Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Преферанс по пятницам, посмотрел Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/01/2006, 16:56,  Sharapoff 
Посмотрел вчера эту замечательную программу. Теперь у камедиклаб есть достойный конкурент. Кривое зеркало и Аншлаг ваще нервно курят в стороне.
P.S. Там помоему 2-3 игрока из 4х входят 10ку лучших игроков Лиги спортивного преферанса России.
P.P.S. Спортивный это я так понимаю не на лаве?
      » 7/01/2006, 19:01,  Лунтик 
Меня так еще в прошлой передаче удивило то, что "мизЕр" теперь называется "мИзер". smile.gif Причем это звучало не только из уст ведущего, но и из уст самого Д. Лесного.

Сама же игра порой ниже всякой критики. Один выход И. Радова в козырную девятку (причем известно, что второй вистующий торговал бубну), приведший к выпуску, заставляет усомниться в "топовости" участников.

PS Интересно, на ставку они играют так же, или это просто следствия "спортивности" преферанса? smile.gif

--------------------
Смиренный игуменъ Пафнутiй руку приложилъ
      » 7/01/2006, 19:48,  itti 
Таки мизер-оно всегда было с ударением на и ,удивляться этому не следует.В остальном готов согласится.Кстати тут любят обсуждать "налап".Ход Радова в этом смысле-это даже не глупость,а имено то,что тут безуспешно ищут.Просмотр подобных передач,показывает что Байкер во многом прав, и то что скажем я полагал за преферанс ныне растворился в чем-то совсем неудобоваримом.А эти игроки с большим толком могли бы играть в дурака.
      » 7/01/2006, 19:50,  VV777VV 
Sharapoff ( "7/".$m["янв"]."/2006," 13:56)
P.S. Там помоему 2-3 игрока из 4х входят 10ку лучших игроков Лиги спортивного преферанса России.

Собрались 10 человек, учредили ФСП России вот те и ТОП-10-)))
Некоторые сдачи были бесподобны в их исполнении.
Хотя среди учредителей есть действительно уважаемые люди.
      » 7/01/2006, 21:30,  Спонсор 
itti ( "7/".$m["янв"]."/2006," 16:48)
Таки мизер-оно всегда было с ударением на и ,удивляться этому не следует.В остальном готов согласится.Кстати тут любят обсуждать "налап".Ход Радова в этом смысле-это даже не глупость,а имено то,что тут безуспешно ищут.Просмотр подобных передач,показывает что Байкер во многом прав, и то что скажем я полагал за преферанс ныне растворился в чем-то совсем неудобоваримом.А эти игроки с большим толком могли бы играть в дурака.

Мне особо понравилась заявка не в очередь, Радова, 6 пик. Игрок имея на руке пиковый шестерик и будучи вторым, подстраховался, вдруг первый опасаясь распасов закажет игру с плохой картой. И сам сядет и ему сыграть не даст. smile.gif

Это сообщение отредактировал Спонсор - 7/01/2006, 21:33
      » 7/01/2006, 21:44,  itti 
Ну с заяками такое к сожалению случается.Впрочем на пределе "корректности" и "дружеский треп на распасе" который сообщает некоторую информацию о раскладе,в конкретном случае не суть важную..но все же.Вообщем передача учит..как не надо играть в преферанс).Жаль только героев,хотя может у всех тама начинаются"критические дни".
      » 7/01/2006, 22:23,  Сашун 
Всегда полагал, что уровень игры, как сказано было по ТВ, "российской топ-10", должен быть хоть чуток повыше.
А тут увидел, что совсем даже наоборот. Имею в виду, что показан был "средний" верандный уровень летней нетрезвой тусовки.

Для меня нет сомнений, что уровень Одесских топ-игроков "повыше будет". Думаю, что такого же мнения и квалифицированные игроки Москвы, Питера, Перми, Киева, Донецка, Харькова, Днепропетровска...

Передача - БЕЗУСЛОВНО очень и очень полезная!

Во-первых, демонстрация передачи с упоминанием титулов игроков типа "региональный мастер" и терминов типа "Федерация ... России", создаст, наконец-то, у чиновников СТЕРЕОТИП легальности преферанса.
Во-вторых, трансляция на десятки млн. взрослого русскоязычного населения В РАЗЫ увеличит число активных игроков - они же видят, что играют В ТОЧНОСТИ ТАК ЖЕ! А это - реальная польза и выгода для "таки да Игроков"!
В третьих, ета передача обучает правилам игры начинающих молоденьких игроков, побаивающихся играть в преферанс и избавляет от необходимости отучать их от всяких "подзаборностей"!




--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 7/01/2006, 23:17,  itti 
Сашун-тута таки большая проблема.А кому и зачем нужен такой "подзаборный преферанс"?.Оно бы положим посмотрели мои знакомые и положим знающие чем я был занят, но не знающие игры.И спросивши потом,а это, что игра тех кто не может играть в карты?.Ну не тянут ни в бридж, ни в покер?
Подобная массовость скорее всего приведет к полной деградации игры.
      » 8/01/2006, 00:40,  Саня_ 
Соглашусь с Сашуном что передача полезная, хоть и уровень игры, особенно вчера был низкий.
Особенно та сдачка где трефа была 4х4, "безопасный" выход в КОЗЫРЯ снизу, ответ вистующего туда же ))
Ну или выход вистующим под играющего в 9 при КД9 в козыре когда уже было взято 3 взятки вистующими ))
Насчет этой самой федерации - люди с когда то застолбленной вывеской и ничего больше.
      » 8/01/2006, 02:40,  Сашун 
Какая разница какие люди. Главное - чтоб для ИГРЫ польза была.
===================

Что касается розыгрыша червей вистующим от КД98 - то ошибка не в продолжении девяткой, а в висте втемную, несмотря на Т бубен в прикупе и бланковую трефку. По торговле были очевидны у партнера справа 4 бубны от короля и ТК и Т в черных мастях. Т.е. ПОДСАД дамы, играющей "6 червей" БЫЛ ОЧЕВИДЕН - отбирались минимум две взятки на черных тузов и и на 3 козыря. Оставалось прилечь и посадить.
Игрок, не могущий ЭТО УВИДЕТЬ, никак не может считаться "региональным мастером".

Что касается трефового ответа с выпуском контракта - ну "ето ваще".

А 8 взяток на распасовке, которые схватила "дама-любитель", и ее вистование и на "пустышках" и с угадаечными проносами?
============

С другой стороны - обождем. Видимо до КРАСИВОЙ игры СИЛЬНЫХ игроков еще не дошла очередь.

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: