Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Наконец-то у нас новый генератор раздач! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/10/2010, 17:49,  Искус 
svoloc ("29/".$m["сен"]."/2010," 21:43)
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=125894590 дальше сами придумайте, Вы же умные wink.gif

1.Доступ в форум не входит в список предоставляемых услуг и может быть прекращен любому пользователю на любой срок без объяснения причин. Мы рассматриваем форум только как бесплатный бонус нашим пользователям, который выдаем исключительно на н
наше усмотрение.
2.Не допускается оскорбление посетителей данного форума, особенно старожилов.
3.Не допускаются любые действия , направленные на ухудшение имиджа форума и клуба.
Ну и можно ли после этих правил....даж ..думать! unsure.gif
      » 4/10/2010, 22:00,  Олегыч 
великий и могучий ГСЧ http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=126337378 из 7 сдач - 6 в одну воронку)))
      » 4/10/2010, 22:48,  Сашун 
Олегыч ( "4/".$m["окт"]."/2010," 23:00)
великий и могучий ГСЧ http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=126337378 из 7 сдач - 6 в одну воронку)))

Дело тут не в генераторе.
Смотрим сдачу http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=126337378&dealno=5 - ета "воронка" проявила смелость в торговле и сыграла семерик в черной масти вместо того, чтобы ее соперник, получив при сдаче более сильную руку в красной масти сыграл ВОСЬМЕРИК.

Кто, вообще, играет в преферанс пулю длиной 10? Только игроки, надеющиеся не на свое мастерство, а на шансы. Так проще монетку подбрасывать )).

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 7/10/2010, 22:16,  Олегыч 
Сашун ( "4/".$m["окт"]."/2010," 22:48)
Кто, вообще, играет в преферанс пулю длиной 10? Только игроки, надеющиеся не на свое мастерство, а на шансы. Так проще монетку подбрасывать )).

Ну, если Вы не заметили, то это турнир... и действительно, зачем в нем принимать участие, если там пуля длиной всего 10 rolleyes.gif И прошу заметить, что желающих побросать монетку больше сотни на каждом турнире)) То что такие турниры больше похожи на рулетку, согласен. Но что вы предлагаете, просто не участвовать?

Это сообщение отредактировал Олегыч - 7/10/2010, 22:28
      » 7/10/2010, 23:12,  Пётр_0 
Что касается этого "генератора", то наверное прекращу играть в игры в которых от него чего-то зависит..
"Опускает ниже плинтуса" периодически.
Мож он и хоророший, но фрустрирует.
      » 16/11/2010, 00:53,  Petrovitch 
Спасибо, конечно, модераторам , есть где время провести, но генератор раздач действительно как то не так работает, перекосов много. Опыт игры в преферанс у меня около 25 лет, но что бы так бывало в живой игре, как бывает в игре за столом Гамблера, я и мои коллеги не припоминаем. А разговоров от всех по этому поводу много. Спасибо. Petrovinch.
      » 17/11/2010, 10:36,  котофей_ 
Т_а_п_о_к ("23/".$m["сен"]."/2010," 12:54)
ЗЫ: мы играем в преферанс а не в какую-то математическую модель где НЕВАЖНО какие картинки мы перекладываем и переставляем...

Играем в преф? Что такое преф? Лично Мы занимаемся обменом картонками с изображением монарших особ.

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 17/11/2010, 10:43,  котофей_ 
Petrovitch ("16/".$m["ноя"]."/2010," 00:53)
Спасибо, конечно, модераторам , есть где время провести, но генератор раздач действительно как то не так работает, перекосов много. Опыт игры в преферанс у меня около 25 лет, но что бы так бывало в живой игре, как бывает в игре за столом Гамблера, я и мои коллеги не припоминаем. А разговоров от всех по этому поводу много. Спасибо. Petrovinch.

Тут уже говорили, что ручные сдачи и должны быть более гладкими. Не знаю насколько это верно, моего более, чем 20-летнего, но нерегулярного опыта игры не хватает чтобы это выяснить.
Это происходит якобы за счет того, что при игре вживую, карты, собранные со стола в колоду для следующей сдачи, имеют тенденцию образовывать коротенькие цепочки из мастей. При не слишком тшательном тасовании эта тенденция сохраняется и таким образом масти имеют тенденцию распределиться по рукам игроков без ренонсов. Один из парадоксальных выводов для игры вживую: хочешь перекосов - тасуй тщательнее.

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 26/12/2010, 01:48,  os2006 
Добрый день.
Интересно было почитать мысли.
Тема как правильно использовать генератор обсуждалась давно (не здесь, ссылок не даю ибо забанят).
Пришел к следующему (совместно с другими участниками):
1. Для игры в длинные(короткие, не суть) каждому отдельному игроку должен генерироваться наброс зар ДО партии (почему не стоит брать во время игры из кучи - отдельная тема, в кратце - это источник перекосов).
2. Серия должна быть достаточно длинная >> ходов в партии. Для длинных 500 вполне хватает.
3. Серия должна последовательно браться или непосредственно из генератора, или из предварительно сгенерированной генером последовательной кучи (выше писали как).
4. Серия каждого игрока хэшируется по MD5, хэш в стол, серию с хэшем в протокол для проверки.
5. Игрок перед партией после обнародования хэшей имеет право сдивнуть последовательность противника на любое кол-во пунктов (сместить циклически) вслепую, заказав число от 0 до длины последовательности. Cдвиг + новый MD5 в стол + всё в протокол с новой серией.
6. Генер должен быть таки аппаратным.

Что касается вопроса, что для тех же длинных достаточно RND. Не достаточно.
В преферансе 10^15 возможных раскладов.
В длинных, если брать партию = 45 ходов, и мы хотим отыграть таки все варианты партий (очень грубо):
6 ^ (4 * 45) = 6 ^ 180 >>>>> 10 ^ 15

Всё вышеперечисленнное уже реализовано (не здесь есстественно), кроме п.5 (никак не могу додавить - видимо считают избытком защиты).

Суть такой реализации:
1. Нескольких партий достаточно для анализа наброса
2. Защита от возможности вмешательства сервера во время игры
3. Возможность игрока перед партией изменить последовательность противника (ну дабы например не было желания в районе 40 хода заранее набросать 55/66).

Как-то так по-моему и должна выглядеть игра онлайн)

Это сообщение отредактировал os2006 - 26/12/2010, 02:01
      » 26/12/2010, 16:07,  Colobus 
То, что Вы предлагаете - это смерть для любого игрового инет ресурса. Подумайте: почему?

--------------------
Самомнение пораждает глупость!

Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с)



Честь имею, Colobus.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: