Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/07/2010, 22:29,  filja51 
Дочь попала на уловку аферистов.Подставил дядя.Не могу понять как он её уговорил. Продал её квартиру,получил ссуду (3000000руб) оформленную на неё и скрылся.
      » 22/07/2010, 22:53,  filja51 
Что можно предпринять в данной ситуации?
      » 22/07/2010, 22:56,  _GELLA_ 
Печально. Можно попробовать оформить не мошенничество, а кражу - это легче.... И чем быстрее, тем лучше.. Но даже если его поймают - деньги вернуть почти дохлый номер...Такие люди деньги не экономят и имущества не имеют.... А что с продажей квартиры? Как прошла сделка? Теоретически можно поискать изъяны в самой сделке... Но практически вынуждена расстроить... могу дать только один совет - посоветоваться с адвокатом и идти "сдаваться" в милицию.
      » 23/07/2010, 00:40,  запятая 
Виолетта, ты сильно рсикнула, открыв эту тему, сил то хватит на все квалифицированно и не вводя в заблужение ответить?) тогда я тоже.
Коммуналка. Трешка, одна отдельная 10 м. (муниципальная или раньше была служебная) с выходом на общую лоджию, и две смежные (в собственности у одних хозяев) без выхода на лоджию, которая проходит под окном одной из комнат. Но суть не в этом. Два года назад умирает обладательница ордера на муниципальную комнату. Ее сын в течение полутор лет через суды пытался прописаться и получить ордер, и сложил руки после отказа судов. Сейчас муниципалка пустует. У хозяев двух комнат право собственности только на комнаты, 26 м., общая площадь в свидетельство о регистрации собственности не вписана. Собственник - несовершеннолетний мущинка, его мама только прописана и собственности не имеет (право на приватизацию использовано). Площадь вселения по городу минимальная - 14 м. на человека. Вовпрос - какие шансы у обитателей двух комнат занять третью - на возмездной или безмозмездной (что желательнее) основе.
      » 23/07/2010, 09:43,  _GELLA_ 
Запятуха, а что за город? во всех городах правила разные, хотя принципы одинаковые...

Если среди проживающих в коммунальной квартире жильцов нет малоимущих и очередников на улучшение жилищных условий, а также тех, кто признан малоимущим и обеспечен общей жилой площадью на одного члена семьи меньше социальной нормы, освободившееся жилье предоставляется по договору купли-продажи (ст. 59, ч. 3 ЖК РФ). То есть, можно присоединить пустующую комнату, выкупив ее. Но тоже при условии, что нормы жилплощади позволяют это.
Т.Е. при превышении нормы жилплощади даже выкуп не положен. (вот тут интересно, каким образом мама использовала право на приватизацию - если отказалась в пользу сына, то тогда проблем не вижу, а если имеет другую приватизированную площадь... тогда все достаточно печально....).

А вот порядок присоединения расписан в местных законах. В Москве после того, как квартира освободилась, в течение месяца и если позволяет ст. 59 ЖК РФ, муниципалитет должен предложить эту квартиру соседям. И только при их отказе или отсутствии ответа в установленное время произвести вселение в общем порядке.

Могу дать совет - обратиться с заявлением на присоединение комнаты и получить ее для начала по социальному найму. А потом решать вопрос с выкупом.

Это сообщение отредактировал _GELLA_ - 23/07/2010, 09:52
      » 23/07/2010, 09:47,  _GELLA_ 
В выходные в отпуск - подальше от дома! ) Тему не бросаю - по мере возможности буду отвечать на вопросы. )))
      » 23/07/2010, 18:42,  squirrel 
Я с Украины если шо, но вдруг юристы России нам помогут. У нас в стране сложилась неприятная ситуация с подачей налоговых отчетов. Отчетность в электронном виде от плательщиков некоторого типа не принимается по определению, хотя законодательно вроде бы предусмотрена такая возможность. Отчетность на бумаге отвергается сотрудниками налоговой инспекции без удовлетворительных пояснений. Не берут - и все. В таком случае законом предусмотрена подача отчета почтой, заказным, с уведомлением и приложением жалобы на должностное лицо налоговой, отказавшееся принять отчет. Должностные лица в связи с этим имена свои скрывают, поэтому в жалобах присутствуют в виде "сотрудника, находившегося в такое-то время на таком-то рабочем месте и имя назвать отказавшегося", но не в них дело. Получив такие отчеты, сотрудники налоговой перечеркивают их ручкой и составляют акт о том, что такой и получили - почерканный, а значит, отчетом его считать не будут. На одном из ресурсов коллеги выдвинули идею ламинировать отчет перед отправкой почтой, но я думаю это не поможет - поклоцают дыроколом и тоже не признают. Шо делать?

Это сообщение отредактировал squirrel - 23/07/2010, 18:43
      » 23/07/2010, 20:34,  _GELLA_ 
Заснимать процесс упаковки отчета и отправки его почтой заказным письмом на камеру. То есть включили камеру. Засняли вложение, его упаковку, оформление на камеру, что исключило бы возможность говорить о том, что отчет выслан в ненадлежащем виде. И если что - потом жалобу в вышестоящий... ну и для суда есть доказательство. Главное отснять каждый лист вложения. Максимум что придется доказывать - это что видеозапись не подвергалась изменению. Потому снимать лучше пленкой - кто отвык, есть такие маленькие кассеты ))))
      » 23/07/2010, 21:17,  squirrel 
Я думала мошт еще перед упаковкой составлять акт со своей стороны, подписанный свидетелями, что отчет без помарок, исправлений и так далее, и прилагать к жалобе копию акта. В этом месяце прокатило просто показать текст уже готовой жалобы барышне в окошко - она впечатлилась тем, что там копия в прокуратуру, и деку приняла, но плин как они запарили, за 9 дней процесса подачи декларации раз 15 туда ездили, два допроса, две комиссии, и все это в толпе таких же страдалиц как я в адскую жарищу.
      » 23/07/2010, 22:04,  _GELLA_ 
Собственный акт не учитывается судом в качестве доказательства... если только попросить почту чтобы они поучаствовали при составлении акта. В принципе они не отказывают... НО! что в наших, что в ваших законах к компетенции почты такие действия не относятся... потому доказательство теоретически может быть отведено как недопустимое. А вот видеозапись - доказательство. Главное, проводя видеосъемку, комментируйте. Ну вот так: такая то дата, такая то почта, вложение в почтовое отправление - декларация на стольких то листах. Вот вкладываю в письмо, передаю работнику почты, работник почты подписывает опись вложения и запечатывает и оформляет заказное отправление. Вот мне передается опись и квитанция. На квитанции номер вложения такой то. Видеосъемка закончена.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: