Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  NBA, The Game Happens Here Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/02/2009, 10:58,  Usavich 
Резюмировать, в общем, можно крылатой фразой "да, были люди в наше время"wink.gif)

Всячески желаю Детройту таки избавиться от Айверсона, тем паче если у рулевых команды действительно сложилось правильное мнение о его игре и роли в коллективе. Подарите его бесплатно какой нибудь Оклахоме, пацаны еще и спасибо скажут tongue.gif

Сегодня Восток порадовал весьма, в разгорающейся борьбе за play off 76-ые и Милуоки надрали Финикс и Хьюстон соответственно. Оба результата большой сюрприз, особенно учитывая, насколько уверенно ето было сделано.

Ну и ждем завтрашнего дерби Чикаго - Детройт) Рискну, пожалуй, на Буллз поставить. Нравятся мне они все больше и больше в последнее время
      » 11/02/2009, 11:32,  Usavich 
Большое спасибо Чикаго за пару заработанных долларов rolleyes.gif

Кто нибудь смотрел Нью Йорк - Голден Стэйт? Эх, я пропустил, очень жалею. 127:144 без овертаймов, чуваки порезвились laugh.gif В Голден Стэйте из всего заявленного состава тока один игрок набрал меньше 10 очков (провел на площадке меньше минуты))))
      » 11/02/2009, 17:21,  Muller 
А до последней четверти пара долларов была ведь в немалой опасности) После трех четвертей Чикаго летело 14 очков. Потом состоялись два героических спурта 9-0, один - переломный, другой уже в концовке - победный.

Момент на последней минуте - проигрывая со счетом 101-102, Бен Гордон запулил в концовке из угла трешку, да еще и с фолом вышло. Четырехочковая атака и вопрос решен. Увы, я матч не видел, только видеообзор на сайте посмотрел после игры.

Кстати, не играл Айверсон. Даже в ростере на игру не был. Пишут, типа простудился. Но в контексте слухов... может уже трансфер готовят?) Хорошо бы.

И еще нельзя не отметить очередной результативный матч, проведенный Рипом.
Хамильтон набрал тридцатник. Вообще у него в трех последних матчах - 95 очков.
И это - играя не в стартовой пятерке) Рип два матча назад установил рекорд результативности для игрока Детройта, выходящего на замену, - 38 очков. Короче, Айверсона с пляжа)

Ну а Голден Стейт, ты сам говорил, ребята играют без вратарей)) Прикольно за них поболеть.

К великому сожалению на livetv сегодня ночью каналы с Чикаго-Детройт у меня не пошли, писало, что нет трансляции. Я кинулся в эту тему посмотреть ссылку, которую Авиатор давал где-то в начале этой темы - а ее уж там нет.

За рекламу сайта сочли что ли? Спасибо(
Лех, кинь в личку ссылку еще раз, плиз.


P.S.
Олл-стар уикенд не за горами, какие мнения и прогнозы? ) Мне кажется, интересным может быть не только матч звезд, а еще и встреча новичков.
Кроме того особую заинтересованность вызывает у меня соревнование трехочковых снайперов.
Я лично буду активно болеть против Джейсона Капоно) Все дело в том, что если он выиграет и в этот раз, то он повторит достижение Ларри Берда и Крейга Ходжеса - 3 выигранных снайперских титула подряд. А мне хочется, чтобы бостонец и чикагец остались стоять в этом плане в истории особняком)
      » 11/02/2009, 22:40,  Авиатор 
Проверяй, Жень...
      » 12/02/2009, 03:44,  Usavich 
Канешна не место какому то Капоне рядом с нашими, но, с другой стороны, должна же быть и в Торонто хоть какая то радость)) а то пацаны проплатили цельную команду НБА, а безнадёга такая, что хоть волком вой tongue.gif

Насчет прогнозов на All Stars - ето ты пошутил?)) For fun всегда болею за Восток (а мой заклятый друг, фанат Лейкерсов, соответственно, за Запад), но как там можна что то прогнозировать - ума не приложу, научи плз))

Рип - молодца адназначно, а если он так впахивает, штоб вместо Айверсона остаться в команде - то маладца в кубе)) тем не менее, сегодня ставлю на Атланту против Детройта, пользуясь пока царящей неразберихой tongue.gif

Очень надеюсь, что Юта сможет сегодня зацепить клятых Лейкерсов (за плэй офф все таки борются), а мы не вдуемся Орлеану. Отставание от голливуда в регулярке меня весьма напрягает, прошлый сезон показал, што такое для Бостона преимущество своей площадки в играх навылет
      » 12/02/2009, 11:29,  Muller 
Ну вот вырулили с Сан-Антонио на победу, набрал Капоне 21 очко - пусть будет им радость)
А Ларри и Крейг пусть останутся одни такие )

А Юта установку-то выполнила!) Бостон теперь - единоличный лидер.

За Восток тоже всегда, само собой. В этот раз еще за первоклассников против второгодников поболею)
      » 12/02/2009, 11:43,  РУСЛОН 
а каков критерий отбора на соревнование снайперов?? ну, победитель прошлого уик-енда , понятно, а отсальные??..П.С. буду активно болеть против Капоне, про Ларри ваще молчу, а Крейга на всю жизнь запомнил)) хотя таких трюльников в игре, как Пэксон, он не забивал))
      » 12/02/2009, 15:14,  РУСЛОН 
кстати седня День Рождения великого и любимого-12 февраля исполняется 75 лет самому титулованному игроку в истории НБА - легендарному центровому "Бостон Селтикс" Биллу Расселлу.http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl284300.html Два раза в финальной серии по 40 подборов..слов нет)
      » 12/02/2009, 17:34,  Usavich 
У Лейкерс пока на поражение меньше, но тенденция мне нравится) Важно нам сегодня угомонить Новицкого, дабы уйти на уик энд в приподнятом настроении.

И вот было бы неплохо Чикаго сегодня одолеть Уэйда, тогда Буллз, считаю, серьезно включатся в борьбу за плэй офф. Команда явно на ходу, Евгений, контрольный звонок не забудь пацанам сделать!wink.gif))

РУСЛОН, спасибо, что напомнил. За великого и любимого сегодня по 50 опрокинем однозначно
      » 12/02/2009, 18:40,  Muller 
Честно говоря, не знаю четких критериев отбора, надо поискать.

Но, судя по статистике, выходит, что в соревнование снайперов берут тех, кто смог забить в этом сезоне 100 и более трюльников, при этом имеет высокий процент попаданий трехочковых (по факту около 40% и выше), который позволяет им входить в 50 лучших игроков сезона - за исключением единиц, которые отказались участвовать.

Таких, кто вписывается в эти теоретические критерии всего 9 игроков, 5 из них будут бороться с Капоне, четверо видимо обломались:) либо заняты в других мероприятиях олл-стар уикенда (матч звезд и пр.) Участники соревнования - над чертой.

(Приводятся следующие данные: 1 - количество сыгранных игр, 2 - в среднем забивается трехочковых за игру, 3 - в среднем делается трехочковых бросков за игру, 4 - забито трехочковых в сезоне всего, 5 - сделано трехочковых попыток в сезоне всего, 6 - процент попадания трехочковых.)

Игрок.......команда.....1___2____3____4____5_____6
Jason Kapono, TOR......53__1.2__2.8___62__147__.422 - чемпион 2008.
Roger Mason, SAS.......51__2.1__4.8__109__243__.449
Rashard Lewis, ORL.....51__2.9__6.9__147__354__.415
Mike Bibby, ATL........51__2.4__5.7__121__293__.413
Daequan Cook, MIA......47__2.3__5.7__109__269__.405
Danny Granger, IND.....50__2.7__6.7__134__337__.398
------------------------------------------------------------
Troy Murphy, IND.......49__2.1__4.9__104__239__.435
Ben Gordon, CHI........52__2.3__5.4__118__281__.420
Ray Allen, BOS.........54__2.4__5.9__128__317__.404
Peja Stojakovic, NOH...44__2.5__6.3__111__279__.398


Несмотря на менее внушительные показатели количества забитых трехочковых в этом сезоне, не думаю, что Капоно будет легким соперником. По проценту попаданий он уступает только Роджеру Мэйсону.
Кроме того, не будем забывать что Капоно и в 2007, и в 2008 набирал хотя бы в одном из раундов соревнования 25 очков (в прошлом году это было в финале). А больше, чем 25 очков в любом раунде не забивал еще никто в истории.

25 очков в 86 году в первом раунде набрал Крейг Ходжес. Еще повторить это достижение смогли Деймон Джонс и Джейсон Терри (дважды) в 2007 году.
Капоно набирал набирал 25 очков три раза: дважды в 2007 и еще раз в 2008. Так что он является серьезным соперником. И народ будет ставить скорее всего на него, как на фаворита.

Но я, конечно, поболею за Роджера Мэйсона) Тем более, что он несколько лет назад поиграл немного за Чикаго) Но тяжело ему придется. Вся надежда на его невиданный прогресс в течение 2 последних лет, в течение которых он стал выходить на поле почти в каждой игре и очень значительно улучшил свои процентные показатели попаданий, что двухочковых, что трехочковых - в среднем более чем на 10%!!
Вот только на этот "пик формы" и надежда ) Хотя, конечно, выстрелить может любой.

P.S.
Рылся в статистике и накопал еще один рекорд соревнований снайперов, который принадлежит Ходжесу - 19 трехочковых мячей (не очков), забитых подряд. Неплохо)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: