Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Мистический мизер!, )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/05/2020, 20:51,  Байкер 
Весьма забавный случай произошел сегодня (гладкий питер).

У меня третья рука (на востоке, раздавал Юг):
Север
s -
c -
d -
h -
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s 10
c A J 9 7
d A K J 8 7
h -
Юг
s -
c -
d -
h -


Торговля "6 Пик" и "6 Треф", моё слово.
Понятно, что рука мизерная. С одной стороны, можно не играть мизер: его МО сопоставимо с МО игры на взятки. С другой, очевидно, что один из двоих наверняка скажет "6 Червей". Поэтому решаю, что чем на следующем круге решать проблему "Идти ли на семерную?", лучше на этом просто пойти на мизер, тем более, больше двух на нем - совсем чудо.
"Мизер".
Прикуп
Север
s -
c -
d -
h -
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s 10
c A J 9 7
d A Q J 8 7
h -
Юг
s Q
c -
d K
h -


Снос очевиден. Карты вскрываются и я тут же вижу:
Север
s -
c K Q 10 8
d -
h -
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s -
c A J 9 7
d A K Q J 8 7
h -
Юг
s Q 10
c -
d -
h -


Ну, да, бывает, тем более, оба торговались...
Но что это:
Север
s J
c K Q 10 8
d -
h K Q J 10 9
Запад
s A K 9 8 7
c -
d 10 9
h A 8 7
Восток
s -
c A J 9 7
d A K Q J 8 7
h -
Юг
s Q 10
c -
d -
h -


Теперь остается предложить партнерам "Беру 0", с чем они и согласились. )
      » 4/05/2020, 02:42,  ramzesik 
тоже мне мистика..... я таких мизеров за карьеру сыграл штук 30 точно, когда вроде есть взятка, но нет перехода
      » 4/05/2020, 09:26,  снулый 
https://www.gambler.ru/protocol/388474978.74

Вот этот интересный. Тоже ничего особо магического, переходов напрочь нет.
      » 4/05/2020, 11:44,  Байкер 
В моем эмоциональных скачков больше.
Когда исходно на руках на мизере 2 масти 9Т и 9К, то морально уже готов ко взяткам. И тут один всплеск: "Ура!" - взяток нет.
А когда дыра лишь ТВ97, то уже радуешься успеху. А тут бабах: КД18 на лапе! Следом бабах: перехода у них нет. Два в одном. )
      » 4/05/2020, 11:51,  Izubr 
А теперь попробуй посчитать насколько вероятна ловля этого мизера, если известно что трефа закосила, и находится не на руке выхода, и перестань удивляться и видеть мистику в очевидном.
      » 4/05/2020, 11:52,  снулый 
Ну да в принципе, там скак, гора человеку не нужна, свои законы.

В гладком такой заказ был бы не очень корректен.

А ловил я мизер даже не видя что перехода нет и К буб не поймать smile.gif Еще в столе вроде как поначалу пытались ругать меня, потом присмотрелись успокоились.
      » 4/05/2020, 12:26,  Байкер 
Одному из авторов: "Иди в жопу!" Потому что "удивление" и "мистика" - твои выдумки. Потому что там ясно написано: "Весьма забавный случай произошел сегодня" - и не более. Ну да, есть еще заголовок, включающий слово "мистический", но только дураку не понятно, что он навеян соседней темой и для "доказательства" имеет 2 смайлика в описании.
      » 4/05/2020, 13:50,  платан 
Уже по тому, что в сдаче присутствовало два короля бубей, на руке и на прикупе, было ясно, что игралась она на Дерибасовской )
      » 4/05/2020, 15:39,  снулый 
Вот мистическую игру приведу. https://www.gambler.ru/protocol/388550304

Это адский ад. Я чуть не погиб, думал не доиграем. А если без дурачества, была игра дольше? Кошмар просто, ну настолько тягомотно, примерно как пытки партизан :)

Там может и были какие магические мизера, но я в силу усталости не заметил.
      » 4/05/2020, 23:16,  Izubr 
Да-да, мистический в заголовке, и фраза "А тут бабах: КД18 на лапе! Следом бабах: перехода у них нет." конечно не говорит об удивлении и мистике. В жопу ты пойдешь сам, у меня другие предпочтения. Байкер как был 20 лет назад хамом в интернете и невеждой в преферансе, так и остался, даже такую простую задачу на расчет примитивной вероятности не в состоянии посчитать. Пшло, в общем, из моего форума вон.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: