Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/09/2019, 21:53,  Байкер 
Меф ( 2 сент. 2019, 20:54)
Johnmir ( 2 сент. 2019, 20:29)
По поводу рейтинга, почему я прошу взять игры с более высоким рейтингом: в этих играх, если я ошибаюсь, то не по невнимательности, а потому, что действительно не понимаю ошибочность решения.

Вот с этой фразой я бы не согласился и несогласие было бы принципиальным.
Если я или вы, или кто-то другой не знает какое именно решение принять вот в такой ситуации, то уровень моих оппонентов имеет косвенное значение.

... 200 и 400 -- это один и тот же уровень игры, если пуль уже сыграно на этот рейтинг много.

А по мне - всё наоборот.
Во-первых, 200 и 400 - всё же совершенно разный уровень игры. Да, далеко не всегда, в силу рейтинговой "простоты", 400 > 200 и конкретный 400 соответствует другим 400, но в целом всё это как 2 и 1 разряды в шахматах, а в шахматах такая разница - пропасть. В преферансе тоже - минимум разный уровень.
Во-вторых, если бы мне нужна была чья-то оценка, то попросил бы взять те партии: где рейтинг оппонентов наивысший. Те же 400. Ибо когда меня сажают с 200, то в процессе я читаю почту, новости или какие-то сайты... А когда 400, то все посторонние дела откладываю и концентрируюсь в гораздо большей степени. Да оно и во всём так: и на работе, или, там, на мотоцикле: одно дело по автобану ехать, и совсем другое по SP29 в Италии, где реально можно обкакаться.
Впрочем, люди все разные...
      » 2/09/2019, 22:12,  Johnmir 

Хаха
Когда я играл на рейтинг, видя игроков с рейтингом меньше 300, я думал - "как бы мне с них содрать побольше", стараясь играть внимательно))

Это сообщение отредактировал Johnmir - 2/09/2019, 22:13
      » 2/09/2019, 22:41,  Сашун 
Johnmir ( 2 сент. 2019, 21:26)
я оставляю Копылова. У него свежая информация, чесс играл очень давно на Гамблере, не хотелось бы использовать настолько старые данные. Я добавил интересующую Вас колонку:

https://ibb.co/5MVxn4V


kopylov. Всего сыграно сдач: 251129, всего набрано вистов: 425908. Т.е. 1,69 виста/сдачу. Маловато будет, да и по ссылке в цитате в графе "ИТОГО"- другая величина указана.

Советую пересчитать/исправить величины и выбрать другого ТОП-игрока для сравнения.
Сашун (19 марта 2003, 02:24)
Это очень простой вопрос.

1. Средний игрок - +/- 1 вист на сдачу.
2. Сильный игрок 1-2 виста на сдачу.
3. Мастер 2-3 виста на сдачу.
4. Гроссмейстер - выше 3 виста на сдачу.

Примеры
1. Сашун. Сезонный турнир. Сдач 4274. Вистов 7073. Вистов на сдачу 1,65. Обычный сильный игрок...

2. Василь. Беня. 3,35 виста на сдачу - гроссмейстер.
============

Разница в 1 вист на сдачу - ето разница в КЛАССЕ игры.
Сашун ( 1 нояб. 2011, 17:29)
Вот уровень эксперта (международный гроссмейстер преферанса) Игоря Паршакова. Гамблерный ник Паршак:

Рейтинг: 542, последнее изменение: +19 (29-окт-2011) Всего партий: 871, Всего сыграно сдач: 29995, всего набрано вистов: 85539  = +2,85.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/09/2019, 06:27,  Сашун 
Сашун ( 2 сент. 2019, 23:41)
Советую пересчитать/исправить величины и выбрать другого ТОП-игрока для сравнения.

Вот, например, отличная база для сравнения.
Друша. Всего сыграно сдач: 50109, всего набрано вистов: 146783, т.е. показатель +2,93 виста/сдачу.

И поправь, плз, цифры в табличке.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/09/2019, 08:48,  Johnmir 
Давайте попробуем, выложу позже.
      » 3/09/2019, 09:44,  Johnmir 
Сравнение с Друша:

https://ibb.co/4M8qLks

Очень похожая ситуация.

Коллеги, никаких выводов я писать не буду. А то мне уже смешно, я сам считаю цифры, сам же делаю выводы, а меня только и просят что-то пересчитать и оформить. То есть я помогаю "сам себе", чтобы самому сделать какие-то выводы мне не нужно для этого что-то выкладывать на форуме, я могу это сделать у себя на ноутбуке оффлайн.

Меф делает очень большую работу, действительно полезную. Остальные не смогли (кроме Байкера), ничего сказать даже ( ! ) по цифрам, какой там анализ сдач.

Кстати, на сайте действительно классная статистическая база, жаль, что нет разбивки по стоимости распасов (по 2, по 4, по 6 отдельно).

Это сообщение отредактировал Johnmir - 3/09/2019, 09:51
      » 3/09/2019, 10:27,  Сашун 
Johnmir ( 3 сент. 2019, 10:44)
мне уже смешно, я сам считаю цифры, сам же делаю выводы, а меня только и просят что-то пересчитать и оформить. То есть я помогаю "сам себе", чтобы самому сделать какие-то выводы мне не нужно для этого что-то выкладывать на форуме, я могу это сделать у себя на ноутбуке оффлайн.

Значит, еще одного страждущего индивида удалось, без особых потуг, всего за пара дней наставить на путь истинный, преферансный!

P.S. Оно почему я, подобно Мефу, не устраиваю "разбор разыгрывания рвскладов"? Просто потому, что, будучи лет 15 (или около того), на тогдашнем ФП (а, до этого, на Бене) "арбитром по подтверждению/опровержению налапничества" между игроками, занимался таковым разбирательством долгими часами. Оно мне еще тогда "в печенках засело" smile.gif

P.P.S. Будут если вопросы по ТЕОРИИ ИГРЫ - не стесняйтесь, спрашивайте! Совсем чуть-чуть о стратегии - https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=137774 .

Это сообщение отредактировал Сашун - 3/09/2019, 10:40

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/09/2019, 10:38,  Dukhin 
Johnmir ( 3 сент. 2019, 09:44)
Сравнение с Друша:

https://ibb.co/4M8qLks

Очень похожая ситуация.

Коллеги, никаких выводов я писать не буду. А то мне уже смешно, я сам считаю цифры, сам же делаю выводы, а меня только и просят что-то пересчитать и оформить. То есть я помогаю "сам себе", чтобы самому сделать какие-то выводы мне не нужно для этого что-то выкладывать на форуме, я могу это сделать у себя на ноутбуке оффлайн.

Меф делает очень большую работу, действительно полезную. Остальные не смогли (кроме Байкера), ничего сказать даже ( ! ) по цифрам, какой там анализ сдач.

Кстати, на сайте действительно классная статистическая база, жаль, что нет разбивки по стоимости распасов (по 2, по 4, по 6 отдельно).

а вдруг ваши выводы будут неправильными?

если сделаете первый шаг, я с удовольствием предоставлю свои выкладки. И я почти уверен, что они будут отличаться от ваших.

думаю, что и Сашун тут же подтянется с конструктивной критикой.
      » 3/09/2019, 11:14,  Друша 
Johnmir ( 3 сент. 2019, 09:44)
Сравнение с Друша:

https://ibb.co/4M8qLks


О, и меня зацепило.

Проблема всей этой статистики в том, что она, на мой взгляд, абсолютно бесполезна biggrin.gif
Потому что туда засасывает вообще всё... А я ведь играю турниры, на фанты, отлаживаю роботов преферанса и т.д.
Чтобы что-то понять, нужно вести отдельную статистику только по авторассадке, где игра идёт на макс вистов.
      » 3/09/2019, 11:35,  Байкер 
Статистика очень полезна! Если умело/правильно ею пользоваться. )

Статистика несовершенна. Минимум 3 изменения лежат на поверхности:
1. Включать в нее только питер на рейтинг в авторассадке и турнирах 3 категории (или сделать две статистики: упомянутое и остальная фигня);
2. Разделить состояния "простая игра" и "распасы";
3. Добавить отдельным "разделом" совокупную статистику партнеров (сразу будет виден уровень оппонентов и отпадет - будет учтен грамотным аналитиком, - вопрос их квалификации, который действительно влияет на результат).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: