Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Hi-Low, Дорегистрация (все виды покера) и реентри (варианты) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/03/2023, 12:56,  tyla 
Против реентри.
Не должны дополнительно заплаченные деньги влиять на результат кубка. Если каким то образом будет принято решение допустить то тогда это должно влиять на понижающий коэффициент команды в этом турнире, т.е. „каждый случай восстановления увеличивают базовое число участников турнира, от которого зависит сумма КБ и число мест с КБ“ поменять на „каждый случай восстановления увеличивают базовое число участников турнира и количество игроков команды, от которого зависит понижающий коэффициент команды, сумма КБ и число мест с КБ“
      » 16/03/2023, 16:24,  КотёныГ 
По голосованию уже ответил, по обсуждению:
- не против дорегистрации первые 5 мин, максимум 10 мин, для тех кто опоздал с введением понижающего коэффициента 0,75 на заработанные баллы игрока - к примеру, в минике есть возможность дорегистрации команды со второго тура без очков в первом туре. Дорегистрация в течении 30 мин без штрафа - это абсурд, на мой взгляд. Как объяснить терпилам, которые тужатся в турнире полчаса, что нахаляву можно регистрироваться на последние два-три стола, сходу лепить два-три аллин и либо за 2 минуты быть в очках, либо спокойно отдыхать до следующего турнира?
- думаю не стоит смешивать КБ с фантами вообще, и как уже здесь предложили, ввести турниры на фанты с возможностью реентри и другими опциями. В сетке чрезмерно много турниров по Техасу на кубок, думаю все будут за, если часть перевести на фишки. В преферансе же прижилась идея игры на фишки.
      » 16/03/2023, 19:08,  tyla 
Если говорить о поздней регистрации, если её вводить, то моё предложение - её закрывать следует где то на середине по времени между стартом турнира и началом розыгрыша баллов и игроку давать уменьшенный стек (наверное можно принять предложение связать уменьшение с ББ).
Обсуждать проблему поздней регистрации я, пользуясь случаям, хочу посмотреть на этот вопрос шире, и поговорить об ещё одной назревающей проблеме, связанной с этим вопросом.
Теперь существует возможность регистрироваться на любой турнир в любое время. Утром можно зарегистрироваться на несколько турниров заранее. Если эта возможность будет в силе и в будущем то я не совсем понимаю зачем нужна поздняя регистрация, которая как не крути, будет приносить какое то недовольство от играющих в турнире с момента его запуска по простой причине неравных условий в борьбе за баллы, но, как уже успели убедиться, не так то просто их сделать такими чтоб они были бы приемлемы для всех. Но с другой стороны я боюсь что если игроки начнут массово пользоваться этой услугой то наступит время когда в ночном турнире малая часть (меньшая) будет играть, другая – спать а третья – вообще отсутствовать с начала до конца. Но как бы там ни было, сперва надо определиться с этой возможностью регистрации.
      » 16/03/2023, 20:23,  мюнхаузен 
https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=508656

Эта ссылка для Администрации раздела. Если не полениться, почитать, то можно найти очень приемлемые идеи для развития покерного зала)))

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой (!!!), воспитанной тварью" - Ф.Раневская
      » 16/03/2023, 23:37,  Vadimito 
Через полчаса после начала турнира средний стек уже больше 3000 фишек.
А опоздавший входит с 2000.
Это и есть де-факто штраф.
      » 17/03/2023, 11:10,  КотёныГ 
Vadimito (16 марта 2023, 23:37)
Через полчаса после начала турнира средний стек уже больше 3000 фишек.
А опоздавший входит с 2000.
Это и есть де-факто штраф.


Вот и надо средний стэк уменьшать минимум на 50% = 1500 (плюс понижающий коэфф баллов 0,75), а зачем тогда убивать полчаса личного времени?
Я всегда буду регистрироваться на 29 минуте и шнасы попасть в баллы у меня будут значительно выше тех, кто начал играть с начала турнира!
Выиграть турнир с участием 50 человек (обычная II кат) значительно тяжелее, чем дорегиться через 30 мин к 25 участникам, при этом баллы уже начнутся с 19 места, т.е. нужно пересидеть со стэком 2000, при среднем 3000, всего 6 человек и ты в баллах!!! При этом на 29 минуте уже идет анте, средний стол 7-8 участников и минимальный банк 960 - одна раздача с удачной рукой, забрал даже стол и ты в шоколаде.

Для подтверждения моих слов, выдержка из турнирного чата - 17.03, 11 часовая омаха, II кат, 11:40:
"=====> BB: 600
Поздняя регистрация окончена
Место 23: Дмитрич,ЗАНУДА"

Турнир закончился в 12:05, общее количество игроков 42, поздняя регистрация закончена в 11:40, когда в турнире осталось 24 игрока, баллы начислены с 17 места. https://www.gambler.ru/tour/947916

Это сообщение отредактировал КотёныГ - 17/03/2023, 12:14
      » 17/03/2023, 14:35,  tyla 
Наверное надо попробовать ответить на простой вопрос:
„Какую цель преследуем создавая условия для дополнительной регистрации после старта турнира?“
Как я понимаю то мы хотим увеличить число участников за счёт тех кто по каким то причинам не смог/не успел начать турнир в давно объявленное время и естественно дать шанс им что то выиграть. Но как мне это видится, эта возможность не должна привести игроков к обсуждению „а когда же мне лучше стартовать? Как все, со старта турнира или подключится потом? Где больше шансов на в годовом кубке?“.
Шансы на баллы для позже подключившихся должны быть ощутимо хуже шансов тех кто начал играть со старта турнира. Чтоб подключались дополнительно только те кто действительно не имел возможности стартовать вовремя. Тут стоит вопрос не в том что те кто будут заходит используя дополнительную регистрацию будут иметь меньше шансов заработать баллов чем среднестатистический игрок, ещё играющий в том турнире на момент подключения опоздавшего. Надо сравнивать с шансами тех кто начал турнир вовремя. Между прочим средний показатель для всех игроков клуба колеблется в районе 4-6 мест в баллах если смотреть с низу. Поэтому очевидно что среднестатистический ожидаемый результат для опоздавших должен быть ниже (как минимум – не выше) 4-го места в баллах (с низу!).
Поэтому предлагаемое время закрытия поздней регистрации близкое к началу розыгрыша КБ по моему приведёт именно к выше данному вопросу – а когда же стартовать? То же самое и с величиной стека на старте.

      » 20/03/2023, 16:11,  Nik1 
Возможное время для Хай-Лоу 1 категории:
10.00
11.00
13.00
15.10

      » 21/03/2023, 14:30,  Шестерманов 
18-00 не самое удобное время для единственного турнира- может быть будет возможность перенести на19-00 или еще лучше на 21-00- большинство игроков в омаху может (турнир 20-00) поиграть в хай-лоу...
      » 22/03/2023, 11:23,  мюнхаузен 
Куда пропала дорегистрация на турниры?
Если решили отменить такую возможность, то неплохо бы было сначала предупредить, а потом сделать, что бы игроки не рассчитывали на такую опцию.
Если это технический сбой, то дайте знать об этом, а то народ уже меня замучил вопросами и обвинениями администрации в очередном самодурстве и неуважении к клиентам...
Петицию отправил, но на такие вопросы лучше отвечать, что бы все участники покерного зала могли видеть.

Это сообщение отредактировал мюнхаузен - 22/03/2023, 11:30

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой (!!!), воспитанной тварью" - Ф.Раневская
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: