Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 сдача=2 задачи Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/01/2018, 14:02,  NovSad 
На его месте я был бы уверен в твоей пике, и скорее всего он тоже был уверен, а потому расчет был именно на твой подсад, нежели на продолжение пасов - что опять в пользу мизера.
      » 9/01/2018, 14:15,  Меф 
NovSad ( 9 янв. 2018, 14:02)
.., а потому расчет был именно на твой подсад, нежели на продолжение пасов...

Какая-то нестыковка, на мой взгляд.
Вероятность сесть у СЕВЕРа не так уж велика, после паса агрессивного ЮГа на первой руке.

Никак не могу понять зачем нам играть тут мизер, когда идёт распас, до конца четверти ещё, как до Киева раком, а СЕВЕР может ввязаться в будущем в борьбу за пулю.

Не было бы пасов - да, стоило бы крикнуть мизер.
Был бы СЕВЕР в области закрытия пули - да, вынуждены говорить мизер - при этом область сию можно и расширить до 16 в пуле у Севера, а не только при 18 (при 14 в пуле у Севера я бы не играл мизер).

К тому же вы все о Востоке забыли, который также несёт угрозу, пусть даже всего лишь частной горе.

Вы смотрите на руку и видите лишь то, что сможете получить вот прямо сейчас или в очень близком будущем - типа 1-2 сдачи. Это не стратегия - это тактика.
Вы все гляньте на задачу стратегически.
      » 9/01/2018, 14:28,  ramzesik 
NovSad ( 9 янв. 2018, 14:02)
На его месте я был бы уверен в твоей пике, и скорее всего он тоже был уверен, а потому расчет был именно на твой подсад, нежели на продолжение пасов - что опять в пользу мизера.

Ну я понимаю о чем ты, играя мы с тобой одновременно за столом, и ты и я (оба больше все таки в пулю)кричали бы мизер, потому как надо "здесь и сейчас", а не когда-то там потом в конце и т.д.)) Но тут надо знать Гарри Петровича, имея 600+, такую карту, начало 4-го скака и распасы по 6, и уже слыша от 1-ой руки пас.... ни один горист в мире никогда тут не скажет мизер(у Дениса можешь спросить)!!wink.gif), по причинам кстать, озвученных Мефом, неохота повторяться, но для любого Гориста, видя одинаковые итоговые общаки после 3-го скака, и имея при этом 600+ заявка "мизер" даже не рассматривается. Все меняется в корне, если у Запада не +600, а -600 стойка, вот тут уже к гадалке не ходи= падать ОБЯЗАНЫ, или 12 в пуле локальной, и там и там нам светит, в случае успеха примерно тысчонка вистов +, и от такого нельзя отказываться
      » 9/01/2018, 14:41,  NovSad 
Меф ( 9 янв. 2018, 14:15)
Какая-то нестыковка, на мой взгляд.
Вероятность сесть у СЕВЕРа не так уж велика, после паса агрессивного ЮГа на первой руке.

Никак не могу понять зачем нам играть тут мизер, когда идёт распас, до конца четверти ещё, как до Киева раком, а СЕВЕР может ввязаться в будущем в борьбу за пулю.

Не было бы пасов - да, стоило бы крикнуть мизер.
Был бы СЕВЕР в области закрытия пули - да, вынуждены говорить мизер - при этом область сию можно и расширить до 16 в пуле у Севера, а не только при 18 (при 14 в пуле у Севера я бы не играл мизер).

К тому же вы все о Востоке забыли, который также несёт угрозу, пусть даже всего лишь частной горе.

Вы смотрите на руку и видите лишь то, что сможете получить вот прямо сейчас или в очень близком будущем - типа 1-2 сдачи. Это не стратегия - это тактика.
Вы все гляньте на задачу стратегически.

Я говорю про то, что Гарри с бОльшей долей вероятности знал, что Рома скажет пика. Потому его пас означает, что он говорит пас, чтобы Рома сел.


Я же склоняюсь к тому, что вероятность МО мизера тут с учетом 2-х гор выше МО паса, с рассчетом на пика и подсад.
      » 9/01/2018, 15:57,  Байкер 
Вы, ребята, не обижайтесь, но у меня впечатление, что тут только NovSad говорит о "деле".
Остальные (рамзесик и Меф) рассказывают о том, какие они "вумные" в этом деле. )
Только не обижайтесь.
Впрочем, на меня не обижаются, и я знаю, почему. ))
      » 9/01/2018, 18:23,  ФАО 
Байкер ( 9 янв. 2018, 15:57)
Вы, ребята, не обижайтесь, но у меня впечатление ......

Юра я тебя уважаю

но ты не понимаешь игру СКАК

так зачем засоряешь тему Меф тебе пытался сказать что Скак это не преф

а ты все продолжаешь все о мизере

при данной стойке даже Туза поменяв на Д я бы не пошел на мизер потому что это скак 4 сессия (и сказал бы мизер только если север достал по игре так как по карте и по почти не раздумывая пасу на 1 руке на севере паса нет а 7 возможен )

и еще как рамзесик заметил время раздумий дает дополнительную информации а если идет на автомате пас так как Юг скорее всего крикнул пас как только карты раскрылись
      » 9/01/2018, 21:03,  Байкер 
Спасибо.
Я и не говорю, что "понимаю" скак. Я и правила его не все знаю.
По этому поводу мне модератор сделает внушение, если что.
Мизер в предъявленной ситуации играть надо. То, что некий "горист" не стал это делать, в лучшем случае - проявление стиля (в худшем - просто глупость). Но я точно знаю, что наличие стиля в преферансе - 100%-й признак несовершенства его владельца.
Ты тоже не всё понимаешь. Про мизера. Замена Т на Д добавит на этом мизере 30 вистов (МО) - оно в скачках "надо"? Оно сильно меняет оценку? Правильно - 30 вистов сами по себе в большинстве случаев по барабану. Главное - вероятность сыграть мизер, как она изменится при такой замене? Она повысится. До 70% с прежних 60-ти. Это "кое-что", конечно, но и переворота в исходных данных при такой замене не происходит. В общем, ты в попытке аргументировать заехал не туда. )
Время раздумий - фигня. Это им так кажется или думается. Математика и алгоритмы решают. В логических играх. Всё остальное случайность, совпадение или привычка. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 9/01/2018, 21:11
      » 9/01/2018, 21:21,  платан 
А кстати, с чего бы юг не глядя крикнул пас? Давайте разберемся) он тоже мог 7 сказать и сел бы на сдачу, да и по стойке ему это выгодно, мало ли, кто там мизер сыграет и общая пуля тю-тю!
      » 10/01/2018, 20:19,  ФАО 
Юра будь добр посчитай сколько весит сыгранный мизер и сколько стоит мизер на 2 взятки

конкретно для этой стоки

и потом бум говорить а глупостях а не понимание

P.s модератор тя не тронет ты же правил не нарушаешь

ты как лыжник биатлонисту объясняешь как надо преодолевать горку а после горки стрельба

Это сообщение отредактировал ФАО - 10/01/2018, 20:21
      » 11/01/2018, 10:47,  GrandMaster 
В связи с тем ,что я обыкновенный пользователь ресурса и достаточно средний игрок, а таких тут большинство, то для нас попытаюсь объяснить данную сдачу с моей точки зрения...
Игра идет на деньги,поэтому будем считать ,что 1 вист равен 1 дол.США и так ,что мы видим:
1. Юг держит пулю(общую)и проигрывает 3000 дол.США ,имеет огромную гору и 1 шанс отыграть- это взять обе пули,поэтому вполне логично с его картой заказать раз.Но есть шанс на следующем распасе сидеть на прикупе,поэтому и пас имеет место.
2.Запад самая выгодная карта,,борется с севером за гору(общую) и выигрывает 600 дол.США,зачем тут риск ,когда Юг уже сказал пас, и есть шанс затеять распас с не берущей картой. Пас однозначно.
3. Север,борется и за 2 горы и за 2 пули,имея 2700 дол.США, но карта очень плохая. По всей логике скака тут должен быть пас, потому что ухода без 3 в скаке нет ,а при 2 фушках из прикупа и взяток нет.
Будем считать ,что Северу просто 2 раза повезло. Во-первых, прикуп,а во-вторых, ошибка оппов.
Вот поэтому мы и играем в преферанс ,где всегда есть радость удачной игры и доля счастливого случая .
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: