Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пионер Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/08/2006, 21:47,  tucan 
На все руки ставлю себя. Скромно не претендую ни на что.
1.
Пас-1бк-пас-пас
2ч!-дбл-ппп
2ч - ленди, контра - негативная. Наверное 2ч - зря - структура руки не та. Не нравится самому.

2.
_-1б-пас-пас
1бк-пас-3бк-ппп

3.
___-__-пас-1п
дбл-3п-пас-пас
дбл-пас-4тр-ппп
очень велик соблазн перевести 4тр в 5тр. Скорее всего так и сделаем. Но трефа слаба, рука вызывающего в связи с этим по-моему уже продана.
4.
___-__-__-2тр!
дбл-3б-3ч-ппп
2тр - либо бубновый полублок, либо ФГ без маж. 5-ок и минорных двуцветов.

Облажались в первой сдаче. Но тут скорее не система, а неправильная оценка структуры руки.
Немного слицемерил в 3-ей. Но рука действительно продана, к тому же парт назвал самую нашу слабую масть.
      » 17/08/2006, 21:50,  Pioner 
1)
ЗападСеверВостокЮг

 пас1 БКпас
паспас  


На N нет открытия.
2)
ЗападСеверВостокЮг

  пас1 d
пас1 hпас1 бк
пас3 бкпаспас
пас   


3)
ЗападСеверВостокЮг

   пас
1 px4 pпас
паспас  


На Е только 0,5 защитных взяток, у оппов весьма вероятен гейм. 4s.gif -1 против 4c.gif = у оппов - хорошая запись. Контрить оппам особо не с чем.
4)
ЗападСеверВостокЮг

пас1 pпас1 бк
2 dпаспас2 p
паспаспас 


Открытие 1 s.gif от 4-ки s.gif , на 2d.gif - 2s.gif , потому что в подавляющем большинстве случаев открытие 1s.gif обещает 5-ку s.gif , и есть дуплет в d.gif .
      » 17/08/2006, 22:05,  ezis 
я там сдачи 5, 6 еще нарисовала... там косяки пошли

ежжик
      » 18/08/2006, 13:43,  tucan 
Еще раз повторюсь - я, как себя оцениваю, наверное лицо среднего российского бриджиста, ближе даже к нижней половине. Наверное я зря тут выступаю, т.к. результаты "средних +\-" бриджистов в протоколах уже указаны... Тогда извините.
5.
1п-4б-п-5б
дбл-п-5п-ппп

или
1п-3б-3п-п
4п-ппп

Отличия первой от второй веток:
1.1. Заявить до зоны против зоны либо 3 либо 4 бубны - вопрос не принципиальный. Стили блоков - любые, мешающие торговле.
1.2. На 3б у отвечающего есть ответ 3п, но на 4б - 4п наверное уже нет - слабоват.
Почему в первой ветке партнер блокирующего поднял, а во второй - не поднял:
2.1. В первой ветке ему представляется более резкая рука и он хочет поставить атаку в роль угадывания на 5-м уровне. Что оппы поставят 4п - он почти не сомневается.
2.2. Во второй ветке он не хочет показывать наличие фита, т.к. 3б могли быть сделаны и с менее резкой и более сильной рукой. Пика удручает, выталкивать не хочется. В общем - непонятно куда идет сдача, пусть разбираются сами.

6. У нас возможны разные пути и дороги.
__-1тр-2тр!-2ч
3п-4тр-4п-п
5ч-6тр-ппп
Например так.
2тр - двумастка, пика с чем-то.
5ч - вопр. о ценностях без учета червей.
6тр - 2 ценности, наличие дамы не уточняется.
Здесь для нас главное понять, что фит трефовый есть и он хороший. По-моему заявка 2ч (форс круг) об этом говорит. Отвечающий сам задать вопрос о ценностях не может - боится за бубну, хотя видит балланс на шлемик. 4п от него проясняют балланс.

Это сообщение отредактировал tucan - 18/08/2006, 14:44
      » 18/08/2006, 14:46,  tucan 
А как мы будем анализировать? И как мы учтем честность заявок? все же торговать легче когда видишь все руки. По крайней мере на фите 2-2 никто не остановится.
      » 18/08/2006, 15:07,  Nikson 
5тр в 3й никто не поставил smile.gif а 4п не усадить, хотя пионер честно там садится biggrin.gif

--------------------
Fiat lux!
      » 18/08/2006, 16:05,  tucan 
В 3-ей результат по-моему немного необычный: 4п там говорить наверное не совсем правильно - рука слишком равномерная. А 4п там есть только потому, что заблокированы руки. К тому же если самим в бубну не ходить...
Но все равно, такие тесты ничего не показывают кроме того, что бридж - самая интересная в мире игра.
      » 18/08/2006, 16:17,  Pioner 
Nikson ("18/".$m["авг"]."/2006," 11:07)
5тр в 3й никто не поставил smile.gif а 4п не усадить, хотя пионер честно там садится biggrin.gif

Там надо было торговлю привести, а не всю сдачу анализировать. Заявка востока там - 4s.gif , а выигрываются они или нет - я и не смотрел, заявка должна принести хорошую запись независимо от того, выигрывается контракт или нет. Что 4s.gif выигрываются - очень хорошо. smile.gif

Это сообщение отредактировал Pioner - 18/08/2006, 16:25
      » 18/08/2006, 16:37,  ezis 
Так каждый для себя выводы делает.

Может кто-то найдет для себя чего-то полезное. (В сдаче нр. 5, заявку 3п с полной мастью я считаю хорошей конвенцией /не мое изобретение, естественно/. Парт еще не пасовал, гейм может быть у нас. И блокируем на 4ом уровне... А 3б - не то, не это. 4б считает, что у нас ничего нету...)

Я, вот, вижу, что у Pioner, если он в первой сдаче сидит на NS, будут очень большие проблемы из за "неоткрытия".
Полсе пикового, а тем более, бубнового хода (оба хода выглядит естественными) не очень легко посадить 1БК. А 2ч можно выиграть, или посадить их в 1БК+ можно легко, но для этого надо открыться.

ежжик

      » 18/08/2006, 18:10,  tucan 
Тоже, как и Пионер, считаю что 1-я рука на грани открытия. Причем скорее "не открытие" чем "открытие". В ней нет "конницы", как например есть в 6-й, хотя формально их силы - одинаковы (с точки зрения Милтонов). И по руке N в первой сдаче совсем не факт, что мы хотим червового хода. Да и не это главное на первой руке. Показать атаку - это скорее для интервенции задача или для 3-ей руки. Главное на первой руке, по-моему - как можно точнее сообщить, каков потенциал для гейма.
Насчет блоков - мне пока что кажется, что чем больше неопределенность - тем лучше. Это не значит, что надо всегда на максимальном пределе и еще +1 уровень заявлять. Наоборот - когда видно, что сдача скорее всего не наша - надо раз на раз - один раз с 7-картом всего на второй уровень выходить, а иной раз с 6-картом - на 3-й. Если блок удовлетворяет строгим требованиям - его эффективность сильно падает.
Иное дело, когда открываем полублоком на 2-м уровне на 1-й или 2-й руке. Тут уже нужно, чтобы парт знал когда доставлять и сила должна быть определенная.
А насчет подъема на 4-й уровень когда пика 5-5 (3-я сдача):
Рука равномерная. Скорее всего козыри не будут работать. Ну возьмут эти козыри 4 или 5 взяток. Ну еще одну убитку ими сделаем. ТНТ здесь не при чем. Точнее ТНТ здесь должно быть в районе 18. Просто так акрта лежит, что посадить трудно. Да и не особо трудно на самом деле. Вроде бы если не фоски червей, то все равно только 3п, не так? А блокировать на 4-ом уровне - однозначно не дать оппам возможности ошибиться. После 3п они еще могут в 5тр залезть, а на 4п скорее всего либо пас либо палку. У меня однажды на фите 6-5 всего 8 взяток было. А у оппов на 7-3 всего 4б.
Но 3-я сдача моим рассуждениям противоречит.

Наверное удобно конечно такие крепкие масти в полублоке показывать. А вопрос о держке - пофиг, всегда 3бк можно поставить, натурально масти называя. Единственнно - не всегда хочется оппам сообщать, что крепкая масть у нас бубна и все в ней сконцентрировано... Сами понимаете - розыгрыш как на открытых картах, да и торговля тоже (пытаюсь завести беседу, обсудить).

Это сообщение отредактировал tucan - 18/08/2006, 18:35
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: