Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/07/2010, 15:42,  Магеланыч 
Ситация такая: Один мужик взял кредит (бандитский банк русский стандарт :) ) (я не вкурсе ни когда взял, ни сколько, ни на каких условия, но думаю щас это не имеет большого значения). Какое-то время не работал, потом устроился и на днях к нему заявились на новую работу, как он сказал - приставы, мол было решение суда и теперь всю сумму - вынь да полож. Как он говорит, никаких повесток не было и он нигде не расписывался.
Вопрос - мог ли действительно состоятся суд, если на самом деле не было ни повесток (мож и были, но будем считать, что выкидывались вместе с остальной макулатурой), и то, что он нигде не расписывался?
И каковы дальнейшие действия? Если мужик с перепугу все перепутал и это были не приставы, а коллекторское аг-во (или служба безопасности, что в данном случае почти одно и тоже), то в этом случае более-менее ясно. А, если действительно был суд? То, что в таких случаях делают? Опротестовать решение суда?

--------------------
С уважением, Магелан
      » 30/07/2010, 20:38,  безобразие 
Я могу ошибаться. Но, насколько мне известно, документы по кредитам присылаются с уведомлением, и после, если человека не было дома, ему почтальон оставляет уведомление, что такой-то конверт ожидает его на почте, куда и нужно в дальнейшем подойти. Если в течение определенного времени за этим письмом никто не явился, то оно возвращается обратно отправителю, т.е. банку, но уже с бумажкой, в которой указано, что срок ожидания конвертом получателя истек.

Вот этой-то бумажки для суда и достаточно.
      » 30/07/2010, 20:38,  Курбатов 
1. Сначала выяснить есть ли оно - Попросите у "приставов" постановление о возбуждении исполнительного производства. Отказать они не вправе.
2. Если есть, идите забирайте копию, смотрите дату когда принято - если срок не просрочен (10 дней) - подаете жалобу. Если суд мировой - апелляционную, рассматриваться будет в районном суде, туда надо будет пойти. Если суд общей юрисдикции - кассационную, рассматриваться будет в вышестоящем областном. Туда надо будет поехать\пойти. Сообщат повесткой.
Если просрочен, подаете в тот же суд заявление о восстановлении срока, после того как срок восстанавливают, подаете жалобу.
Жалобу подаете в тот же суд, с решением которого вы не согласны.
Госпошлину надо будет заплатить. Копий жалобы столько, сколько лиц учавствует в деле.
Вот.

Это сообщение отредактировал Курбатов - 30/07/2010, 20:38
      » 30/07/2010, 21:24,  Dubcer 
А вот и у меня вопрос. Насколько я знаю конституция главнее других законов. Так вот по конституции все равны независимо от РЕЛИГИОЗНОЙ принадлежности. И церковь отделена от государства. А вот по семейному кодексу и уголовному может быть у меня только одна жена, как у христиан. А может я мусульманин. Право христиан на одну жену соблюдаются, а права мусульман на четыре жены нет. Явное противоречие конституции. Если у меня появится вторая жена и меня привлекут за двоеженство, могу я ссылаться на конституцию?
      » 30/07/2010, 21:33,  Курбатов 
Нету противоречия.
По конституции "Все равны...", а дальше? smile.gif Перед чем они равны независимо от религиозной принадлежности?
Не перед законом ли (вышеупомянутыми кодексами) случайно?
Смысл этой статьи в том, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (ну, и права, свободы, etc.) у всех идентичны "независимо от РЕЛИГИОЗНОЙ принадлежности."
Да автор и сам наверняка прекрасно все понимает smile.gif

Это сообщение отредактировал Курбатов - 30/07/2010, 22:08
      » 30/07/2010, 21:47,  Dubcer 
А я про права и говорю. Почему я НЕ ИМЕЮ ПРАВО иметь две жены? Откуда взялся закон про одну жену? Отвечу - из христианской религии. Но ведь религию отделили от государства, значит и моногамию надо отменить.
      » 30/07/2010, 22:03,  Курбатов 
ЭЭЭ...стоп.
Не имеете право иметь две жены вы не "из христианской религии".
Из СК.
Церковь и ваше вероисповедание тут не при чем- все граждане равны перед законом. Тут один только фактор - вы гражданин РФ.
И, как все граждане РФ, вы можете иметь меньше или равно 1 жене в каждый отдельный момент времени.
И, как все граждане РФ, вы обязаны соблюдать законы РФ.
Откуда взялись законы - сложный философский вопрос, он несколько шире чем обсуждение полигамии.
Откуда взялся "закон про одну жену" мне лично неочевидно.
Сильно подозреваю, что религия тут не при чем.
Почему его надо отменить мне непонятно. Если это следствие ленинских декретов - очевидно надо отменить и "не убий"
В сатанизме ведь можно? Сатанизм тоже отделен от государства.
В исходной посылке подменена причина и поэтому неверно сделан вывод о механизме появления следствия.

Это сообщение отредактировал Курбатов - 30/07/2010, 22:50
      » 30/07/2010, 22:19,  Dubcer 
Убивать во всех странах нельзя. А вот почему тогда в Бахрейне может быть у мужчины две жены, а в России нет?
      » 30/07/2010, 22:40,  Курбатов 
Потому что граждане Бахрейна живут, соблюдая законы Бахрейна.
А граждане РФ живут соблюдая законы РФ.
А в Занзибаре вообще все по-другому.
Убивать нельзя - аборты делать везде можно?
В Бахрейне наверное нет.
В РФ можно.
В Занзибаре не знаю.
Заиметь много жен можно попробовать. Если Вас приговорят за это к церковному покаянию, сразу станет ясно, что Ваши конституционные права грубо попраны.
Если Вас осудят в соответствии с УК - что ж, церковь отделена от государства.
Повторно отвечаю на первый вопрос:
"Если у меня появится вторая жена и меня привлекут за двоеженство, могу я ссылаться на конституцию? "
Нет, не можете. Почему - см. выше.
Больше отвечать не буду - это флуд.
Создавайте новую тему или пишите в личку.
Вот.
      » 30/07/2010, 22:40,  Сашун 
Dubcer ("30/".$m["июл"]."/2010," 22:47)
1. А я про права и говорю. Почему я НЕ ИМЕЮ ПРАВО иметь две жены?
2. Откуда взялся закон про одну жену?

1. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО иметь СКОЛЬКО УГОДНО жен и жить с ними хоть одновременно, хоть по очереди.
При этом государство "российская Федерация зарегистрирует ТОЛЬКО ОДНУ. Если Вы хотите иметь больше "официальных" жен - с остальными регистрируйте брак в другой стране.
2. Это отдельный вопрос, требующий знания истории. Российский закон вовсе не про одну жену. А про регистрацию брака на территории РФ ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: