Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Возврат к истокам, О консоляциях Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/03/2020, 17:32,  Pochemuk 
Байкер (16 марта 2020, 16:36)
... я просто не нашел вообще никакого экзешника.

Как не нашел?

У меня вот последняя версия, так что я не могу сейчас проверить, как ведет себя программа при обнаружении обновления. Но, как мне кажется, в этом случае она перенаправляет на страничку https://sourceforge.net/projects/bridge-studio/files/, где все экзешники, в т.ч. прошлых версий лежат.

Словеснов как раз начинал писать эту программу для решения преферансных раскладов. Версия 1.х как раз называлась "Решатель преферансных задач". И у него в то время был другой сайт с более подробным описанием программной части.

Это уж потом он увлекся бриджем и прикрутил туда и решение бриджевых раскладов.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 16/03/2020, 18:44
      » 16/03/2020, 18:16,  Pochemuk 
Кутруповезет (16 марта 2020, 17:15)
Если посмотреть на определение коалиционной игры, приведенное выше:
()
группы игроков — коалиции — могут объединять свои усилия. Этим она отличается от некооперативных игр, в которых коалиции неприемлемы и каждый обязан играть за себя.

то здесь ключевым является слово МОГУТ: «группы игроков МОГУТ объединять свои усилия». А могут и не объединять – у них есть выбор.

Странное определение: коалиционной игрой считается игра, где игроки могут или не могут образовывать коалиции. А если не могут не образовывать, а должны, то это уже не коалиционная? А какая? Командная, как перетягивание каната?

От того, что коалиция в данном случае вынужденная, она от этого коалицией быть не перестает. Потому что выгода ловящего и прикупного напрямую завязаны от выигрыша всей коалиции. Нельзя выиграть, если второй ловящий проиграет. Я лишен возможности сыграть за себя! Только в компании таких же ловящих и только против мизерящего.

Если на вистах у меня слабая карта, я пасну. Тем самым я сыграю за себя - минимизирую свой вероятный ущерб. Но одновременно я сыграю против второго вистующего. Если он сядет, то мне это выгодно. Даже если он уйдет за свои, то не только я проиграю свои висты, но и он возьмет меньше.
А если у меня карта сильная, я вистану. И буду играть против играющего (может быть в коалиции со вторым вистующим). А если второй вистующий подсядет, то, получается, я своей заявкой "вист" сыграл и против него.

Т.е. в процессе такой игры (развистовки) я могу выбирать, с кем мне и против кого коалиционироваться ... или играть за себя.

Мизер же мне такой возможности не дает. Он меня просто ставит носом перед фактом: играйте сообща. Тем самым нарушается основа преферанса - постоянный выбор, постоянное самостоятельное принятие решений.

Нет, я не жалуюсь, не призываю отменить мизера и/или вернуться к увертам. Притом, что угадаечные мизера - это в самом деле интересная тема. Просто как бы намекаю на их противоречивость духу преферанса и чужеродность, как истуканов острова Пасхи на кортах Ролан-Гарроса.
      » 16/03/2020, 18:33,  Байкер 
Pochemuk (16 марта 2020, 17:32)
Байкер (16 марта 2020, 16:36)
... я просто не нашел вообще никакого экзешника.

Как не нашел?

программа перенаправляет на страничку ... где все экзешники, в т.ч. прошлых версий лежат.

Был я там несколько раз. Возможно, я что-то не то делаю, но "там" запускается процесс скачивания. Скаченное оказывается на диске. Мною же распаковывается. Дальше - по моей логике, - среди этого распакованного должен быть экзешник для запуска собственно обновления. Его-то я и не нахожу: что "нажимать" для обновления?
      » 16/03/2020, 18:48,  Pochemuk 
Байкер (16 марта 2020, 18:33)
Был я там несколько раз. Возможно, я что-то не то делаю, но "там" запускается процесс скачивания. Скаченное оказывается на диске. Мною же распаковывается. Дальше - по моей логике, - среди этого распакованного должен быть экзешник для запуска собственно обновления. Его-то я и не нахожу: что "нажимать" для обновления?

Не знаю ... Я только что скачал.

Первым в списке идет папка исходников. Вторым - последняя версия программы.

Скачивается непосредственно установочный экзешник. bridgeStudioSetup51.exe называется. Даже ничего распаковывать не надо.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 16/03/2020, 18:55
      » 16/03/2020, 18:56,  Байкер 
У меня "скачалось" bridgeStudioSetup5101beta.zip Вот там мои проблемы. Видимо, не то скачал. Попробую позже...
      » 16/03/2020, 19:12,  Pochemuk 
Байкер (16 марта 2020, 18:56)
У меня "скачалось" bridgeStudioSetup5101beta.zip Вот там мои проблемы. Видимо, не то скачал. Попробую позже...

Ты нажал большую зеленую кнопку. По ней скачиваются исходники бета-версии. Дабы каждый мог принять частие не только в тестировке, но и в исправлениях.

Не надо было это жать. Жми ссылку bridgeStudioSetup51.exe

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 16/03/2020, 19:13
      » 17/03/2020, 15:33,  Байкер 
Ты прав: проблемы номер 5 - Если я расклад (весь) таки разложил, ход задал, и она всё посчитала, то нельзя поменять что-то в исходной руке и попросить посчитать снова - всё надо раскладывать заново - не существует.
Всё можно поменять после Ctrl+E
      » 23/03/2020, 16:18,  Байкер 
Да, версия бридж-студии 5.01 по скорости работы - это как реактивный истребитель против моего мотоцикла: полный перебор делает быстрее не порядок. Иногда бывает расклад за 30 секунд или чуть больше (это вместо прежних 5 минут), но чаще всего на моем компе тратит 5...15 секунд. Даже удивительно... Тут автор - большой молодец.
Еще бы толкового "дизайнера" привлечь к созданию "нормального" интерфейса (и подправить функции) - тогда, как говорится, программе цены бы не было. )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: