотя я ни разу не был ни в Китае, ни в Англии smile.gif
      » 18/02/2021, 21:08,  дато 
ПерецЪ (17 февр. 2021, 01:42)
Поймите наконец, что если человека все устраивает, то он не пойдет шагать по улицам в поисках люлей на свою задницу, особенно учитывая, что в случае Белоруссии/РФ эти люли будут максимально жесткими.

Нет, это Вы поймите, что если человека не устраивает его жизнь, то он должен сделать все, чтобы изменить именно эту не устраивающую его личную жизнь. А вот если он, как обычный стандартный лох, уверен, что в его бедах виноват не он сам, а какой-нибудь Путин или Лукашенко, то он и выйдет на площадь - менять жизнь не себе, а им. Ну и заодно тому, кто его в этой ереси умело убедил.
      » 18/02/2021, 21:24,  дато 
ПерецЪ (17 февр. 2021, 18:11)
анахорет (17 февр. 2021, 10:13)
ПерецЪ, так а откуда Вы тогда знаете, где и кому у нас каких люлей вешают? smile.gif

я еще знаю, что в Китае говорят на китайском, а в Англии левостороннее движение, хотя я ни разу не был ни в Китае, ни в Англии smile.gif

Плохо на самом деле Вы знаете за Китай. На самом деле вот как: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%...%B8%D0%BA%D0%B8

А насчет люлей скажу так. Вы доверяете людям, чья профессия - врать (журналистам, то бишь). А альтернативную точку зрения у Вас добыть непросто. Поэтому и формируете мнение, не отвечающее действительности.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: