Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/06/2014, 10:20,  lonelyNight 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Моя мать проживает с мужчиной (не в браке) уже более 20 лет в частном доме. Дом у мамы в собственности и перешел ей по Договору дарения от родителей много лет назад. Год назад дом реконструировался и стал в 3 раза больше, чем был. У этого мужчины, возможно, есть все чеки затраченные на строительство дома. Соседи подтвердят, что они давно живут вместе и ведут общее хозяйство и что дом строили на общие деньги. В случае смерти матери, сможет ли этот мужчина как-то претендовать на этот дом, если между мной и моей матерью заключен Договор дарения, по которому я ей дарю денежные средства на строительство этого дома?
      » 9/06/2014, 13:21,  Геша 
Позитивный такой вопросец.. мол ждем када мама крякнет и как потом мужика её кинуть, который нам дом построил...
      » 9/06/2014, 13:23,  Морской 
Не факт что кинуть...может травить придется...


--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 9/06/2014, 13:25,  NovSad 
Добрый день! Прошу подсказать!
Каким образом правильнее сегодня трактовать запрет играть в карты в общественных местах?
Можно играть, но не на деньги? Или совсем нельзя играть? Или есть карточные игры, которые входят в перечень спортивных (бридж, например), и они разрешены, а остальные нет. Что насчет других игр? - нарды, домино, лото.
Для сведения могу привести пример кафе "Библитека" в Лотте-Плаза (Москва), которое довольно успешно и не первый год специализируется как игровое кафе.

И в завершение: какую нормативно-правовую базу Вы порекомендуете для самостоятельного анализа?
      » 9/06/2014, 17:42,  дато 
NovSad ( "9/".$m["июн"]."/2014," 13:25)
Добрый день! Прошу подсказать!
Каким образом правильнее сегодня трактовать запрет играть в карты в общественных местах?
Можно играть, но не на деньги? Или совсем нельзя играть? Или есть карточные игры, которые входят в перечень спортивных (бридж, например), и они разрешены, а остальные нет. Что насчет других игр? - нарды, домино, лото.
Для сведения могу привести пример кафе "Библитека" в Лотте-Плаза (Москва), которое довольно успешно и не первый год специализируется как игровое кафе.

И в завершение: какую нормативно-правовую базу Вы порекомендуете для самостоятельного анализа?

Такого запрета нет. Есть запрет на азартные игры. Азартные игры - это игра на деньги или материальные ценности. Карты, домино, или шахматы -разницы нет. Другое дело, что в общественном сознании карты чаще ассоциируются с азартными играми, нежели шахматы, по какой причине объясняться с полицией, возможно, придется чаще.

Нормативная база неоднозначна, например, устраивающего всех проверяющих неубиенного законного определения понятия "азартные игры" не существует. В любом случае вот этот закон почитать будет полезно http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149740/

Это сообщение отредактировал дато - 9/06/2014, 18:57
      » 14/06/2014, 21:43,  vvPUHvv 
прошу если не трудно пояснить простую вещь. В банкомате никто не спрашивает паспорт и т.п. Деньги выдаются по пин -коду и никто не жалуется . В связи с чем в магазинах требубют паспорт? А в некоторых не паспорт а допустим соответствия покупателя полу который указан на карточке (муж или жен). Кому это надо и не ущемляет ли это права потребителя? Подчеркну что только с использованием пин_-кода.(в некоторых магазинах и он не нужен.А допустим в аптеке меня ни разу не спрашивали документу .(почему то им пох). Заранее спасибо.
      » 16/06/2014, 10:27,  Ленивейший 
Транзакции с вводом PIN считаются безопасными. Поэтому если вы совершаете такую транзакцию, то документ, удостоверяющий личность, требовать не должны. Если требуют, то можете смело не предъявлять. Просто таким образом на кассе пытаются подстраховаться. Вот если транзакция без ввода PIN, то она небезопасная, поэтому тут магазину необходимо подтверждение. По правилам платежных систем при попытке опротестовать транзакцию с вводом PIN будет получен отказ, а вот если она была совершена без ввода PIN и была мошеннической, то за это может отвечать эквайрер (т.е. магазин, который и понесет убытки от мошеннической операции). Поэтому магазины и страхуются, требуя документы.
      » 17/06/2014, 05:28,  пушок50 
А если карточка жены но с вводом пин можно ругаться?




      » 17/06/2014, 08:21,  Ленивейший 
Ругаться-то можно в любом случае :) Но если кассир не посмотрит, а вы введете PIN и выполните операцию, то потом ваша жена, сказав, что ее не совершала, деньги НЕ вернет. PIN никто, кроме нее, знать не должен и она отвечает за то, что сказала его кому-то.
      » 17/06/2014, 11:15,  пушок50 

конечно вывих идиотизма на лицо. например в Окее кассир всегда смотрит фамилию а в трех метрах стоит банкомат где эта фамилия никому неинтересна
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: