Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Парный чемпионат СПб на ИМПы, 15-16 июля 2017 года, ДКЖД, Санкт-Петербург Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/06/2017, 21:56,  TRU_ 
Зачем же говорить о "неправильности", если изначально всё обо всём известно, не первый раз беседуем. Говоря очень торжественно об учёте мнений и интересов ВСЕХ - все, Алексей, это все! Учитывай!
Если вас не поправлять - вы так и будете делать всё, чтобы к вам как можно реже приезжали. Задумайся и ты, и все остальные организаторы: я для чего вам озвучиваю вполне нормальное требование "Объявить ГС" - чтобы найти возможность приехать или чтобы не приезжать?
И мне кажется, что личная беседа по телефону - это какой-то плохой стиль.
      » 29/06/2017, 23:21,  alexzakharov 
Судейская коллегия: Игорь Ковальков (Главный Судья), Алексей Захаров
      » 29/06/2017, 23:23,  alexzakharov 
1. В.Одинцев - М.Топровер
2. Б.Черница - Д.Шигаев
3. С.Гущин - Ю.Широков
4. Е.Байдин - А.Журин
5. О.Гаазе - М.Гаазе
6. В.Захарова - А.Захаров
      » 29/06/2017, 23:44,  blum 
TRU_ ("29/".$m["июн"]."/2017," 12:36)

... не буду играть турниры, где ГС будет Герасимов и ещё пара персонажей.

Виталик, разумеется, тебе может не нравиться судейство Алексея Герасимова или любого другого судьи.

Не исключено также, что есть игроки, которых известие о твоём или чьём-то ещё участии в турнире заставит "проголосовать ногами".

Однако же, эти игроки не ставят организатору турнира публичных ультиматумов, поскольку понимают, что могут в своих оценках ошибаться.

Резюмирую: форум Гамблера - не место для публичных никак не обоснованных обвинений. Хочешь предъявить кому-либо претензию - делай это, пожалуйста, в корректной форме, а главное, в подфоруме соответствующей тематики (в данном случае - в судейском).

Это сообщение отредактировал blum - 29/06/2017, 23:45
      » 30/06/2017, 01:40,  Ангел 
Киселев А. - пока без пары.
      » 30/06/2017, 02:14,  Черница 
Виталик, ты хороший человек, и ты мой друг, поэтому хочу высказать и свою точку зрения.
Организаторы наших турниров делают все возможное для достойного проведения этих соревнований.
Условия и возможности петербургских турниров по понятным причинам далеки от московских, но я уверен, что никто не хочет каким-то образом унизить или оскорбить тебя. Как старший товарищ хочу пожелать тебе большей терпимости и спокойствия и напомнить, что мы - одна семья и далеко не худшая в нашем тревожном и негостеприимном мире.
  » 30/06/2017, 02:42,  TRU_ 
2alexzakharov
Спасибо, понятно теперь.

2blum
Я не ставлю никаких ультиматумов и не веду закулисных переговоров, моё мнение о судействе на Рождестве-2017 известно всему Питеру, пол-Москвы и пол-Нижнего тоже об этом знают. Более того - и вы там были, Михаил Юрьевич, не вспомните ничего? Или фраза про "необоснованные обвинения" - она какая-то резковатая, не находите?
Мне стесняться нечего и извиняться не за что, поэтому открыто считаю нужным и возможным говорить ровно там, где обсуждается интересная мне тема. И, кстати, все "заинтересованные лица" из судейского корпуса про это прекрасно осведомлены.

2Черница
Боря,
я не могу изменить кардинально условия проведения турниров в ДКЖД, но я хочу, чтобы они были лучше для всех и кое-что для это делаю. Например, для всех будет лучше приезд крепких московских пар? Или я ошибаюсь?
Никакой нетерпимости нет, но может возникнуть. Недавнее первенство Ленобласти - и опять всё те же грабли, о которые не только ведь я спотыкаюсь, правда?
И когда "у вас" хорошо - я не забываю это отметить. Да и Москва тоже неидеальна.

2all
Странно, что и Захаров, и Розенблюм, и Боря Черница не замечают главного - и организаторы, и судьи, и модераторы должны делать так, чтоб было удобно не им, а бриджист(к)ам, что приглашая к себе в гости они забывают об интересах игроков с момента их регистрации на турнире. Такая вот, к сожалению, теперь традиция.
Господа, позвольте вам напомнить, что даже мои слова, мысли и впечатления от проводимых вами мероприятий, (а не только факт моего участия или неучастия в турнире) всё таки для вас ДОЛЖНЫ БЫТЬ важнее вашего права не слушать меня, Диму Рогова или любого другого приглашённого. Вам не нравится, когда с вами разговаривают и указывают на плохую организацию? Так другим тоже не нравится, ЭТО не может нравиться!
И получается, что вам просто нравится, когда молчат?

Это сообщение отредактировал TRU_ - 30/06/2017, 02:49
      » 30/06/2017, 09:15,  Добрин 
TRU_ ("30/".$m["июн"]."/2017," 02:42)
Странно, что и Захаров, и Розенблюм, и Боря Черница не замечают главного - и организаторы, и судьи, и модераторы должны делать так, чтоб было удобно не им, а бриджист(к)ам

Кто тебе сказал такую глупость?
      » 30/06/2017, 11:03,  TRU_ 
Ага, вот здорово!
То есть утверждается обратное?
      » 30/06/2017, 13:31,  alexzakharov 
Виталий, для меня (и, насколько я знаю, для значительной части российских организаторов и судей) организация и судейство бриджевых турниров, если их рассматривать как бизнес - занятие заведомо бессмысленное, которым заниматься не надо. Даже когда (например, когда я неиграющий судья) я получаю за это какие-то деньги, эти деньги несопоставимо меньше реальной стоимости вложенного в турнир моего времени. С точки зрения интереса - играть мне интереснее, чем судить и организовывать.

Единственный подход, в рамках которого я могу объяснить себе, зачем я этим занимаюсь - это подход "Мы - сообщество бриджистов. Чтобы наше сообщество жило, чтобы жила наша игра - каждый из нас должен в это вкладываться, как может и насколько умеет. Вот я и вкладываюсь как могу".

В рамках этого подхода я готов, разумеется, выслушивать предложения участников турниров, чтобы правильно расставлять приоритеты в своей деятельности.

Но я совершенно не готов выслушивать: "что-то ты, Леша, мало работаешь, надо больше". И вообще выслушивать попытки оценивать мою деятельность с позиций "удовлетворены ли мы услугой, которую организаторы нам предоставили". Если это сфера услуг, если это бизнес - то мне этот бизнес заведомо неинтересен, ищите того, кто хочет этим заниматься. А если мы - сообщество, то конструктивные предложения уместны, а попытки требовать "сделайте нам красиво, работайте больше и лучше" - нет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: