Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Про политику алертов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/02/2023, 23:22,  Лёшка 
Наметилась следующая проблема:
В турнирах по бриджу на гамблере действует политика самоалертов.
Однако многие игроки игнорируют данный факт и не поясняют свои заявки. В лучшем случае, за них это делают их партнёры, но уже после того, как ваш партнер или вы сделали свою заявку. Попытки начинать задавать вопросы как минимум приводят к сбою темпа игры, да и не факт, что вам ответят.
Причины такого поведения разнообразные (со слов нарушителей) - забыл, не умею писать, не знал, я новичок, "всем известно, что второй уровень не форсирует" (это в торговле 1м-2М), я перед вами отчитываться не намерен и т.д.
Пробовали писать петиции - толку нет, максимум - "Спасибо, примем к сведению".
я не понимаю как бороться, вариантов несколько: 1. Смириться, 2. Продолжать жаловаться без шансов на справедливость. 3. Перестать пояснять свои заявки (наверное не смогу) и стать нарушителем (максимум алерт и гордо ждать когда спросят). 4. Перестать играть турниры и не портить себе настроение. 5. Может более опытные люди предложат что-то?
Спасибо.
      » 15/02/2023, 12:51,  sacrist 
Делай что должно, и будь что будет )
      » 15/02/2023, 15:41,  SERGEY_BIG 
Предлагаю третий вариант. А чтобы совесть не мучила, после писать на себя самого петицию :)
Или принять как данность, что на Гамблере турниры потешные, для развлечения.
      » 15/02/2023, 21:32,  Freeman 
Делай, что должен и будь что будет... кто то из уважаемых тобой игроков этим балуется? думаю, что нет, уверен, что остальных ты обыграешь и с такой форой..

Это сообщение отредактировал Freeman - 15/02/2023, 21:32
      » 16/02/2023, 01:05,  BorisZ 
Можно перевоспитать кучу людей и принудить всех насильно объяснять заявки или нет - вопрос спорный, даже начинать неохота.

Что можно было бы сделать технически - ввести несколько алертов вместо одного. Сейчас есть чекбокс "алерт" и поле для ввода. Казалось бы решение универсальное, но все портят лень или незнание правил или неверные представления о том, что тут является общим пониманием, что нет.

Я бы предложил добавить к существующему функционалу (чекбокс + поле для ввода) еще несколько стандартных опций (допустим 5-7) с заранее заготовленными объяснениями. Например "Нефорсирует" "15-17" "ФГ" "трансфер" и так далее, что там чаще всего пишут при алерте.

Если к этому будет приделана возможность вводить свои собственные заранее заготовленные алерты, было бы прекрасно. А привязать значения к заявкам своей системы - вообще космос. Но это уже скорее про удобство для тех, кто и так аккуратно все алертирует. Несколько заранее заготовленных объяснений покроют процентов 80% всех действительно существенных кейсов, остальное уже можно выпытывать в привате.
      » 25/02/2023, 18:41,  koss 
Доброго дня! Если дошло до испорченного настроения, как указано в п.4, то не стоит играть такие турниры. Открывайте в зале стол и играйте с теми, кто соблюдает правила. А всех отказывающихся их соблюдать вежливо отправляйте играть за другой стол. Дисциплинировать же разнообразных игроков всего зала не получится, ни с применением просьб, ни с требованиями, ни с привлечением судей, ни, тем более, жалобами. Моё частное мнение. Удачи!
      » 16/04/2023, 04:13,  Борча 
Ну вот передо мной на кассе в супермаркете стоит гопник и уже 15 минут выбирает себе сижки (гы, а чо, это норм или так себе? а могу я попробовать, а чо тут написано на пиндосском?...).
Какие варианты действий?
1. Смириться и ждать
2. Пожаловаться в Спортлото
3. Дождаться своей очереди (желательно перед таким же гопником) и начать выбирать сижки тоже 15 минут.
4. Не ходить в этот супермаркет.
5. Возможно есть организация КлГБт+, которая занимается этими проблемами и она мне поможет?

Лично я совмещаю 1 и 4 пункт. Помогает.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: