Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Коронавирус среди моих родственников в РФ, Но глядя из Литвы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/01/2021, 09:29,  дато 
Терентий ( 8 янв. 2021, 17:02)
Отчего они всё наровят косить под демократии? Откуда эти заискивания перед убожеством демократий?

От страха. Священную корову поносить нельзя - дядя Сэм придет, и даст по заднице.
      » 11/01/2021, 12:45,  Меф 
дато (11 янв. 2021, 09:26)
Меф ( 7 янв. 2021, 23:23)

А разве это не оптимальное решение и действие от человека не имеющего доступ ко всей информации? И налить, и не думать, и обвинить стоящего во главе?


Нет. Если человек не имеет доступа к информации, он ничего не решает. Оптимальное поведение в такой ситуации - не дергаться, и решать свои, а не глобальные проблемы. Налить, и не думать - это уход от проблемы, а не ее решение.
1. Мне показалось, что последнее ваше предложение, дато, логически конфликтует с предпоследним. Возможно, мне это только показалось.
Прошу высказаться тех, кому показалось ровно то же, что и мне - это чтобы я не чувствовал себя таким одиноким.
2. Вы, дато, упустили важный момент, цитируя меня. Индивид таки не думает и таки наливает, но он всё же принимает решение "а-ля рубим гордиев узел".
Он конформист, а не просто бухает и становится "идиотес" в древнегреческом смысле ( "идиотес" - частное лицо, "обособленный человек, не интересующийся общественной жизнью, занятый только собой и своими личными, домашними делами" ).



Вспомнилась шутка:
- Привет! Ты решила проблему?
- Да.
- И как ты это сделала?
- Я решила, что это не проблема.


Это сообщение отредактировал Меф - 11/01/2021, 12:46
      » 11/01/2021, 15:03,  Терентий 
Байкер ( 9 янв. 2021, 00:38)
И спорт надо не забыть - тут, правда, начали местам жульничать, но из лучших побуждений: именно чтобы было чем гордиться.

Тут, Байкер, ты безусловно стрельнул в молоко. Спорт, как предмет какой-либо гордости, именно, что пора уже забыть и не вспоминать.
Хотя конечно такие как Геша (куда он подевался?) вывернут всё именно как "предмет гордости", а я вот такого позора давненько не видал, чтобы сборная страны на Олимпиаде шествовала под белым флагом, чтобы наших спортсменов в таком массовом порядке лишали олимпийских медалей, чтобы стране запретили проводить международные соревнования, а руководителям страны!, включая Путина, запретили посещать любые спортивные международные соревнования в ранге руководителя страны. Прекрасные образцы "гордости", не количество медалей и доминирование на международных площадках в различных видах спорта, а "интриги, скандалы, расследования".
Думаю, что футбол - это "спорт номер 1" в нашей стране по популярности. Чем закончились выступления "лидеров" нашего чемпионата в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а сборной в Лиге Наций? Опять же просёром и скандалом с выступлением Черчесова. А молодёжка по хоккею? - очередным антирекордом. И что характерно - все эти люди "топают" так себе, а вот "лопают" от пуза. И де тот прекрасный принцип "единоначалия", ведущий к успехам и фанфарам?

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 11/01/2021, 16:24,  Байкер 
Терентий (11 янв. 2021, 15:03)
Байкер ( 9 янв. 2021, 00:38)
И спорт надо не забыть - тут, правда, начали местами жульничать, но из лучших побуждений: именно чтобы было чем гордиться.

Тут, Байкер, ты безусловно стрельнул в молоко. Спорт, как предмет какой-либо гордости, именно, что пора уже забыть и не вспоминать.
... я вот такого позора давненько не видал

... чтобы стране запретили проводить международные соревнования, а руководителям страны!, включая Путина, запретили посещать любые спортивные международные соревнования в ранге руководителя страны.
...
И где тот прекрасный принцип "единоначалия", ведущий к успехам и фанфарам?

Не узнаю тебя. Ни в какое не в молоко. Принцип, что плебс хочет от властей, Ювенал сформулировал еще до нашей эры, а именно: "Хлеба и зрелищ". В наши времена с этого принципа еще раз стряхнули пыль и сделали руководством к действию. А спорт просто создан для того, чтобы быть зрелищем.
Другое дело, что был другой "Ювенал", и благодаря ему есть и другой принцип: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
В общем, я про идею, про решение властей, как лучше порадовать свой электорат, а ты ответил рассуждением об итогах этой истории. Ну, да, "не получилось". Но могло и получиться - это элементарно дело случая: шансы были очень хорошие, иначе и не начинали бы всю эту историю - Путин с Мутко уж точно не дурачки, на так ли?

Также непонятно, почему ты "потерял" единоначалие в этой истории.
Во-первых, в спорте оно буквально везде. Например, сколько было конфликтов спортсменов с тренерами, и почти все они закончились в пользу тренеров. Хотя бы формально, хотя потом и тренеру его начальники могли по голове настучать.
Во-вторых, тут другое интересно: почему Путина "зацепили". По мне это элементарно: международные спортивные власти не хуже нас с тобой (или только меня?) понимают, что не мог господин Мутко решиться на такую грандиозную аферу без согласования с Путиным. К тому же, когда история всплыла, Мутко не только не был наказан, но и получил от Путина же более высокую должность. А коли так, приняли компромиссное решение: Путина официально ни в чём не обвинять (да это и невозможно юридически: улик прямых нет), но от международного спорта отделить. Тем более всё это хорошо вписывается в развязанную американцами буквально войну по дискредитации имиджа России в глазах всего мира. Я именно так всё это понимаю и не похоже, что ошибаюсь. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 11/01/2021, 16:52
      » 11/01/2021, 17:04,  Anubis 
Единоначалие хорошо, если нет коррупции. При Сталине ее и не было. Воровали всегда; отец рассказывает, что в 50-е пронести с завода - в порядке вещей (не знаю уж, как было в 30-е). Но это - на свой страх и риск, начальство воровство не покрывало. А в России бюджет обкрадывают все, кто добрался до самой мелкой кормушки. И, разумеется, с согласия и заинтересованности начальства - до самого верха. Хороша вертикаль. И спорте нули, потому что в России в спортшколах учатся не самые талантливые, которых высматривали по дворам в СССР, а те, чьи родители готовы платить за всё и иногда ещё больше. Наиболее старательные из них, конечно, чего-то достигают, школа есть школа, но выше головы без природного таланта не прыгнешь
      » 11/01/2021, 23:56,  Терентий 
Байкер (11 янв. 2021, 16:24)
В общем, я про идею, про решение властей, как лучше порадовать свой электорат,

А я чё-то, Байкер, не узнаю тебя. "Порадовать" электорат враньём, молясь, чтобы это никогда не раскрылось, не имея в запасе никакого потенциала, чтобы синхронно ответить в случае провала? Странные какие-то представления о радости. А главное, если этот путь верный, либо же один из возможных, то почему Россия, такая мощная, такая могущая "повторить", такая "вся во всём правильная" раз от разу утирается, извиняется и не может реально ответить на все эти "происки врагов" ни синхронно, ни асинхронно? Мож тогда и на государственном уровне действовать так же, как ты посоветовал отдельным личностям - "раз не можешь ни на что повлиять - то смирись и занимайся чем-нибудь для души, мусор вон заставляйте разделять людей, дороги стройте вокруг Москвы, далее не надо"?
Когда Московскую Олимпиаду бойкотировали теже Штаты со дружками - приличное количество стран во главе с Москвой, бойкотировали Олимпиаду в Америке. Представить, что сборная СССР идёт под белым флагом - без каких-либо последствий в международном спортивном движении для "врагов" - невозможно. Достижения Советского спорта - неоспоримы и никем под сомнение не ставится, ну кроме самых рьяных антисоветчиков. Так может "стряхивать пыль" с древних высказываний нужно было реальными делами в спорте, а не шулерскими методами? 30 лет вроде не малый срок, чтобы отстроить реальный спорт, а не призрачный, в стиле "потёмкинских деревень".
Я хочу реально гордиться достижениями страны, а ты мне подсовываешь суррогаты и объясняешь, что при правильном пережёвывании они очень даже ничего себе, "удобоваримы" ты лишь внуши себе это, ну а если несварение там, или понос, ну что ж, "хотели-то порадовать", а ты такой неблагодарный, диареей разродился.
Или вернёмся к теме обсуждения. Вакцина, медицина и т.д. Израильский руководитель на глазах у всех колется Пфайзером, единственная вакцина признанная на сегодня ВОЗ, прошла все клинические испытания как положено без всяких выкрутасов и соревнований "кто первей". Израиль отказался от Спутник V (кто-то сомневается в качестве израильской медицины?). А что я слышу по телевизору? "Мы первые, мы лучшие, всё у нас прошло" и бла-бла-бла. Не, я не против нашей вакцины, я как-то против методов убеждения, что она хорошая, "первая" и самая-самая с попутным попукиванием в сторону конкурентов. Пусть Путин привьётся вместе со всем правительством под камеру, выходите из ВОЗ, раз они не признают такую правильную вакцину, организовывайте свою альтернативную организацию и зовите в неё своих друзей Венесуэлу, Абхазию и ДНР с ЛНР, утрите нос всем этим врагам-заговорщикам, ну или смиритесь и действуйте по тем правилам, с которыми сами и согласились, вступая во все эти "вражеские организации".
В общем, Байкер, нечем мне пока гордиться. Предмет для гордости - это то, что мало кто кроме тебя может повторить, а не скромное плетение в хвосте лидеров и успокаивание себя, что "ну плитку-то мы научились класть". Это уже и в Африке научились.




--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 12/01/2021, 04:20,  Меф 
Терентий, всё будет хорошо, не расстраивайтесь так сильно.
Особенно не стоит расстраиваться по поводу вещей, которые не понимаете от слова "совсем" (я о вакцине и всего связанного с ней).

Касательно спорта, вспомните отборочный матч на чемпионат_мира_1974г Чили - СССР. Никто тогда не поддержал СССР, хотя ГДР, Болгария и Польша уже прошли отбор.
Не всё было радужно и при СССР.

Да, СССР была опасна с точки зрения развязывания войны (её реально боялись) + СССР финансировала многие страны (именно эти страны и поддержали СССР в байкоте олимпиады в Лейк-Плэсиде).

Деньги и стволы -- вот что главное было тогда, а возможно и сейчас.

Это сообщение отредактировал Меф - 12/01/2021, 04:31
      » 12/01/2021, 04:29,  Меф 
Меф (11 янв. 2021, 01:41)


ЗЫ.
Терентий, а вопрос есть и он чуть в сторону будет: сильно ли была важна демократия в Германии для этого экономического чуда?

Если посмотреть на 14 лет правления одного и того же лица (за это время чудо и произошло), на конфискационную денежную реформу (точно не демократическую), на громадную материальную помощь со стороны -- 2.7 млрд $, -- на созданный Банк для немцев, но не немцами, на уже готовый инженерно-технический персонал и при этом дешёвый, на КУЛЬТУРУ немецкую (это, на мой взгляд, очень важно),
то сколь велика в этом во всём роль демократического правления, на ваш взгляд, гоcпода?

Терентий, возможно вы просто пропустили эти вопросы. На всякий случай, я их отцитировал и тисну сейчас тут.

1. Насколько сильно была важна демократия, как режим, в Германии (ФРГ) для её послевоенного экономического чуда?

2. Какие, на ваш взгляд, экономические преобразования в послевоенной экономике ФРГ периода 1946-1955 не были бы осуществлены без наличия демократического правления? Иными словами, где в преобразованиях экономики без демократии не смогли бы обойтись и где её принципы были задействованы?
      » 12/01/2021, 11:11,  Байкер 
Терентий (11 янв. 2021, 23:56)
Байкер (11 янв. 2021, 16:24)
В общем, я про идею, про решение властей, как лучше порадовать свой электорат,

Странные какие-то представления о радости.
... может "стряхивать пыль" с древних высказываний нужно было реальными делами в спорте, а не шулерскими методами? ...
Я хочу реально гордиться достижениями страны, а ты мне подсовываешь суррогаты ...

Вакцина, медицина ... что я слышу по телевизору? "Мы первые, мы лучшие, всё у нас прошло" и бла-бла-бла.

В общем, Байкер, нечем мне пока гордиться. ... А главное, ... почему Россия, ... раз от разу утирается, извиняется и не может реально ответить на все эти "происки врагов" ни синхронно, ни асинхронно?

Терентий, обращаясь ко мне, ты говоришь так, словно это я Мутко или даже Путин. Или так: с чего ты взял, что если футбольная сборная РФ не смогла обыграть очередную "Мальту", то "неудобные вопросы" следует задавать комментатору этого матча, а не тренеру и футболистам? У тебя явная потеря причинно-следственной связи, с чем раньше всё было хорошо.

С вакциной дело темное, и там слишком много политики. Я совсем не спец по этой части, но исхожу из следующего:
- в России по части собственных современных лекарств "не всё хорошо", а по части биологического оружия и защиты от него как раз всё мб прекрасно (со специалистами и возможностями), а тут вопрос как раз по части защиты от вирусной эпидемии...
- времени на разработку и на все этапы тестирования у всех разработчиков было недостаточно: что российских, что западных;
- когда дело касается потери денег Западом, то конкуренция обставляется такими "деталями", то становится мало похожей на то, что о ней пишут в учебниках - примеров миллион;
- когда дело касается политического успеха, то Запад в лице уже просто США вообще сделает всё, включая любую гадость, чтобы не допустить успеха РФ;
- наконец, топ-управленцы РФ в той же медицине или "на международной арене" могут сами так косячить, что задача врагов России просто им не мешать - сделают всё сами...
Суммируя, запросто может быть - и даже скорее так оно есть: - российская вакцина как минимум не хуже любой западной.

Так я про то и говорил: почему тебе нечем гордится и почему Россия "утирается, извиняется" - перечитай мои реплики еще раз, только не с желанием опровергнуть, а с желанием понять - у тебя должно получиться, хотя, думаю, что уже навряд ли...

Это сообщение отредактировал Байкер - 12/01/2021, 11:12
      » 12/01/2021, 22:01,  ПерецЪ 
Байкер (12 янв. 2021, 11:11)
- когда дело касается политического успеха, то Запад в лице уже просто США вообще сделает всё, включая любую гадость, чтобы не допустить успеха РФ;

тут пожалуй соглашусь, вчера на BBC показывали, как Обама продолжает гадить в российских подъездах
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: